8 августа 2018, 10:14

Правильное Просветление-и сами Просветленные как мы это понимаем!

Очень многие ищущие имеют заблуждения в понимании о ПРОСВЕТЛЕНИИ и самих ПРОСВЕТЛЕННЫХ
Можно пояснить таким образом-в любом случае слаживается некая модель поведения этого ПРОСВЕТЛЕННОГО ЧЕЛОВЕКА и самого ПРОСВЕТЛЕНИЯ и это не иначе по любому это нормально!
Первое-это повадки разговор дыхание осанка и все что касается телесного поведенческого проявления!
Второе-это само ПРОСВЕТЛЕНИЕ как правило это что-то очень нам знакомое мы о нем все знаем -кто то слышал где-то читал кто то кому то рассказал а кто и сам в каком переживании засел и думает это ПРОСВЕТЛЕНИЕ но и первое и второе все МИМО, а почему, да потому что образ просветленного человека никогда не совпадет с вашим образом просто ну ни как))) Просветленным не становятся во первых- Просто в какой то момент происходит прозревание в то-что ТОТ кто знает много об этом самом ПРОСВЕТЛЕНИИ не попадет сюда по одной простой причине НЕВОЗМОЖНО — ты из ТЕЛЕВИЗОРА именно в этот факт и происходит прозрение -то что ТЫ из телевизора, а не наобарот и все окружающее так же из телевизора и является Реализацией Тебя и ТЫ НЕ НАХОДИШЬ СЕБЯ ПОДЛИННОГО нет и еще раз нет!
ТЫ не можешь потерять себя -чтобы потом найти -иначе это фуфло Просветление это СОЛНЦЕ которое светит ВЕЧНО безпрестанно и ТЕБЕ НЕ попавсть СЮДА НЕ СТАТЬ оно сожжет все и себя не потерпит так же! Этот свет озаряет все вокруг и Так же Того кто Ищет СЕБЯ ПОДЛИННОГО)) как бы смешно это не звучало но это так.И поверь вам никогда ни встретиться по одной причине очень простой ТО ЧЕМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ- НЕ ВОЙДЕТ в РЕАЛИЗАЦИЮ СЕБЯ А ТОТ кто ПЫТАЕТСЯ ПРОЗРЕТЬ- ВЫЙТИ нет вариантов просто нет, и ОН ЕСТЬ РЕАЛИЗАУЦИЯ «ТЕБЯ »
А до тех пор пока ты будешь что-то пытататься с чем что склеять все пусто и глупо как бы это не казалось верным! Что может быть ПРОЩЕ -Посмотреть на этого СЕБЯ КТО ВСЕ ЖЕ НАДЕЕТСЯ и отстаивает какую то точку зрения -которая при чем заметь не имеет никакой важности кроме как для ТЕБЯ! И скажу еще такую тему до тех пор пока у человека не будет, не случится доверия к Мастеру до этих пор и не случиться этому слиянию которое на самом деле очень важно, ведь передача слышания, происходит ни только вербально но так же и на всех уровнях.
И вот Ты незаметно исчезаешь и начинаешь видеть не СВОИМИ ГЛАЗАМИ а ТЕПЕРЬ ЕГО ГЛАЗАМИ- и не ПОДЛИННОГО ТЕБЯ как думалось тебе- а ТО ЧЕМ ТЫ НЕ ЯВЛЯЕШЬСЯ И ТОЛЬКО ТАК не иначе. ЭТО ТАК КЛАССНО УЛЫБАЮСЬ ВСЕМ!

