20 августа 2018, 21:41

Хочу знать то, что знают Люди, и жить как те что сами знают

Всё это всевозможность без всяких ограничений и границ. Эта всевозможность включает в себя абсолютно всё, всё разумное (то что имеет смысл) и всё неразумное.
Разумно то что само знает.
В условиях всевозможности знать – безусловно верить, безусловно верить – знать. Это синонимы.
Есть разумное, что знает что есть. Это то, что есть, то что само безусловно верит в то что есть.
Из всего всевозможного имеет смысл только то, что есть, то есть то разумное, что знает (безусловно верит в) то что есть.
Таким образом, всё что имеет смысл рассматривать это разумные элементы «то что есть».
Каждый элемент «то, что есть» сам знает своё отношение к другим элементам составляющим всё и каждый разграничивает всё на «то что есть так» и «то что есть не так». Все стремятся перебрать все варианты. Такое разграничение «так»/»не так», выполняемое каждым элементом, в пределе обеспечивает все возможные комбинации всего того что есть. Этот предел – абсолют знаний, своего рода полная матрица всего того что есть и всех вариантов «так», которые могут быть.
Матрица состоит из Знаний. Знания это те что знают и знают всё то что есть и всё что может быть.
Среди Знаний есть те что знают что всё то что есть не так. Это Люди. Люди знают всё то, что хотят, и так как сами хотят.
Абсолют знаний уже реально есть и образует Реальность. Реальность реальна, неуловима и относительно неизменна, но не материальна. Это объединение всех Знаний. В Реальности всё предопределено. Знания знают всё и просто есть как «то что есть» и может быть. Это Жизнь. В Реальности она есть, но жить (происходить, проявляться) может только вне Реальности, в Отражении. Отражение не реально, но материально. В нем всё изменяется, измеряется и может измерять. Этот Мир Измерений – наша Вселенная.
Люди играют активную роль в Жизни. Они живут в Отражении, где хотят и делают то что нужно, чтобы Жизнь жила вечно.
Фактически, в Реальности всё уже предопределено, а то, что знают Люди, определяет направление развития жизни в Отражении (во Вселенной). Для тех Знаний, что знают всё (то что есть и то что может быть) безразлично направление движения, у них нет предпочтений, они готовы двигаться куда угодно. Только для Людей, которые знают то что хотят так как сами хотят, важно куда и как идет Жизнь. Они сами оценивают, что происходит «так», а что «не так» и корректируют то, что знают, корректируют свою картину мира и то что хотят так как сами хотят.
Получается так, что Люди знают то, что сами хотят, и все то, что они знают, является тем, что нужно для того, чтобы жизнь была вечно. То есть, не Жизнь определяет и предписывает как жить Людям, а Люди определяют какой быть вечной Жизни.
Для Жизни не нужно, что бы люди следовали каким то предопределенным законам. Единственный закон-напутствие для Людей «ЖИВИТЕ КАК САМИ ХОТИТЕ». Этот закон надо понять, принять и думать о том (знать то) что САМ хочешь. Чужое знание может помочь с ориентирами, вариантами, но свой выбор того что хочет каждый делает сам.

