20 августа 2018, 08:24

EXTAZ

Был на день рождении у друга. Хотя не задолго до этого писал, что не хожу на такие мероприятия. Нас четыре друга, с первого сентября, седьмого класса школы. Мы в новом районе города сошлись в новой школе. В следующем году будет сорок лет нашему знакомству. Мы все любили тяжелый рок и у нас была псевдо-группа, которая называлась EXTAZ. Символично, не правда ли. У меня и фотка есть, бумажная. Мы повесили на заднюю стену квартиры белую простынь и на нее прикололи большие буквы с этим названием. И выставили руки вперед с оттопыренным большим пальцем, как у группы SLADE. Получился банер высшего класса. Он у меня в двух альбомах присутствует. Каждый год я рисовал обложку нового альбома, несуществующей группы. Уже тогда я мухлевал. Двое из нас живут в других городах. И в августе каждого года мы встречаемся. И повод есть — день рождения. Иногда мы встречаемся вчетвером, иногда в сборной компании. Сборные компании я не люблю, но в этот раз, памятуя разговор здесь о том, что в этих компаниях можно «что-то увидеть», я постарался быть максимально осознанным. Люди веселились от души. Пили чачу. Одна заводная замужняя девушка, пышных форм, брызгала такой энергией, что меня чуть не сносило. Она выдавала бесконечные сочные тосты и пыталась утихомирить своего мужа, который выдавал бесконечные нудные тосты с правильными словами, обниманиями и замечаниями тем, кто не пил и отлынивал от веселья. Он прицепился и ко мне. Но между прочим, я узнал от него, что у меня есть двойник в городе. Одна девушка, не умея совсем играть на гитаре, брала ее в руки, зажимала гриф и бряцала по струнам. Один аккорд на все песни. И это было клево. Сначала я морщился, но в какой то момент стал чувствовать, как через мой железобетон пробивается кураж. Я даже вышел на танцпол и выдал несколько движений, которые максимально передавали мое текущее состояние. Стол есессно ломился. Есессно я набил свой живот вкусняшками, а глаза мои так и остались голодными и фрукты в меня уже не влезли. Люд собрался разношерстный и я узнал от друга — именинника, как и когда он познакомился с тем или иным человеком. В его христианской компании друзей есть, к примеру, дагестанка, крестная его дочки, с которой он познакомился в тамбуре поезда Москва — Варшава, в 1992 году, эпохе челноков. Обычный люд, который прожил тяжелую, но счастливую жизнь, который любит выпить и погудеть. Я любовался ими и завидовал.
EXTAZ — он и в африке — EXTAZ.
  • нет
  • +23

34 комментария

1234
Одни персонажи сменяют других и укаждого своя история, интересно бывает рассматривать систему тела и ума а если повезёт можно увидеть (как это там называется?)свет осознания в глазах)
а один аккорд на гитаре и песня от души это здорово!))
tara
От ты повеселился. А кстати, ты уточнил про двойника, адрес, то се?
konstruktor
я его попросил познакомить. Это уже дед семидесятилетий. Зовут — Фёдор. О встрече пока не договорились.
tara
Не тяни, возраст у деда все таки))
konstruktor
я как то спал на турбазе и ночью по улице шла компания и там чувак разговаривал как я, я ошалел немного. выглянул посомтреть но не увидел кто именно
tara
И кстати, ты на аватарке и чувак за барабанами слишком разные… Уши особенно)
konstruktor
вот. фотка не отражает человека.
konstruktor
а уши и там, и там одинаковые — большие.
tara
На видео, вообще, ухи не прилегают к голове)
konstruktor
это освещение. а тута очки потому что.
konstruktor
тебе барабанщик ваще не понравился?
tara
Зажатый какой-то. А где тот Рома, который свободный, непредсказуемый и смешит?
konstruktor
да — зажатый. а другой не знаю где.
tara
Надо больше танцевать)
С девушками пышных форм)
konstruktor
мне доски нравятся
tara
Эти энергией не брызжат)
konstruktor
у них другая энергия
konstruktor
они ее потребляют
tara
Ну и зачем такие?)
tara
Прэлэстный рассказ! Но мужчин- интриганов не люблю.
А как это связано с разговором выше?
konstruktor
ну я вообще искал метафору для такой женщины а попался этот рассказ.
konstruktor
кто ж его знает почему оно так…
доски — они… порывистые такие… противоречивые… с перчиком, Э… сверкают глазами… гибкие… э… провоцируют…
konstruktor
бездонная пропасть
tara
Ха ха, эко в тебе фантазия разыгралась, как в Антон Павловиче))
Тот, кстати, тот еще кокет был. Лике такие письмена писал. Типа Лика в вас сидит крокодил и дальше, так сто раз переворачивал чуйства, ого гого )))
konstruktor
да.он любитель был женского пола.
tara
Настоящей женщине пофиг на эту возню)
konstruktor
так они не возятся, это философы пишут.
tara
Это которые по нормальному любить не могут? )
sergiy
это те, которые ищут куда приткжнуть внимание)
Radha
да, все это интересно, встречать знакомых через много лет… я тоже как-то встретила давнюю подругу, еще из школы… нет слов, человек полностью в своих галюнах, страданиях(муж умер 3 года назад).Вообщем, как Ошо сказал живые мертвецы.Я тогда подумала, какая хорошая карма у меня:)))