8 августа 2018, 09:12

Заманчивое предложение

Предложение закусить ту или иную сочную мыслю и выжать из нее знатное количество баблоса всегда остается лишь в рамках предложения. Но уж больно оно смахивает на предложение поделиться кошельком в темном переулке. Ну о-очень трудно отказаться!..
(1):  Sharok

18 комментариев

Dragon
То есть ты считаешь что дело только в мышлении, а то что есть физические наслаждения, это уже не баблос?
ganesh
конечно. баблос давится только с помощью мышления. в том числе, когда оно препарирует под себя и физическое («мое») удовольствие.
Dragon
Понаблюдай за собаками там кайфа не меньше и от еды и прочих радостей
ganesh
правильно! кайф от баблоса — это то извращение, которое подсунуто человеку вместо нормальных «собачьих радостей». я об этом уже писал.
Dragon
Есть такой же естественный кайфот мышления
ganesh
конечно. когда оно не генерит баблос. разница преогромная!
RA-MIR
Тяжело работал, закончил и кайф потек от расслабления тела.Собака на тебя летит-возник страх и напряжение, выскочил хазяин, загнал, опасность исчезла, напряжение спало и кайф течет, что пронесло.
Amitola
Тут когда «пронесло» может двояко быть — первое напряжение спало, но еле заметная тяжесть осталась, ведь не радуешься же в этот момент своему дыханию, или например петух закудахтол приветственно. М второе «пронесло», как обделался. То чувствуется ли радость от обделанных штанов?)))
RA-MIR
Меня в детстве собака грызанула за ногу, так лучше б обделался! Ха-ха-ха.Баблос течет когда напряжение сменяется расслаблением или расслабление напряжением, а напряжение может быть и умственное и психическое и физическое.
Amitola
Опиши как ты видишь, что при расслабленном состоянии нет баблоса, а при смене на напряжение он потёк)
RA-MIR
Что бы что то текло нужно разделение, верз-низ, мало- много, плюс-минус… И тогда оттуда где много течет туда.где мало, от плюса к минусу сверху в низ.Если полное расслабление ничто не течет, если максимальное напряжение ничто не течет, течет в момент перехода от напряжения к расслаблению и от расслабления к напряжению.Поэтому эго и провоцирует различные игры с максимальным напряжением, что бы на переходах ловить кайф.
Amitola
По твоему тогда, для того тяжело работают умственно и физически, чтобы потом расслабится.
Konoply
Вот вот. Я испытываю особенный кайф после пробежки. Но когда я ее начинаю то совсем не ради этого кайфа а ради черт знает чего в основном от своего представленного образа который хочу.и то какие ништяки удовольствия он мне может потом доставить… Хочу это хочу то хочу нравиться, хочу брать, нахаляву хочу и побольше и это заставляет меня бежать.
RA-MIR
Ты просто не осознаешь этого выгодополучателя(Я=Эго), которое провоцирует тебя на пробежку и на всякую движуху, что бы получать кайф.А то я о котором ты говоришь-это приплюснутый заяц.:)))
RA-MIR
Если эта работа от ЭГО тогда да, а если из ЛЮБВИ то нет, Из ЛЮБВИ сама работа приносит РАДОСТЬ.И не возникает такого напряжения от которого хочется избавиться.
bodh45
Не пойму нафига отказываться… пока не распознан генератор мыслей это невозможно.
Bambuka
Мысли можно смотреть как книжные. Тогда не вовлекаешься, хотя и думаешь их. Ну не веришь ни в то ни в другое. Кстати это и раздражает собеседников наверное, ну когда не переживаешь, а читаешь как надпись?