13 августа 2018, 16:45

Как "сосать баблос"? Секретная техника тантры

112 комментариев

ganesh
Как «сосать баблос» — обещанное видео.
Bambuka
Фигасе! Прикольно. сначала нужно прикинуться мертвяком, наверное, чтобы нектар пошел весь а не капля?
Bambuka
Это же трипы. Это типа наркомании. Ты даешь инфу чтобы проперлись совим счастьем и допрерло что такое это самое желание благодати?
ganesh
отдельное и сердечное спасибо Рафу, вдохновившему меня на некоторые весьма интересные эксперименты.
ganesh
Также как воздух накачивается в велосипедную шину, также и нади наполняются мыслями о Веданте (высшем знании). Сначала нади должны быть очищены и тогда шаг за шагом вызывается прана и продвигается к Брахмарандхре в центре разума. Слейтесь с верховным «Я». Объединитесь в «божественном месте». Ум и разум сливаются в Атмане, разум (интеллект) становится мудростью. Пейте из колодца вечной радости, проникните в суть этого нектара. Кто там, кто вечно наслаждается блаженством. Раскройте секрет божественного удовольствия. Подобно тому, как ребенка укачивают в колыбельке, чтобы он уснул, соберите все мысли в голове и прервите их раскачивание. Это высшее наслаждение и вечное блаженство. Войдите в Шива-лингам в голове.
это Нитьянанда-гита. что здесь понятно? да почти ничего! на самом же деле описано именно то, что пытаюсь разжевать я. но видно ведь, что открытый источник как может избегает конкретики! и так повсеместно…
Bambuka
А, врубилась, о чем ты. Спасибки.
RA-MIR
По моему все значительно проще: если ты способен отделить омраченные мысли от энергии, то способен и задать себе вопрос к КОМУ ПРИШЛО ЭТО ОМРАЧЕНИЕ? и тогда внимание идет внутрь к корню, к Я, а энергия сама идет вверх.Чем глубже внимание идет внутрь тем мощнее энергия движется вверх.Возможно на начальном этапе, когда нет навыка направления внимания внутрь и можна так практиковать, но только что бы приучить внимание двигаться внутрь.
ganesh
<пожимает плечами>
RA-MIR
У меня как первый раз внимание по настоящему развернулось внутрь такой поток энергии рванул вверх, что тело тряслось и орало и в голове часть жизни пронеслась, спасибо крышу не снесло.И это было в практике медитации, без омрачух, когда энергия сама по себе прет вверх, если внимание направлено внутрь.
ganesh
ну видишь, каждый по-своему работает. я имею в виду очень-очень узкий, очень конкретный аспект… а так практик есть миллион.
RA-MIR
Просто.когда ум слишком активный, беспокойный, его нужно по максимуму загрузить работой, поэтому и дают ему эти задания тянуть, удерживать(дыхание), закрывать дырки… и т.д.Таким образом его легче удерживать направленным внутрь.
ganesh
нет, я это совершенно не имел в виду. а, главное, — что о практике дикутировать? хочешь — делай, не хочешь — не делай. никто ж не заставляет)
RA-MIR
Просто я с Камалом занимался вот этими практиками добывания баблоса путем практики удерживания дыхания.И просто вижу что нет необходимости тянуть что то куда то, если при определенных условиях энергия сама течет вверх.
perfektmen
внимание идет внутрь к корню, к Я, а энергия сама идет вверх.Чем глубже внимание идет внутрь тем мощнее энергия движется вверх.

У каждого к этому свой путь,
кому то и через папуа-новую-гвинею не крюк!)))

.
RA-MIR
Таки да!
ganesh
самое главное — убедиться, что сам прав)
RA-MIR
Кого это волнует? Основной вопрос и энергия сразу движется вверх, если волнующийся на месте.В противном случае просто РАДОСТЬ от общения.:)))
perfektmen
Сань, ты энтузиаст)

.
ganesh
идиот, ты хотел сказать ))))
perfektmen
Технически все идеально описал,
и по вдоху, и по закрытиям, со временем это вообще — дело нескольких секунд…

.
perfektmen
На выдохе есть какие то специф. очучения, а!?

