6 июля 2018, 09:09

Приглашение.

Всем товарищам ищущим предлагаю адвайтически — терапевтическую творческую игру.
Есть один проект (творческий). Создание мультфильмов на самые разные темы.
От вас требуется минимум — ваши фантазии. Не обязательно на тему пробуждения — просветления. Можно просто выпустить своего зайца на свободу — и посмотреть на что он способен. Приглашаю всех желающих поучаствовать.
Тех кто может посодействовать не только фантазиями а помочь собственно в производстве создания мультфильмов, в плане рисования сцен, написания музыки, или ещё как — милости прошу.
Первый мульт уже готов.
Одна из идей (на затравку): «каким я вижу идеальный мир».
Идеи пишите сюда или в личку, понравившиеся будут реализованы в мульт.
***
Обновление информации: вышла вторая серия! :)
вторая серия :
Те кто ещё не видел первую серию, советую начать с неё:
первая серия

43 комментария

relsam
Пожал-ста: Шведская водка — абсолютно идеальная. Шведы — самые продвинутые (зайцы).
GodFather
Спасибо, но на сюжет не тянет.
Sonisha
Так прикольно! А можно первый мульт посмотреть?
1234
Первый ты уже смотришь и идеальней быть не может.)
GodFather
Sonisha
А это про Толле))
GodFather
Скорее собирательный образ. По мотивам Толле
DASHKA
Испонение очень понравилось) А вот какой то тут стеб такой не очень добрый показался. Или показался?
GodFather
Или стёб
GodFather
Ты просто вспомни биографию Толле, как его торкнуло. Он бухал, бухал, депрессия, суицидное настроение. Тут вдруг его торкнуло, что есть только сейчас. Так что мульт строго по сценарию, даже смягчён слегка.
DASHKA
Я помню) Но так ты как бы обесценил. Ну как лиса и виноград, попрыгала попрыгала не достала, и поэтому виноград стал зеленым.
А ты сам рисовал, так нарисовано клево) И задумка хорошая)
mks-t
Хаха, ржачно:-)
Sonisha
Если про идеальный мир — надо обязательно тему экологии зацепить и показать аналогию, что типа пока много мусора в башке, все вокруг тоже замусоривается, мягко говоря. Можно развить сюжет, ну тема волнующая!)
GodFather
Ага, можно. Но мне пока другое интереснее. Идеальный мир в видении конкретного персонажа.
Sonisha
Ну вот тебе мой идеальный мир, вон Бамбука написала пост про рай: просто поток счастия, вечной молодости, творчества, экстаза. Образ саньясинки Ошо можно, а что дальше пока не знаю
GodFather
У меня сюжет другой. Более приближенный к действительности, приземлённый
Sonisha
Ну ок, ваяй! Пусть все получится!)
Radha
саньясинки Ошо разные бывают, этот образ больше подходит к бхактам Кришны:)) Недавно видела, как у нас в центре Минска пели бхаджаны и прасад раздавали:)) Прикольно, подошла девушка, взгляд блаженный:)) А мне нравится, это лучше, чем вонючие алкашики на улицах:)
perfektmen
Салам, бро,
у тебя мульт как то на Постал похож вышел)
в плохой русской аддаптации, вот прям В о т! Идея — гудю так то, но в принципе… все фигня, ниче нам всем (вам всем, если быть точнее) — не поможет… развлекайтесь!)))

.
GodFather
Не в помощи дело. Одному товарищу сразу не дошла такая простая идея, что всё произошло у персонажа в голове. Уже интересно.
perfektmen
Одному не дошло,
другому дошло — кого это волнует, а!? Сакраментальный вопрос, какого нахрен черта нас всех волнует, что кто то или лаже Что то разделяет наше видение мира, а?

.
perfektmen
или лаже

* даже))

.
GodFather
Мне просто интересно рисовать мульты. Если ты ищешь тут нечто большее — удачи.
perfektmen
Да без проблем,
тебЯ истинного все это ни в коей мере не колышит,
тебе насквозь ложному — понимание даже не светит, остаются лишь… мультфильмы) пхаха)) прикол да, думаешь сумеешь эту диллему превзойти… подними руку сразу, и опусти. Рисуй — зная,
что все это чушь свинячья! Не ищи одобрения у менЯ… от истинного ты его никогда не получишь, никогда-никогда)) пхаха)))))))))

.
Amin
Прикинь что счас подумалось, тебя ложного вообще не существует, ты всегда истина, даже когда ложный!) Ведь это образ себя он неотделим ни на йоту, поэтому только Абсолютное прозрение Абсолютное омрачение себя самим собой!) Как то так)
perfektmen
Ну да))

В середине 90-х годов неожиданно пришло абсолютное понимание, простое узнавание, как маленькое «ага»: «Я — то, что есть. Я – то, что не может быть или не могло быть чем-то другим, нежели «абсолютным Я». Существует только абсолютное Я и ничего кроме абсолютного Я. В самоосознании и в реализации Я абсолютное Приятие.

Абсолютное «ЕСТЬ» реализует себя в личном, так же как и в безличном переживании, это всегда абсолютное Я, так что никогда не существовало необходимости в просветлении.

Абсолютное Я всегда реализовано, а то, что присутствует в реализации (проявлении действительности) как Сознание никогда себя не реализует. И в этом смысле никогда не существовало непросветлённых и, таким образом, необходимости в просветлении.

Абсолютное Я – единственный Учитель, которого я знаю. Оно проявляет себя как в терянии, так и в нахождении. Оно является одновременно учителем и учеником и преподаёт само себе абсолютные уроки. Абсолютное Я показывает себя самому себе в своей вездесущности, в вечном Сейчас.

Карл Ренц

.
Amin
так что никогда не существовало необходимости в просветлении.
ну мы же называем моментом пробуждения именно осознание того что то что есть не входило а то чего нет не выйдет!) а не какое то обнаружение себя подлинного в противовес всей остальной реализации! Я теперь утверждаю, ПРОБУЖДЕНИЕ есть! И состояние Будды не миф! как модно счас утверждать никакого просветления нет все уже и так так! ЛОЖЬ! Обычно это такой хитрый способ не идти дальше а по простому съехать с темы!)
GodFather
Пришла идея снять сюжет про тебя… и тут же ушла :)
Faina
Идея понравилась.
Faina
И юмор, и драматургия и цельность есть.
Котик-прелесть..!
И сам мечтательно тоже…
Рада за тебя!
А мужик слева, который идет любить- походка у него-улыбаюсь.
Твори дальше. Удаётся тебе…
GodFather
Ага, спасибо :) Это то что мне нравится делать
GodFather
Сегодня наконец доделал вторую серию мультика! :)
Всем кто помогал или просто ждал выхода второй серии —
размещаю ссылку: Your text to link...