6 августа 2018, 22:17

Почему без идеи баблоса адвайта не работает

А это как объяснять устройство двигателя внутреннего сгорания… без бензина. Что там сгорает, нафик оно там сгорает… а-аа, неважно. Наше дело поршеньки.

29 комментариев

Erofey
… Пространство, в котором сгорает бензин и двигаются поршеньки ;))))
Bambuka
Она у нас без баблоса даже не практикуется :)))
Amitola
Так если бензин запалить, то только потом успевай шевелить… поршнями))) Бензин — вот основная весчь)
Mint
Я всё больше убеждаюсь в том, что у каждого своя «адвайта» :) Сколько людей, столько адвайт. Твоя, вишь ты, с баблосом.
vitaly73
Есть такое специальное явления — корневое Я называется (Ахам Вритти). Это явление играет роль Источника всей реализации, роль Источника реальности. Одна из аналогий корневого Я это аккумулятор, который является «источником» энергии, но сам нуждается в постоянной подзарядке (саморазряд очень быстрый). На первый взгляд это парадоксальная ситуация, вроде бы Источник реализации нуждается в постоянной подкачке энергией, но это до тех пор, пока не осознано, что корневое Я это просто такое специальное явление в реализации, а не САМА РЕАЛЬНОСТЬ. Что бы качать баблос незаметно корневое я отождествляется с теми явлениями от которых и получает энергию и одновременно маскируется ими что бы не дай бог не засветиться! Вот такой механизм перекачки баблоса и вскрывается он не через чакры, а через осознание корневого Я. Через осознание что это не САМА РЕАЛЬНОСТЬ, а просто специальное явление в реализации и тогда не будет необходимости маскироваться отождествлениями и поток баблоса иссякнет за ненадобностью.
Dragon
Да, все верно такая вот ложная самость представляясь источником, электростанцией, на самом деле питается этой энергией конфликта.
ganesh
как может «ложная самость» чем-то питаться? она в обеденный час на время становится реальной?
Dragon
Еще раз повторюсь эго это не то что таковым полагают учителя нео—адвайты, типа некий автор делатель живущий у нас в мышлении, который начался в 2,5 года.
Dragon
Это лишь макушка от эго, когда оно в этом возврасте отождествляется с номинальным субъектом ментала.
Diamir
Сашка, это ведь глубокая тема, не такая поверхностная на уровне а как же самость, это ведь самость реально часть твоя, если не ты, это ведь Сашка надо признать
ganesh
когда очень хочется ссать, и ты летишь сломя голову на горшок, — где та самость? где то эго? где все темы? система тупо переключается с обслуживания вот этого всего на чОткую биологическую задачу. так вот — в этом состоянии надо не только ссать, а вообще жить 24/7. все остальное — жуткий мрак.
Dragon
Вот этот механизм отождествления это как раз способ создавать конфликт и разделения, потому что с каким бы номинальным субьектом не происходило отождествление, происходит расщепление единой системы на я и не—я, это и есть игра в отдельность. Так отождествление с телом, делает мир, который является единой с телом системой, некой агрессивной средой противопоставленной телу.
ganesh
напиши, когда он у тебя иссякнет)
Sharok
баблос, — это не столько топливо, сколько вознаграждение. Потому и речь о безусловной любви — фикция.
Prostovv
И все же она вертится )
Sharok
И все же она вертится )
ага, — у фикций такое свойство, резонировать в пустоте )
Prostovv
Ха-ха
Сам ты фикция
Sharok
сам ты вертишься )
RA-MIR
Без идеи баблоса ЭГО не работает, а АДВАЙТА ЕСТЬ, ВСЕГДА!
perfektmen
Вов, привет)
сто лет сто зим, как сам?

.
RA-MIR
Привет! На диво классно, делаю все припеваючи, ХАРЕ КРИШНА, ХАРЕ НГО-МА! И балдею, в сердце любовь, заяц доволен!
perfektmen
Я рад!))))))

Хари-ОМ
Хари-Нгома!)))))

.
RA-MIR
Хари Нгома!:)))))))
Сам как?
perfektmen
Да ниче, старик, все норм)

.
RA-MIR
Ну и славно! Обнимаю!:)))