.
ganesh
есть. потом спишемся, щас не могу.
perfektmen
Оки)
я сам весь в замесах…

.
snumra
разве поднимать не выдохе?..
perfektmen
На выдохе поднимается энергия кундалини, и все ее составляющие… но для этого надо создать как бы разницу потенциалов, т.е. прокачать энергию, как Ганеш описывает, и технически верно описывает. Почему я его и спросил за выдох, какие ощущения есть, но он чото отмалчался.

.
perfektmen
Но чото видимо есть)
так как слоника уже прет не по детски))

.
Prostovv
))
perfektmen
* ))

Перекачался)

.
Prostovv
Гуру теперь ни к чему и гурии тоже. ;)
Только баблос, только хардкор )
perfektmen
* ))

Дожил бы ток до премьеры Империи v Пелевина)

.
snumra
Надышался )))
perfektmen
* ))

Укур-душманит)

.
Amitola
Без выдоха будет только «запор» в системе тело. Выдох это освобождение и без него кирдык)
bodh45
Все желающие продлить жизнь эго отметились! ха-ха!:))))
Prostovv
Ты себя то включил в список? )
bodh45
Не беспокойся, я не претендую на твоё место:))
mpliusch
заставка как клип музыкальный!
где песни-танцы? х)
Kap-Lin
Стиляга!
А вот эти ребята вообще жгут, вся тантра по полной
youtu.be/gzoEK545j64
Diamir
вот да и эти тоже
Prostovv
Скажи как ты без фона оказался? Что за технология?
Prostovv
Есть такая гимнастика 6 тибетских жемчужин или око возрождения.
6 упражнение очень похоже на то что ты описываешь,
только техника несколько иная, там используется полный выдох
до образования давления как в помпе и подробности там не указывают
Prostovv
Про мулабандху там тоже речь идет, про вдох и поднятие энергии тоже
Prostovv
Кстати, во всех традициях предлагают подбородок подать к шее,
а не запрокидывать назад. Почему у тебя такое отличие?
ganesh
джаландхара-бандха (подбородок к груди) не дает энергии пройти в голову. она используется в другой системе, когда мы поднимаем кундалини снизу.
Prostovv
В сердце что ли?
ganesh
не совсем. там смысл, чтобы давить внизу на канду, блокируя боковым каналам любой путь к отступлению. мой совет: если действительно интересна именно эта тема, читай Гхеранда-самхиту, Шива-самхиту и Хатха-йога-прадипику (все есть в сети). у меня чуток другая тема.
Prostovv
Не, просто уточнил.
Хочу добаить, что можно работать
не только с омрачениями в виде эмоций,
но и желаниями, например с сексуальным
Konoply
эй!!! совсем что ли с ума посходили… Тут удаётся изредко встретить настоящее желание у мужчины не связанное с эго мишурой… А ты собрался его ещё и придушить нафиг…
Prostovv
))) молчу
Faina
Ой ребята! С вами не соскучишься!?
kilo
Классно у тебя Ганеш мантры звучат. Кришнадас отдыхает.
ganesh
это примерно как на горшке сильно тужиться)) даже очень похоже. но давим не вниз, а вверх!
Faina
К примеру: Беседуешь с партнёром, и тут пришло омрачение. Нужно что? Скрутиться и запрокинуть голову и давить с хрипом.Могут подумать черте что! По мне лучше в этот момент ПРИЯТИЕ.
ganesh
я не знаю, что нужно и когда нужно. и кому.
Faina
Ты не понял меня.

