22 июля 2018, 04:03

Нек- е аспекты практики

Направлением для исследования и отпускания выбираю сейчас чувство трупности. Что ты труп или мертвый. Пока остаешься там, многое открывается. Но есть и сопротивление всему этому процессу. И это тоже чувства и программы, которые можно отпустить
  • нет
  • +20

9 комментариев

Kap-Lin
а попробуй отпустить самого отпускающего… т.е. включи его во внимание как третий угол всего этого представления с отпусканием… это такое типа как заднее внимание или осознание откуда идет отпускание… отпускающий такое же явление вместе с отпускаемым…
mks-t
А так никого такого нет, просто смотришь ждешь терпеливо
Kap-Lin
да, речь как раз именно об этом смотрящем или о терпящем или о ждущем, как назовешь… он как раз еще один персонаж всего этого представления… просто попробуй и его включить в этот кадр. Смотрящий так же возникает безусильно, как и само смотрение, как и любой просматриваемый сюжет.
mks-t
А если так то конечно
mks-t
У меня обычно избегание и подавление
mks-t
У меня просто тенденция удивил, тока б не смотреть и не видеть очень сильна поэтому приходится возвращаться с помощью силы воли, ну там все на здравом побуждении, а когда не на здравом далеко не уедешь
Kap-Lin
Все верно. Когда поднимается какая-то тема, то избегание, подавление или игнорирование сразу в нее включено как опция.Идет в комплекте. И оставаясь с этим ты можешь заметить избегающего/подавляющего и потом самое интересное что избежать или что либо сделать так и не разу не получилось и тут вдруг может случайно дойти, что избегающий тоже явление (раз ты его осознаешь, значит это уже явление), но к нему была просто приписаны функция «мочь»… а оно по факту нехрена не может ни отменить, ни изменить, ни удержать… вот засада.
Это типа как пепельница на столе хочет повлиять на погоду за окном.
И дальше продолжаешь смотреть весь этот цирк.
Ни что не должно исчезнуть.
Вот и вся тема.
Kap-Lin
Труп — и есть эта пепельница на столе… и с этим делать ничего не надо. Офигенно же! )…
mks-t
*удивил удирания