19 августа 2018, 12:56

Просто фантазия

Если не отвергать идею множественности миров, то наверняка есть такой мир, где есть профессия «созерцатель».
Созерцатель занимается тем что созерцает мир и всё что в нём происходит. Иногда у него возникают реакции — отклики на происходящее. Тогда он записывает пришедшие мысли, описывает впечатления текстом, фотографиями, рисунками, видео.
Всё что ему необходимо для жизни, комфортного существования и выполнения работы он получает. Не спрашивайте от кого или откуда. Пусть это будет Высшая сила, Джинн, Бог, братья по разуму, роботы.
Иногда продукт произведённый созерцателем даже кто то читает — смотрит.
В обязанности созерцателя не входит накрутка читателей/ аудитории/ имиджа или создание востребованного «контента».
Почему именно созерцатель? Возможно он просто ничего другого не умеет и не может научиться. Ну нет способностей к обучению. Кроме минимальных навыков — чтения / письма.
Но созерцатель — не главная фишка этого мира.
Так же любой человек (существо), чем бы он ни занимался, занимается в основном тем что ему нравится и хорошо получается.
Почему то в этом мире нет преступности как таковой — возможно родители нашли правильный подход к воспитанию, возможно так влияет на существа изобилие и достаток всего необходимого для комфортного существования и творческого самовыражения.
Есть странные на наш взгляд профессии: созерцатель, покоритель вершин, открыватель новых идей. Есть даже актёр одного зрителя, где актёр и зритель — в одном лице.
Тех кто не получает удовольствия от жизни считают больными и отправляют на лечение и помощь в нахождении / раскрытии творческого потенциала в специальные парки и сообщества, где рано или поздно всё находится.
Если принять множественность миров.
(1):  vitaly73

0 комментариев