А как сосать баблос знаешь.
Кода один сам с собой.то крутить сколько угодно.
А когда перед начальником или хамом, выкручиваться и сосать, тогда не до этого.
И как быть?
Konoply
Как сосать баблос бабос я лучше тебя умею....:))))
Radha
Все это происходит само, например, в динамической медитации Ошо на стадии «Стоп».Если практикующий уловил, как правильно делать технику(словил поток), тело автоматом подстраивается и не нужно делать что-то специально. Голова также чуть запрокидывается назад.А потом на стадии танца(празднования) приходит Ошо)))и дает шактипат:))).Так что Ошо главный тантрист, он давным-давно и придумал Динамику для быстрой разборки с любой омрачухой. А уже то, что происходит с испытуемыми после, и как у них идут процессы, зависит от силы сопротивления той энергии, которая и вскрывает бетон.:))) Но и твой вариант подходит, для мягкого вскрытия подвала.
Radha
а прикид неплохой:)))за это «плюс»:)))
adi-asti
Да? Надо же… никогда не нравилась музыка для этой стадии...)
adi-asti
Видимо поэтому ко мне на ней не приходит Ошо...)
Radha
оргазм не случился:)
Vichara
Почему над словами «вентральные тантрические практики» я засмеялась )))))
Vichara
Почему то* и «центральные тантрические практики “ — исправил телефон
Vichara
Согласна, что энергию разделения можно почувствовать и что клокочет она в области анахаты
Faina
Даже, когда клокочет, нет разделенности
ganesh
важное примечание по практике, не вошедшее в видео!

когда приходит омрачуха, мы должны быть в состоянии сделать блиц-исследование и четко определить «того, кого это волнует». он укоренен также и в теле — в той самой очень-очень глубокой точке у позвоночника, о которой я уже говорил. так вот: именно «его» и следует тянуть вверх. буквально высасывать из его укрытия силой дыхания и намерения, фактически выдирать с корнем — и толкать, гнать вверх, к сахасраре. только тогда практика будет работать как положено.

и еще (судя по комментам):

это, безусловно, «стационарная» практика, мало пригодная для бытовых ситуаций. она вообще требует хорошей подготовки, с кондачка вряд ли получится. важно: никакой «поток вверх» самоцелью не является! тут надо четко, что называется, «загнать шар в лузу»: законопатить «я» в сахасрару! только о том и речь.

