11 июля 2018, 19:10

Открытый Мир

Я уже давно ношу идею написать пост, письменно выразить свою благодарность моему Учителю — Нго-Ма. Несколько лет существует такая идея.
А сейчас есть прекрасная возможность выразить свою благодарность четко, за конкретные вещи. И я этому очень рада. Четкость и конкретика в понятиях меня радуют. Дома, и в вещах у меня может быть бардак, но по понятиям все должно быть четенько.

Открытый мир- прекрасное название для поста. Взято от названия нового зала в котором проводит сейчас встречи Дракон в Москве. Недавно Дракон приглашал меня прийти на встречи в Открытый Мир, так вот, отвечаю — я уже здесь!..

Что такое для меня Дракон и его Учение? — это Открытый мир. Раньше на сайте в разделе о себе у меня было написано: “ Шел ёжик по лесу, жопой дышал, сел на пенёк, задохнулся. Хочу научиться дышать, просто дышать”. Так вот, я дышу! я живу, это офигеть, я радуюсь каждому дню, себе, жизни, я просто офигеваю от избытка положительных чувств.

Надо сказать что:
1. Последние полгода меня постоянно кроет СатЧитАнандой: любовью к себе и ещё фиг знает к чему. Аспекты открываются, проживаются безусильно. Беспричинная радость, счастье, полнота/достаточность, много-много любви, покой, некая уверенность, согласие со всей фигней что происходит, снаружи и внутри. Кроет меня местами не по-детски. Под музыку особенно хорошо бывает. Я думала, что я-буддист, а похоже, я- Бхакт с розовыми соплями. Знаете, меня, как тёплое масло, взяло и размазало по бутерброду. Или порвало на ленточки. Сейчас я в Иерусалиме, и тут особенно это переживается.

2.Личность возвращается в свой нормальный непотребный вид)) ааахааха. Да, я немного дурная, с характером, и совсем не святая, как ни старалась. Меня почти не парит, что я не леди, поэтому выражаться и писать буду как хочу))

3.Недавно собиралась обьяснить человеку что такое психоз, и не смогла… не подгружается, ну вообще. Ушло. Ещё у меня были проблемы психоневротического характера, противопоставление аспектов, приходы всякие… тоже не могу вспомнить или подгрузить инфо. И, есть предположение что энергия, которая была ко мне агрессивна, стала мне дружественна.

4. Все это, от внутренних переживаний расползается и наружу- отношение к другим/ миру становится мягче, проще. Конечно придурки вокруг не исчезают; я лучше всех; и уже разрешаю себе наподдавать другим если что.
Но в месте с этим просачивается понимание: Не меня нет; и стихи Веры Полозковой — «Да, я вижу в тебе Отца»?…

5. Чувство вины и недостаточности — Редко.
Вина иногда и то, косвенно. Помню год 2012, до Дракона ещё, я ездила в ритрит на на Майорку. Жили в частном доме. Я пошла принимать ванну, а на острове мало пресной воды и об этом заботятся. В ванной была табличка: «Просьба сохранять воду на Майорке».
Так вот, я с удовольствием залетаю в ванную, включаю воду, а там( в этом доме) все очень красивое, думаю — щас как полежу в ванной ))… И… прямо на меня смотрит эта табличка. Вода шумит. Так меня там и накрыло, глобальнейшей виной за все, и за сохранение воды на Майорке!!.. ( Кстати, пишу сейчас и понимаю, что это тема Зайца). Вот и сижу я в ванной по-щиколотку наполненной водой, и в страхе жду что зайдёт сейчас моя соседка Роза, откроется дверь, а там толпа с фото и видео-камерами снимают, как я безбожно растрачиваю воду Майорки!!!

В этой теме есть с чем работать, но нет такой безумной вины за своё существование. Я — сын любимый и единственный ))))

6. Ушёл чувственный спазм/зажим в груди.
Это когда ругаешься с кем-то или обиды, на уровне груди сжималось, йокало, цепляло, болело. Заметила разницу, что этого нет, в груди чисто.