88 комментариев

Bambuka
То есть им желания как бы посланы? Ну типа они знают свои желания по факту уже, когда они есть уже.
klb
Я не говорил о желаниях. Однако вы правы.Всё уже есть в абсолюте знаний, в Реальности, но то что люди сами хотят и сами знают определяет как Жизнь будет жить.
Bambuka
Люди знают то, что сами хотят, и все то, что они знают, является тем, что нужно для того, чтобы жизнь была вечно.
Мне кажется что тогда желания им спущены духовно. Жизнь типа спускает, чтобы реализоваться
klb
Полагаю, что нет. Любые спущенные пожелания рано или поздно исчерпают себя и жить станет невозможно.
Bambuka
Ну а Жизнь. Люди узнают о желаниях уже когда они есть. То есть по факту, а выбирает и дает желания Жизнь.
klb
вы говорите о желаниях, а я о том что люди знают. Это разные вещи
Bambuka
А они знают что хотят это разве не знание о желаниях?
klb
Знают что САМИ хотят, никем и ничем не предписанное. Это не тоже самое что знать что хочется
Bambuka
Но сами получают желания. Разве это не желание — хотеть? Знают то что произошло
klb
Нужно отличать желания наведенные. Это желания как следствия потребностей возникших неизвестно где и как и воспринятые, осознанные нами. Это желания типа желаний-потребностей (есть, пить, спать), желание делать нечто, что не является тем что сам хочешь (например подражать другим) и тд.
Более важные те «желания» для которых ты сам являешься автором, которые сам знаешь, сам создаешь и формируешь. Они не приходят, а создаются твоей безусловной верой и порождают волну наведенных желаний для других.
Люди, которые не имеют собственных желаний, живут как живется. Когда к ним приходят наведенные желания, порожденные чужими желаниями, они так или иначе их удовлетворяют фактически обслуживая других, которые сами знают то что хотят.
Bambuka
Автором какого желания ты являешься?
klb
То что я хочу, сформулировано в заголовке топика
«Хочу знать то, что знают люди, и жить как те, что сами знают.»
Как это достичь? Не ясно. Ищу. Ясно одно. Люди не марионетки, а ведущие игроки Жизни.
Bambuka
О людях думать сложно.
Я спросила про авторство желания. Ты уверен что ты заказывал желание? Хотел хотеть именно его, сам его в себе создавал и можешь его перестать желать?
klb
Сложно ответить однозначно. Да, изначально я хотел знать что такое Жизнь, что такое Люди в Жизни, что такое я лично и что я могу в жизни. Сам ли я этого хотел? Не знаю. Возможно это предопределенная роль для Людей.
Постепенно, что то узнавал, понимал, уточнял своё хотение. Сам ли я всё это делаю? Не уверен. Мне кажется, что мне помогают понять. Кто помогает? Точно не знаю. Полагаю те, что сами знают.
Bambuka
А может быть то самое Есть и является как желание как вопрос?
klb
Не совсем понял. Понимание Есть пришло в процессе поиска ответа на изначальное желание понять Жизнь.
Bambuka
Ну тогда до того как подумал его не было
klb
Да, моего понимания не было, оно формировалось и формируется так как я хочу, как мне нравится. Возможно всё, но Всё мне не нужно. Мне нужно то (та КМ) что я хочу
Bambuka
А из чего оно сделано?
Если ЕСТЬ не было до нахождения его. То что то до этого было другое.
klb
из всего разумного. из того что способно знать (безусловно верить) и знает.
Вначале было то что было всё когда ничто не было. Так было, всё случайным образом происходило, пока не возникло разумное, то что способно знать
Bambuka
Погодь. Ты в школе учился?
klb
Да. и мне давали то что знают люди, а не то что есть
Bambuka
Но то что етсь уже было… то есть не возникало и не исчезает
klb
откуда вывод что оно не возникало?
всё то что есть в Реальности уже было, но это не означает что оно не возникало и это не то что мы воспринимаем в опыте. в опыте мы воспринимает не есть а то что происходит — быть.
Bambuka
Понимание Есть пришло в процессе поиска ответа на изначальное желание понять Жизнь.

