7 августа 2018, 08:51

О Гуру...


Существа этого времени жадные до всего чистого и нержавеющего, поэтому они хватают принцип гуру, портят его, отвергают его, а затем идут на другое идеальное сокровище, чтобы тратить впустую.
Это происходит слишком часто, и в результате гуру теперь не доверяют в современном мире и часто высмеивают в популярной культуре. Тем не менее, для того, кто серьезно относится к духовному пути, нет замены для того, чтобы руководствоваться гуру.

Мы следуем духовному пути, потому что хотим победить наши эмоции и достичь просветления, и для достижения этой цели нам нужна дисциплина, руководство и мужество, чтобы противостоять всему.
Мы потратили много жизней, пытаясь избежать этого. Это именно то, что дает нам гуру, сложные концепции, разрушают нашу жизнь и самое главное, лишают эго каждого желания.

Поэтому, как настоятельно советовал Джигме Лингпа, мы должны провести много исследований о гуру, прежде чем дать ему или ей карт-бланш, чтобы подорвать наши жизни, потому что мы должны быть в состоянии доверия.
К сожалению, очень немногие люди в эти дни сосредоточены на таких деталях, и этот этап процесса слишком часто игнорируется…
  • нет
  • +85

5 комментариев

konstruktor
вот. а нас ругают, что мы лентяи и нам лишь бы потрещать. а мы тупо готовимся… потихонку, исследование идет. вичара делается.
konstruktor
я ж не дебил в пропасть сигать. я заточен на выживание.
Prosto-Maria
Вопрос: Нельзя ли обойтись без Гуру?

Нисаргадатта Махарадж: Это всё равно что спросить: «Нельзя ли обойтись без матери?» Чтобы перейти из одного измерения сознания в другое, вам нужна помощь. Помощь не обязательно должна быть в виде человеческого существа, это может быть тонкое присутствие или вспышка интуиции, но помощь должна прийти. Внутреннее Я наблюдает и ждёт, пока сын не вернётся к отцу. В нужное время оно устраивает всё с любовью и эффективностью. Когда нужен посланник или проводник, оно посылает Гуру, чтобы сделать необходимое…