7. Опорные аспекты.Мне очень нравится Осознание. Просто Смотреть. Мне часто ничего не надо, просто смотреть и втыкать. Это очень освобождает знать свои такие особенности, и не дергаться. Ясность и конкретика по понятиям, тоже очень люблю.
8. Трезвость (Ясность). Не помню какая я была раньше, но с приходом Учения я все время трезвая. Это означает что, чтобы не происходило ты постоянно осознаешь/ отслеживаешь что с собой происходит, в каком ты состоянии, идёт как непрерывное исследование/ наблюдение. Все время включён свет. ( Это я опять про Осознание?..)
9. Все здесь. Раньше страшно было падать, страшно было остаться без Учения, остаться без чего-то в своей жизни, что-то/ кого-то упустить, пропустить сатсанги, пропустить какие-то события в жизни, страшно быть собой, страшно пропустить жизнь.

Помните, ещё про учение Дракона, что это Живое Учение? Короче, ты оЖиваешь. В свои 25 и до, я была красивым таким корчем, молодая такая замученная красивая вечнонедовольная корчиха, а сейчас меня укусил вампир… аххха
Для сравнения скажу что, раньше мне жилось хреново. Морально-психологически тяжело: постоянное чувство вины, чувство что я не такая, как нужно, и жизнь моя проходит не так, постоянные трения на тему я и другие люди/ мир. Вечная моральная усталость, апатия и агрессия- депрессия. Сейчас нет груза отвественности, нет ожиданий лучшей жизни.
Вместе с Учением какая я стала мягкая, какая взрослая, ясная, какая спокойная.. С жизнью и с собой я стала общаться на Ты. Груз отвественности все меньше, улыбка все чаще. А это только часть Учения и всего вопроса.

Слова- Драгоценный Мастер для меня не слова. Это то, как я рада встречи с Драконом и с его Учением. Настолько Учение резонирует, совпадает с моим внутренним вопросом, направлением всего моего существа, звучит в унисон, это блин как встретить самого себя/ такого же как ты, где понимание без слов на каком-то неизвестном уровене, который ты знаешь лучше всего в жизни.

Что Дракон гениальный Мастер, изысканный хирург, тертон, переводчик всех учений, сама ясность и манифестация всех аспектов, учитель черчения) — это все просто факт.

— А я очень хочу сказать тебе лично, по- простому, с уровня Катя — Андрей. Что ты классный, клевый Мастер! Такой живой, модный, стильный, современный, такие классные майки и кофты- феррари, черепа, какие-то узоры. А какой чёрный юмор, житейский юмор, какие точные фразы, музыка, местами ну просто песня, шик, я один год ходила только наверное музыку слушать, а ещё бывают танцы, бескомпромиссность, сила, ясность, мягкость, легкость, смех. Не совсем понимаю, что я сейчас описываю, но эта искра, живость, жизнь, мне очень резонирует… как своя.

Короче, очень сильно тебя Люблю! И благодарю!!!

И ещё одна история из прошлого. Тебе!
Я пришла на Сатсанги где-то февраль 2013, сходила 1-2 раза потом поехала в Испанию, там был любовный роман неудачный, в марте или апреле ещё 1-2 встречи. Ну от силы я видела тебя раза 2-4 максимум на тот момент. И ситуация — ехать не ехать в Испанию ещё раз. Так вот я размышляю как мне быть: если поеду, выгонит меня тот парень и что тогда? Я ж умру… (морально- эмоционально ). И такая мысль — Ну поеду тогда из Барселоны сразу в Минск к этому Нго-Ма, буду проситься у него жить, полы мыть и убираться. Вот так почему то незаметно на случай крайней жизненной ситуации я сразу подумала про дяденьку, которого видела 4 раза.
А через 2 года уже сатсангов, когда пошло учение об Энергии, и я стала дружить с Галей, я ей в разговоре рассказала эту историю, и только тогда поняла, видимо — это и есть доверие мастеру.