104 комментария

konstruktor
не знаю прав ли я. но мне, при всех разговорах о понимании, ближе не упоминать о том себе, который в телевизоре.
konstruktor
хватит одного
Katya
Это и есть один, тот кто в Телевизоре это ТЫ тот кому хватает одного))
Katya
ХА ха хорошо устроился!
konstruktor
а чо, он же не отдельно от меня.
Katya
От какого ТЕБЯ ты хочешь сказать что Я из телевизора и Ты разные -я скажу НЕТ это одно оно Я!
konstruktor
я и я в телевизоре не то чтобы даже одно «я». Я и я в телевизоре — это все я
Katya
ВСЕ Я Я Я Я ОБ ОДНОМ Я
Kap-Lin
абсолютный облом — это весело! )
ganesh
баблос не всегда бывает мутным дешевым пойлом — иногда это даже очень хороший коньячок ))
Kap-Lin
хороший коньячок и самогон в бутылке с надписью «Абсолют»,… где больше понтов?,…
ganesh
без ста грамм не разобраться)))
Kap-Lin
когда не просыхаешь, сто грамм немного поправляет здоровье, но не надолго, потом накатываешь все больше и больше
Amitola
Вообще то все эти разговоры про телевизор, то ещё кино))) да ещё многосерийное — в одной серии веришь, что ты в кино и красиво об этом размышляешь, в другой серии, понимаешь, что ты не в кино, а смотришь кино, ну а дальше сериал разворачивается — надо доверится ещё некому Мастеру, чтобы еще понять и почувствовать, что кино есть ка… домино и вот только тогда всё сложится и будет кино, вино… домино)
Amitola
А вот как кажется в предедущей серии будет некий конец сериала — «Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно верно и… просветлённо, которого на самом деле и нет, но это уже в следущей серии»)))
Kap-Lin
вот именно такие басни про кино — это защита, так же как минянет
Katya
Без мастера никуда и доверия! На пример сидишь ты на сатсанге в любом случае ты отдаешься Мастеру в слышании- видении -если готов, а если нет будешь отпираться и говорить все туфта
Amitola
Так это что не кино? Что надо обязательно быть в той серии, где надо Мастеру отдаться и тогда кино будет якобы другое)))
Kap-Lin
а что тогда для тебя не кино?
Amitola
Кино в телевизоре, а вокруг Жизнь!
ganesh
Катерина учится доить — пока еще неумелыми ручонками. а ты, дурак старый, уже подставил радостно вымя — как только новая доярка в стойло вошла.
Amitola
:))) Так я вот вот пишу. что у меня молоко не высшего класса, чтобы ручёнки сильно не растопыривала.)))
Так ты тоже же в коровнике глазками стреляешь в Катюшу)))
Katya
Кто вообще говорит о каком то другом кино, все разговоры о Тебе и совершенно не имеет значения как будет происходить сюжет в этом сюжете главный кто Ты же не правда ли!
Rezo
Ты достигла чистого свидетеля.Ты будешь брыкаться, но это так.И все эти огромные тексты с капслоком с страстью и ужасно правильными словами о реализации и прочем-это лишь восхищение именно этим Свидетелем.Это совсем неплохо обнаружить этого джигита, или эту прекрасную даму:)))
Rezo
И вообще слово не-два, нет второго и так далее вполне можно присабачить к этому свидетелю, обьявить для себя себя в тихоря пробуждённой и скакать по земле матушке с сатсангами стяжая бхогу, ну или баблос как говорит Ганеш.
Dragon
Нет это не так.
Rezo
А я так вижу и слышу, потому что есть с чем «сравнить», но дай бог чтоб я ошибался.
Rezo
Понимаешь, имхо при истинном не два это не тот метод транслирования, нет даже тончайшего разделения при котором есть транслирующий, дающий указатели нуждающемуся.Там так не говорят.
Rezo
Вибрация не та.
Rezo
Здесь больше пахнет восторгом освобождения.Но там нет восторга.
Katya
что тебе сказать -нечего!
Katya
Зачем ты мне пишешь это-что тебе не нравится капслок? ха ха ха ну даешь)))))))))))тебе очень удобно смотреть с познавшей стороны на тех кто не познал или наоборот уличать в их не достигнутоски =хотя и первое и второе одно и тоже Тебе же это надо! и пусть:))
Rezo
Я знаю зачем тебе написал.Хотя безсмысленно возможно, скорее всего.больше нечего сказать
perfektmen
Нет, Резо дорогой,
при Свидетеле др эмоц-чувственные реакции, там такая даже на словах легкая заторможенность, а главное — презрение к реализации даже не разу не скрываемое. Я знаю о чем пишу — с аполагеткой свидетельствования Лакшми пару лет общался, и видел в чем там все приколы, здесь можешь был судить по Ване-Виогуру, это ее ученик — Эриль.

