20 июля 2018, 14:46

Цезарь Теруэль

То есть вот, что я говорю, после пробуждения становится еще хуже, чем до этого. Потому что время эго закончилось, оно закончилось. Но я говорю, это хороший боец, хороший ум, мой респект эго. Мое уважение, это трудный парень. Я называю его Брюс Уиллис… трудно убить. Но когда мы понимаем что это, — это иллюзия, не так ли? Тогда оно может создать любую возможную иллюзию перед вами, может создать любую форму… «бедное я», «травмированное я», «глупое я», «я — не такое хорошее я», т.е. вся эта память, которая поднимается, всего того, что ему сказали, что оно есть, что ты — вот это, и это, и это, все это появится. И иногда это «великое я», «красивое я», «замечательное я», «просветленное я» «я — видящий, я есть то». Оо, мама мия, столько всяких вещей… пытается обдурить тебя и заставить тебя поверить что это — ты. И оно умирает, а во время того, как это происходит, наслаждайся поездкой. Когда мы понимаем, что такое ум, тогда кому какое дело…

9 комментариев

vitaly73
Та ещё идея — убить эго. Но похоже Цезарю всё же удалось! :)))
Skater
А вам удалось скопировать стиль одного Мастера! :) тоже уникум! :))
relsam
А где у него здесь эта идея?)
Skater
Нет у него такой идеи, просто Виталий вырвал с контекста, я слышу, слово «умирает» как естественный процесс, без какого либо насилия:))

пытается обдурить тебя и заставить тебя поверить что это — ты. И оно умирает, а во время того, как это происходит, наслаждайся поездкой. Когда мы понимаем, что такое ум, тогда кому какое дело…
relsam
также аналогичное слышание)
vitaly73
Я называю его Брюс Уиллис… трудно убить.
mpliusch
Святая Инквизиция не дремлет!))
relsam
А)) возможно и такое прочтение. Ха, Виталий, меня рефлексия подводит последнее время — савсем не в том ключе работает — Цезаря под прицел не берет:-)