Что я могу вам сказать…

Золотой Петух кричит в предрассветной мгле!
ЭМАХО!
В этой жизни! В этом теле!

33 комментария

DASHKA
Очень очень! Спасибо, КАтька! Дай Бог тебе всего!
Если что не забудь кто твоя крестная, кто тебя привел!)
Konoply
ОГО!!! Как порой приятно влюбиться в подходящего человека!!! Приятный какой пост!!! Свежий… У мен ятоже бывают схожие мысли… Но такой ещё никогда не было ехать к НгоМа… и мыть ему полы… :). Улыбаюсь по доброму. Потому что он всегда рядом. Где бы я не была… Я всегда ДОМА… И он всегда ЗДЕСЬ. Какая бы ситуация не сложилась.И в какую страну меня бы не занесло. Но бывает меня и у себя дома в Минске так накрывает какая то ТУЧА ЧЁРНАЯ…, что ей не ровня никакая Испания, Греция и негры в африке… Вот так то… :))))
Dragon
Аж дар речи пропал!:)))) спасибо Дорогая! Обнимаю крепко!
DASHKA
Надо как мне кажется в тексты Формации!
Кто за?)
stuikoza
я вот за если что!
Gulnara
да!, все именно так))))
Biryza
Эмахо!
Порадовала, Катя, спасибо!:))
Disa
Катя!) Агонь!))) Рада тебе очень)
Спасибо что делишься)
Amin
Ты большая МОЛОДЕЦ!) Очень душевный пост!)
Vichara
Улыбалась во весь рот, пока читала, спасибо )и про музыку и про дяденьку и полы мыть ))))))
Mint
Огонь, Катя! Ура! :))
Kap-Lin
!!! тронула. Чисто, легко, естественно, по-родному тепло!
Kap-Lin
К теме, если что, я готов у Нго-Ма газон стричь и ухаживать за ботаникой, елки поливать… еще забор красить, да и вообще все что угодно раскрасить… снег убирать… да что скажет ))
Amin
Не скажет!)
Kap-Lin
А кто спрашивать будет ?! )
Amin
Ту уже спросил)
Kap-Lin
Вот и Молодец!)
stuikoza
Думаю, много кто об этом мечтает))) жить с мастером — типа гарантия пробуждения…
1234
Кто зачем прибивается у кого точный расчёт а кому и просто рядом быть за счастье а по сути это поиск любви к себе.
1234
Евнухом будешь в нашем хареме))
Kap-Lin
лучше зашейся на всякий случай, что бы опять не впасть в искушение любви к себе
1234
О, ты любитель подстраховатся? Я не стесняюсь своих проявлений, они все желанны для рассмотрения)поэтому быть тебе евнухом, потому как в хареме женщины разные)) Служи и нарабатывай бхакту.
Kap-Lin
Ладно! Не могу тебе отказать…
1234
Будем вместе проводить вечера глядя на Звёзды и беседовать о вечном и бесконечном, ты будешь любоваться моими танцами а я буду любоваться твоими прекрасными описаниями произходящего.Чем не рай на земле:)
zorca
Супер здОрово!!!
Sakura
Боже, как я рада за тебя!!!
yukaoh
Катюхин! Офигенно! Красиво так! Искристо и трогательно)
Diamir
Катя классная ты такая, тоже как Дракон современная и так говоришь прикольно, особенно букву «в», очень нравится
Faina
Катюша, прямо потоком лилось откровение..!
Это же ИСПОВЕДЬ...!
Радость читать..!
Восторг…
1234
Замечательно, просто и душевно, узнаю бхакти:)
galya
Класс!!! Когда приезжаешь? Зажжжем:)))))
Dara
В Москву через неделю