.
Rezo
там такая даже на словах легкая заторможенность,
Неее, не об этом дешёвом свидетеле речь.Я о том свидетеле (специально чистым свидетелем назвал)которого ну никак не хотят назвать свидетелем…
Rezo
Это представитель осознания и его обычно не видят…
perfektmen
Понимаю о чем ты)
ну это все же надо видеть человека вживую,
попровацировать в общении, я вижу у Кати четкий выход на то, что Ренц называет — быть тем чем не можешь не быть… Дракон тоже не видит косяков, не падай в паранойю а-ля Ганеш…

.
Rezo
быть тем чем не можешь не быть
Та херня адвайтистская, которая и выводит на этого свидетеля который вовсе не свидетель а хрен знает что.
Rezo
Не ну клёвая штучка, я не спорю…
perfektmen
Сложно все,
я вижу так — если привычная парадигма обьективирования, где есть а. Субьект — эго, сознание, свидетель, осознание и тд по списку и б. Обьект осознания не слиты… то это все, что называется на этапе… но если есть просто — Одно ЕСТЬ как есть, т.е. прямое суммочувствование себя как себЯ, всегда и во всем… это конец этапирования, и тебе просто возраст Катин молодой не дает это признать, т.к. кажется это баловством.

.
Rezo
Конец этапирования-смешно звучит.Но я тебе скажу -это просто игра такая :)
perfektmen
Ну а как!?))
паровозик или идет,
т.е. есть это самое обьективирование… или он встал в депо, горючка самоизбегание себЯ через что либо другое, как топливо выработалась.

.
perfektmen
Что есть обьективация:
1. Ход либо вперед — со+знание…
где сознание соединяется с внешними знаниями-феноменами.
2. Ход назад:
Где уже идет процесс раз-соединения с знаниями,
но под эгидой О-со-знания, т.е. миносовка знаний-феноменов за счет создания трансцендентного от-хода… но и 1. и 2. это все тоже старое доброе обьективирование. Я не сложно!?

.
ganesh
1. Ход либо вперед — со+знание…
где сознание соединяется с внешними знаниями-феноменами.
2. Ход назад:
Где уже идет процесс раз-соединения с знаниями,
но под эгидой О-со-знания, т.е. миносовка знаний-феноменов за счет создания трансцендентного от-хода… но и 1. и 2. это все тоже старое доброе обьективирование.
а я разве не об этом пишу?
perfektmen
Об этом… об этом))
все об этом!

Только ты сейчас не в позиции машиниста,
осваевающего допустим — ход назад… а в позиции патизана решившего пустить весь поезд под откос, ферштейн, мой дргой)

.
perfektmen
* ))

Кстати,
смех смехом, но не имея тупо развитой пропиопцепции ты даже машину каждый раз будешь парковать с трудом… а здесь целый поезд единой системы тело-ум всю зизнь наточенный на движение только вперед! Наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка ©

.
Amitola
Езда по туннелю к свету да уж не поразумевает вставлять лом в колёса дрезины, а уж тем более взрывать рельсы)
Rezo
Ладно, пошёл я в свои паровозики играть...:)
perfektmen
Не забудь их в депо потом вернуть, старик!))))))))