всем удачи!
Bambuka
Прикольно. Вдруг вспомнила какую то спонтанную практику: какой то комочек снищу поднимался вверх и врайоне центра черепа укоренялось все и внимание и центр, вот ту наступает странное видение, можно не сидеть.
RA-MIR
Тот, кто тянет, того это и волнует.Барон Мунзаузе поднимат себя за шнурки ботинок.
Bambuka
Вот тут ошибка. Мюнхгаузен поднимал себя за косичку. А тут не сеья себя а как нечто в энергиях поднимается вверх. Ну так по честному, уже определись, не тебя нет или ты сам с собой все время? :) Ты же тоже удерживаешь сердце и сея находя балдеешь, ничо, не смущает. :)) Нельзя что ли посмотреть просто на потоки эрении и узел?
RA-MIR
Смотри ОТКУДА смотришь, а не туда куда смотришь.Эго всегда подсунет узел, точку, пятно, чувство. мысль. что бы отвлечь и предложить тянуть, отталкивать, растворять…
RA-MIR
А за что там себя Мюнхаузен поднимал, хоть за член, разница не велика.:)))
Bambuka
А мюнхгаузен тогда откуда? :)))
RA-MIR
От верблюда!:))
Bambuka
Ну вот ты сам себе все и объяснил :))) Ращве из то что есть выпало то что делает Ганеш? Или это не правильно? Или это не проявление бытия? В библиотеке должно быть только так как тебе кажется? :)
RA-MIR
В библиотеке может быть все что угодно.Но если книжки переставляют с одной полки на другую, это куму то надо.Об этом переставляльщике и речь. что бы увидеть, что он тоже в библиоетке.
Bambuka
А переставляет то кто? Ну в библиотеке. Если ты осознал что ты есть сон то чего ты во сне поправляешь, тут не тот сюжет там не верю? Мало ли что чебурашка сделает, он не ты и ему твою программу не встроили. И ты не заметил как в нем что то пытаешься встроить свое. А это уже реальное представление что можешь и не в кине.
RA-MIR
Коль вся реализация в кине, то кто не в кине? Все представления в кине.и попытки тоже, и тянем и отталкиваем и тот кто тянет все в кине.:)))
Bambuka
Ты увидел в фильме как некто глотает шпаги, ты чтою будешь кричать ему что он проткнет снбя и про то что ему это все не поможет? Ты чего? Что ща щацикленность на какой то неживой теме?
RA-MIR
Я то же в фильме.:)))
Bambuka
Кон4чно. Ты не реальность а то что осознается. И я тоже. Хотя то что мы есть Нечто что и явилось всеми формами сознания. Так вот, вопрос к тому что осознает. Выпало и не правильно ли то, чтт Ганешь играет с жнергиями и гоняет шарик Я? Страдает ли от этого Истина и вред ли тому что Есть от этого?
RA-MIR
Кто задает бесконечные вопросы?
Bambuka
Ты. Кто еще? :) Сам прочти
RA-MIR
У меня один вопрос: КАКОВА ПРИРОДА ВСЕГО ЭТОГО и меня в том числе?
Bambuka
Я о том что только что писал. Выше. Забыл? Про Ганеша, мюнхгаузена и пр. Какова природа этих образов? Кто их видит? Чья это природа?
RA-MIR
Природа всех образов одна и таже, потому что они все в РЕАЛИЗАЦИИ.И Я в Реализации, поэтому Моя Природа, это Природа ВСЕГО.
Bambuka
Значит и природа Ганеша такова же. Ничто не мешает природе.
RA-MIR
Безусловно, нет второй Природы.
Bambuka
Ну. Так о чем и речь. Сам видишь что не нужно ничего исправлять в реализации…
RA-MIR
Никто ничего и не исправляет, просто Природа проявляется ВОТ ТАК.
Bambuka
Ну а я о чем? Ты на свой вопрос сейчас ответил.
RA-MIR
Тот, кто тянет, того это и волнует.Барон Мунзаузе поднимат себя за шнурки ботинок.
А я вопроса и не задавал.:))
Bambuka
Ну этот кто, тебе известен?
RA-MIR
Конечно, это Я.
Bambuka
Ну. Вот. :) Все. И природа этого тебе тоде известна
RA-MIR
Местами пробивается как Любовь и Покой.
Faina
ГАнеш я правильно понимаю.Это, значит вниманием быть постоянно в сахасраре.
Ты за стабильность состояния, за постоянство.
Но ведь это нереально.Энергии нужно движение, а не застой.
Поясни свою цель.
Radha
цель у него такая-мешает «я», он его пытается загнать в сахасрару:))
Faina
Понравился юмор!!!
Вся планета породилась с «я» и ему тоже неизбежать
Radha
приколист-юморист, но сильно загоняется:)
Faina
Все мы разные
Поэтому и самососуществуем
ganesh
ГАнеш я правильно понимаю.Это, значит вниманием быть постоянно в сахасраре.
Ты за стабильность состояния, за постоянство.
привет! не могу понять, как ты пришла к таким необычная выводам, но поясню охотно.

практика делается в определенные моменты, когда на то есть условия. я ее делаю иногда дома, иногда на работе. никакое «постоянство» здесь абсолютно ни при чем. когда приходит омрачение и есть условия для практики, нужно увидеть, где именно в теле сидит «я» и тянуть его дыханием в сахасрару, как описано в видео. а потом все отпускать на выдохе. потом повторить сколько захочется. «я» никому не мешает, это просто объект для работы.

что неясно?
snumra
После повторного просмотра понял зачем погнал на гуру — собираешь негативный материал для домашней работы )))))))))