18 августа 2018, 15:01

Йогам на заметку – 2

О йогин! Когда делаешь классическую трибандху, толкай «точку я» из известного тебе сокрытого места на задержке вниз, в канду. Постарайся правильно выставить для этого таз и нижний отдел позвоночника. Стремись сорвать «точку я» с места, где она приросла, соскребай ее оттуда самыми глубокими мышцами пресса. Можешь еще делать резкие толчки вниз — все на кумбаке. Удачи!

О результатах доложишь))
(1):  Bambuka

28 комментариев

Bambuka
Погодь. Сейчас скаду глупость. То есть Я как спица соединяет все слои сознания? Ну пронищыват все чакры?
vitaly73
Не. Оно живёт прямо там в теле! Хирурги уже давно научились извлекать Я, вот только никому не говорят об этом. :)))
Bambuka
Ну тел то семь и чакр семь. Я про это.
Ты похоже не понял о чем говорю?
Возьми свою схему про тела и посмотри, что общее у этих тел.
vitaly73
Это всё реализация Реальности. А ты думаешь Я (Эго) у них общее? :)
Bambuka
Конечно. Я не думаюю читай Раману. Не общее а одно, пронизывает все слои сознания. Разве это не очевидно и не заметно?
vitaly73
А через какое место оно тебя пронизывает? Где входит и где выходит? :)))
Bambuka
Ну если описывать то все так скащать индивидуальное сознание пронизывается с макушки до копчика. Описания возьми в 10 сфиротах, в описнии чакр. Корень Я в сердце но это не щначит что эго и есть сердце и его центр точка. Как много слоев сознания или тел так много форм Я, эго. www.orlov-yoga.com/Ramana/Ramana126.htm Раманоа просто предлагает выбрать основное — я есть, то что в общем наиболее априорное.
vitaly73
Что то у Раманы про чакры и тела ничего не нашёл. :)
Bambuka
У. Но не является ли ахам-вритти только одной из трех форм, в которых эго проявляет себя? Йога-Васиштха и другие древние тексты описывают эго как имеющее тройственную форму.

М. Да, эго описывается как имеющее три тела — грубое, тонкое и причинное, — но это делается только для аналитического объяснения. Если бы метод исследования зависел от формы эго, то вы нигде не смогли бы его применить, так как эго может принимать легион форм. Поэтому для целей джняна-вичары вы должны исходить из того, что эго имеет только одну форму, а именно — ахам-вритти.
vitaly73
Да, с этим согласен. Ахам-вритти это специальное явление и оно пронизывает сознание насквозь и может быть обнаружено на любом уровне.
Bambuka
Вовсе не специальное :) И согласно что в любом слое сознания, или как говорится, теле присуттствует. Об этом и речь.
vitaly73
Ахам вритти это Я в реализации. Это буквально знание Себя в реализации «ошибочно» принятое за Себя. Это ложь об АХАМ принятая за АХАМ! Это специальное явление которое не может долго существовать в голом виде, тут же отождествляется. В отождествлении это Ахам кара. Кара за пропущенную ошибку! Ахам вритти способно отождествляться с любым явлением в реализации (поэтому и называется специальное явление), да же с осознанием, с сознанием и с пустотой. Ахам вритти наделяет реальностью всё то, с чем отождествляется и ввергает это явление в конфликт, питаясь энергией конфликта. :)
Bambuka
А теперь теорию возьми и в переживание перенеси. Прям щас. И не будет никаких противоречий.
ganesh
давай, давай, брат! поддерживай фантазеров!
perfektmen
А ты кушай давай кушай
не отвлекайся на нас… фантазеров!)))

.
ganesh
а я ВАС кушаю)))
ganesh
Ахам вритти это Я в реализации. Это буквально знание Себя в реализации «ошибочно» принятое за Себя. Это ложь об АХАМ принятая за АХАМ! Это специальное явление которое не может долго существовать в голом виде, тут же отождествляется.
эта штука называется знаешь как? К У Н Д А Л И Н И. вот то самое, что отождествляется. а не ментальный пузырек.
vitaly73
К У Н Д А Л И Н И.
:)))
vitaly73
У меня в 2010 году произошло Самадхи света и одновременно энергия кундалини поднялась. Так напор энергии настолько сильный был, что пол черепа снесло в ощущениях (выжгло нервные окончания на голове) и потом зубы посыпались и все пломбы повылетали в течении полугода. :)))
ganesh
хорошо!

так вот эта же самая энергия и отождествляется. в своем «мирном» аспекте))
koshka
с чем она отождествляется?
ganesh
ну… со всем) «я есть то-то»
koshka
та я уже когда спросила, тогда и ответ пришел ) ок.
ganesh
То есть Я как спица соединяет все слои сознания? Ну пронищыват все чакры?
спасибо за вопрос! думаю, да. или, скорее, в кажной чакре сидит по субъекту. это наблюдается на практике. есть такая прикидка, что тантрические садханы божеств по чакрам опираются именно на эти «субъекты»…