.
Rezo
Ежели чего, мало ли на дорожке, знай друзья вернут...:)))
Felix
Меня немного удивляет, как Кате удаётся после стольких лет пребывания в теме так восторженно декламировать букварь. Но поживём посмотрим. Экстатические состояния долго не длятся.
Amitola
Ну как будет, может покой тихий наступит с лёгкой радостью)
perfektmen
Феликс,
тебе бы такая Муза бы не помешала,
но даже не расчитывай… тебя Вадя по старинке вправит — молоток стамеска, и тук-тук по твоим поэтическим пониманиям, ты там держись!))))))) Пхаха)

.
Bambuka
Вот это манипуляции с воображариумом. С целью исправить воображариумного персонажа. Можно прям кино посмотреть и верить, будоражиться и ерничать. А персонаж не изменяется хоть тресни :))) так и подмывает вопрос, а был ли мальчик? Не в смысле никого нет, а в смысле того действительно ли то что обсуждаешь существет?
Prostovv
Кто играет роль персонажа?
Bambuka
Ну если персонаж в планшетике, то тогда планшетик. А если в голове, то тогда ум. Ну организмик может подыгрывать рефлекторно подергиваясь на импульсы ума. Например сейчас ты можешь разозлиться и в организмике будет реакция, но от того что пошла реакция и ты и тот на кого ты злишься, остаетесь внутри ума, за границы ума н когда не попадает это втуривидео.
Prostovv
Ну ты сейчас отвечаешь как выглядит персонаж.
Как планшет или как мысли в уме.
Но кто то же играет эту роль и даже иногда принимает себя
за этого персонажа.
Это явноне планшетик, хотя для собеседника выглядит
как буквы на экране.
Bambuka
Никто. Роль играет всегда сознание. То же самое что играет роль дерева. Визит персонажа как существо живущее отдельно от сознания, тоже сознание. Кстати ты не поверишь, но у планшетика есть распознавание, то есть он умеет определять что нарисовано на экране
Prostovv
Конечно, Сознание )
Bambuka
Ну. Так что подпрыгивает тужится чтобы исправить персонажей в голове?
Prostovv
обращение идет не к персонажу
Bambuka
Какое обращение?
Prostovv
Ну вот мы в посте Кати.
Когда она пишет пост,
она обращается не к персонажу
Bambuka
Ты забыл? Мы говорили об эго. К кому там в посте обращение, сама Катя не может сказать :)) Я спросила, она отвечает тому кто в телеке. Кто это, только ей знать. А разновор у нас с тобой про то что эго не сознание, как ты сказал.
Prostovv
Ну. Так что подпрыгивает тужится чтобы исправить персонажей в голове?
Обращение идет к здоровой части сознания, которая всегда есть. Часть сознания нашло себя и приняло то что нашло за себя не переставая быть собой. Но так как ты не перестала быть собой, то можно обращаться прямо к тебе. И это не к образу в голове.
Bambuka
Ты сам то понимаешь что говоришь?
Ты отвечаешь на коммент про то что тужится чтобы исправить нечто.

