13 июля 2018, 11:19

*****

Вот сейчас прямо вы не довольны, страдаете.Вы будете искать причину? В уме, познающей природе что-то не так? Так чем вы отличаетесь от человека не причастного к адвайте, к поиску Истины? Он по своему хочет вылезти из этой дыры.По сути вы такой же дурак и вам всегда будет казаться что вы что-то нарыли.:))А потом опять и опять.Что ж вы здесь то сидите годами?:))А есть причина вообще? Кроме вашего желания не страдать. Так страдайте на здоровье, что ж вы мучаете себя идеей что страдания не должно быть.:)

36 комментариев

relsam
страдание само по себе бывает очень страшным и выглядит вечным, в нем без вариантов — только поиск выхода
Rezo
только поиск выхода
И белка крутит те же педали колеса сансары:)
relsam
Так белка — она и в Нирване белка. С той лишь разницей, что шанс обнаружить ее далеко не всегда выпадает))
Rezo
Ну эту белку в оных местах уже зайцем окрестили, как я понял:)
relsam
Там заяц ничего не может. будь он самим, что ни на есть… солнечным)

белка собственно такая же. безвыборная
Rezo
Солнечные зайцы-солнечные мысли-так солнце освещает там куда прямые лучи не попадают, поджигая…
Rezo
relsam
Ха. акробатика! Эвон раскорячило то ее, беднягу))
relsam
фу ты, бля. показалось сама залезла
DASHKA
Жесть какая, точно я(((( намотало на колесо(
bodh45
Конечно не должно. Утверждать что страдание это естественно это ложное смирение.
Rezo
Ну и крути педали к истинному смирению
DASHKA
А разве тут речь не про приятие страдания?
bodh45
Страдание это симптом болезни которая называется эго. И говорить что страдать это нормально, это потакать в этом омрачении.
DASHKA
А кто говорит что нормально? Говорится что если пришло страдание то оно пришло, и не надо говорить что его нет, или что его не должно быть и уже страдать по поводу наличия самого страдания.
bodh45
Говорится страдать на здоровье. Это чепуха
DASHKA
Это образный оборот.
DASHKA
Если пришло страдание, то и страдайте на здоровье. Это приятие неприемлемого.
Но можно остановиться даже на Неприятии страдания. Непрятие страдания есть? Есть! Само страдание есть? Есть! По какому поводу ты страдаешь? Чего быть не должно? Не должно, да не должно — Но ОНО ска ЕСть!
bodh45
Страдание это не феномен! Страдание это следствие ошибки! И замазывать симптом приятием не очнь умно. Разумнее исследоватт отчего возникает страдание.
DASHKA
КАк это не феномен? А что? Нефеноменальное нечто? Такой феномен УЖЕ пришел! КУда его девать то? Да следствие ошибки. Ну… и дальше что? Так случилось УЖЕ.
Я расписала как исследовать по шагам.
На чем ты себя поймал, с того момента и исследовать. Поймал на сопротивлении страданю Окей, начинай с этого.
Если понял, что глупо утверждать что страдания не должно быть, то тогда начинаешь с самого страдания, приветствуя его как Данность.
bodh45
Лан. Мы оба знаем как нам лучше:))
Rezo
Я вот что подумал! Любой поиск причины это всегда поиск к чему-то ограниченному.Типа нашёл и в дамках.Но как говорится-выкуси ка.Прямо здесь в сердце страдания неограниченное какой либо причиной и т.д.
DASHKA
Щас я подумаю про что ты… не очень уловила… любое страдание — это так де должно быть, а должно быть по другому. Почему? Потому что какого опыта быть не должно!!! КАкого? то что называется Недостаточность! В любой ее форме!
А что должно быть вместео этого? ДОстаточность! Абсолютная Достаточность и СЧАстье.
Т.е. по сути ты ищешь все время только себя. Но тебе кажется что какие то явления, события тебя от этого отдаляют, вот как раз их то и не должно быть. Чтобы Ты Был Собой.

Класс разложила!) Лихо ты меня натолкнул на мысль! А то я все копошусь в этих многочисленных чего быть не должно и что должно быть вместо этого, т.е в частных случаях.
Rezo
Да это частности-то что должно быть и то что не должно быть… То есть любое знание причины всегда ограничение, не смотря не временное облегчение.И возможно вырабатывание дурной привычки искать причину.А причина всегда ограничение, застревание в «колесе сансары».Ну как эта белка:)
DASHKA
Да, страдание всегда Идея что тебе что то Надо для СЧастья, которое и есть Ты.
А поводов может быть море.
Страдание знак — что ты опять решил в Жопе (сансаре) нежопу отыскать. КАк петух в куче навоза ищет жемчужину, усиленно роясь.
Очередная Идея Фикс! В башке.
Rezo
А вот подобное утверждение это из стремления снискания СЕБЕ поля битвы, где ты хотел бы быть генроем.А кто хочет быть героем? Подсказать?
bodh45
Да чтож тебе всё поля битвы так нужны?? Я бы назвал это полем для исследования причин страдания)
Rezo
Желаю удачи в исследовании
DASHKA
Когда ты останавливашься в том что ты видишь что страдание есть, а не делаешь еще один загон, что и страдания быть не должно, то тогда остановившися на страдании можешь уже увидеть а против чего ты так протестуешь. Чего быть не должно, чему ты оказал в сущестовании? И тогда и увидишь что доставило тебе страдание.
Konoply
Я не хочу быть героиней. Но творческий процесс реализации опыта не заткнуть. И нет смысла с этим бороться или останавливать. Ради избавления от страданий. Это абсолютно я вижу глупое занятия. Избавляясь от страдания ты его одновременно утверждаешь наличие.
Rezo
Избавляясь от страдания ты его одновременно утверждаешь наличие.
Чудесненько:)
Konoply
По мне страдания это определенный вид творческих мук. Без таких страданий нет жизни. Энергии на это уходит уйма. И это нормально. Родится всегда что то. Любой результат это результат даже его отсуствие. Это было есть и будет. И никогда вы от этого не исбавитесь. Единственное это что бы не свихнуться работает достойно различение восприятия мысли по ходу и гонения мыслей без хода и конечно того кто не в чем не виноват, так как никогда не существовал для этой отдельно взятой ответственности. Я думаю на этом все. Все остальное просто раздувание контроля за этим всем и усугубление ситуации третьей сигнальной.
Konoply
Само желание избавления раздует эго до невероятных размеров самоконтроля и неприятия того что есть.
Rezo
Отличненько:)