Про какое там у тебя обращение к здоровой если ты тужишься и видишь там нездоровое? Ты сам видишь то что надо исправить, реально видишь. Слезьте вы с кафедры, это глупая задея. Орать мультику в телеке о том что он там чешется а потом говорить про то что я тут ору здоровой части. Здоровая часть ухом не ведет на твои ужимки. Твоя не ведет. Мультик прыгает хочет исправить свои качества, пикселей добавить и нарисовать платье покрасивее.
Prostovv
>орать мультику в телеке
Кто играет роль мультика в телеке,
приняв мультик за себя?
Bambuka
Никто. Сознание ителек и мультик и видение мультика и даже то что не телек и не мультик. Нет второго этт значит мультик и есть персонаж и смотрящий на персонажа. А у вас абсолют проснулся такой и давай орать телеку типа жй ты, у тебя там чешется. Нет, это продолжение мультика. То же что орать в книгу. Чистое сощнание это страницы книги, а мерсонажи рождаются буквами и смыслами. Страница никогда не узнает что за персонажи на ней есть, зато то что осознает в саиой странице, может видеться как отдельный чистый такой будильник. И бегая по странице собирает буквы иимкричит что они чистое осознание. А глазки открыть? Если только ты и есть ты кого будишь то? Что там у тебя чешется что ты прешься и рассказываешь кому то там о чистом сознании? Что за наркотический оргазм от практик и высиживаний? Ага, это прям пробуждение. Только почему то остается мультик который так и не понял что он чистое сознание и ты который бегает и ему втюхивает… и как ты это объяснишь?
Prostovv
Нет второго этт значит мультик и есть персонаж и смотрящий на персонажа
Нет второго, значит кто оживляет персонаж?
Но есть неувязочка, обычно это Я. )
Bambuka
Как будто я не в мультике и этт специальный функционер?
Prostovv
Ты не про то я говоришь.
То я — персонаж — в мультике.
А первое я — источник мультика. Ну типа.
И пока он источник, поход за баблосом продолжается.
Но чтобы его увидеть не как источник, надо к нему развернуться.
А разворачиваться не к чему, если я в мультике.
Вот такой затык.
Bambuka
Источник мкльтика и есть мультик :))) а что еще то? Мультик в мультике :)) и телек и смотритель и вертящщийся. Вот посмотри сейчас, в1округ твоего организмика что происходит? А как много организмик крутится, что то он говорит?
Prostovv
Источником мультика не может быть мультик.
Смотри в корень
Bambuka
Может :))) мультфильм источник персонажика. А то что видит фильмик говорят самоосознающийся фильм. Так что релизация это всегда фильмик. Источник этт название условное. Ну не может быть что то источником. В том смысле что что то из чего то происходит. Иначе этот источник зависит от того что из него истекает.
Prostovv
Мультик и есть Источник.
Нет, Таня, источник есть, даже два, один из них ложный.
Не сливай тему, иди глубже.
Bambuka
Про несливай это ты чета надумал. С источниками вобще не согласная. И никакого отношения нет источник это указатель. Это все равно что говорят смотри в обратную сторону.
Prostovv
Смотри в обратную сторону — это указатель ))
Bambuka
Как и Источник это указатель.
Prostovv
На уровне мультиков только мультики.
Есть тема глубже.
Bambuka
Тема глубже это не постулат и не истина. Всегда говорится метафорически. Глуби то нет.
Bambuka
Ну да, глубь в уме, как и время как и пространство
Prostovv
Это как перейти от персонажей живущих в уме к сознанию.
Переход на другой уровень.
Кто то применяет метафору пробуждения от сна.
Bambuka
Лучше все таки свои метафоры использовать :) ну в смысле не использовать слова которые часто повтлрялись, потому что лни создают впечатление понимания.
Bambuka
Это я из вредности :)) И занудства. Все таки люблю докапываться до прям опыта опыта чтобы уже ни на кого не опираясь.
adi-asti
Просто Катина радость всегда черпается из прямо сейчас, поэтому она так свежа и наивна… мумифицироваться походу не успевает… временем авторитетами )
adi-asti
временем и авторитетами :)))
Felix
Хорошо но у неё между оргазмами промежутки по несколько лет :) Но и так бывает.
Dragon
У тебя просто второй оргазм уже не наступил, поэтому ты живешь и жуешь воспоминания о первом, выдавая их за нечто большее, наступит поймешь Катю.
Felix
Они у меня переодические уже со счёта сбился :)
Dragon
Да фигня это просто результат ментальной мастурбации… придет сомнений не будет.
Felix
Тебе видней.:) Так нет сомнений Феликс просветлён а вот другие, под сомнением :)
Rezo
Ничего против тебя не имею.Напротив.Прости если нечаянно обидел.
Katya
Нет не обидел, все хорошо)