Ну а когда возникало и исчезнет? Когда ты перестанешь знать?
klb
Не нужно смешивать Знания (всё то что есть) в Реальности и то что знают Люди. Знания в Реальности знают всё то что есть и может быть.
Люди же знают только то что хотят и так как сами хотят.
Bambuka
Я не понимаю как именно ты выбираешь что хотеть знать а что не хотеть знать.
klb
На собственный вкус. Выбираю то, что представляется мне логичным, не противоречит моему опыту, тому что я знаю :)) и нравится мне
klb
Когда ты перестанешь знать?
когда то, что я знаю перестанет меня устраивать и я найду другое объяснение всему.
klb
Люди знают (верят в) то что хотят. Это их право и особенность которая делает их Людьми
klb
Не забывайте. Во всевозможности, а Жизнь происходит во всевозможности, знать = безусловно верить
Bambuka
Вот тут я пас. :) Это для меня темный лес
klb
просто подумайте о том, что такое всевозможность. Любое действие в ней, любой объект может вести себя любым непредсказуемым образом. нет фиксированной причины и следствия. Не на что опереться, что то зафиксировать можно только директивно, только безусловной верой.
Люди знают, безусловно верят в какие то концепции пытаясь объяснить то что видят и воспринимают, изобретают новые концепции, если старые заходят в противоречие и живут среди этих концепций уточняя и развивая их. Те что знают всё (Знания) им не мешают и, полагаю, даже помогают знать то что люди сами хотят.
Bambuka
Всевозможность ясно.
Люди верят ясно.
Знания не мешают ясно.
Хотя сами не ясно
klb
Знания образуют Абсолют Знаний, абсолютно всё то что есть и может быть. Но они тоже хотят. В частности хотят, чтобы люди знали о них. Точнее хотят чтобы люди знали фактическое устройство всего и свою роль в нем.
Bambuka
Сознание то бишь? И содержание сознания?
klb
Можно и так сказать. СОвместное ЗНАНИЕ. Или Вселенский Разум состоящий из индивидуальных разумов (сознаний), которые в свою очередь состоят из самостоятельного разумного.
Короче это Реальность, объединение всего того что есть и может быть.
Реальность на всех одна, у каждого Жизнь (КМ) своя
klb
Жизнь ЕСТЬ и Жизнь ПРОИСХОДИТ это разные понятия
Bambuka
Это да :)
klb
И эти понятия вполне буквальны, конкретны и могут быть однозначно определены.
Bambuka
Есть и Происходить? Да
klb
И как вы их определяете?
Bambuka
Есть это так сказать неизменно присутствует. Происходит это как кино, течет и изменчиво.
klb
Есть это так сказать неизменно присутствует
Это не совсем точное определение. если его принять, потребуется объяснение, что такое ПРИСУТСТВУЕТ? почему неизменно? что такое неизменно? Общепринятые значения не совсем точные и буквальные. у каждого свое понимание.
Bambuka
Ну да. Каждое слово снова надо трактовать
klb
Поэтому я и стараюсь избегать неопределенности и использовать те слова, которые так или иначе определил
klb
Мне кажется, что то разумное (то что знает), которое знает о себе, что оно есть является более точным определением. Хотя и здесь приходится напрячься, что бы признать, булыжник, любое растение, мысль, любое «то что есть» разумным
klb
Происходит это как кино, течет и изменчиво
когда что то ЕСТЬ, оно может БЫТЬ. БЫТЬ это то что происходит когда ЕСТЬ.
Несколько «заумно», но я не знаю как сказать по другому и не потерять буквальность и точность.
Bambuka
Ну да, Есть может происходить а то что происходит, типа течения ести
klb
ЕСТЬ — процесс знания, безусловной верой формирование «того что есть» и может быть.
БЫТЬ — это проигрывание, проявление того что сформировано ЕСТЬ.
В БЫТЬ происходит и оценивается то что УЖЕ ЕСТЬ
Bambuka
Есть = процесс?
klb
Да. Это процесс знания факта и смысла того что есть. «Есть то что знает знает то что есть»
Bambuka
Там вверху у тебя написано еще одно понятие слова Есть
klb
Это не другое понятие, это перефразировка. Разумное — «то что знает» (то что способно знать). ЕСТЬ то, что Разумное знает как то что есть.
Bambuka
Тогда оно не процесс
klb
Это как посмотреть:) Для меня есть это процесс знания. В отличие от «БЫТЬ» — проигрывания того что уже знамо.
Bambuka
То что щнаемо это было, информация
klb
что такое информация. Вы вводите новое понятие. Мое предположение — информация это всё то что есть. И мы опять приходим к есть, к Знанию, которые нужно понять. Всё, знать, есть это основа
Bambuka
Информация это то что ты знаешь
klb
Что ты знаешь? то что уже есть? как то что уже есть образовалось во всевозможности?
Bambuka
Вот пример: ты знаешь что оогонь обжигает. Это информация, то что было и есть опыт, знание
klb
Прежде чем появилась возможность возникновения такого знания-опыта, нужно чтобы сами понятия (то что есть) огонь, обжигает стали ЕСТЬ и начали БЫТЬ. Не в смысле зажгли огонь, а в смысле огонь стал «тем что есть» и может быть, происходить, проявлять себя.
Bambuka
Погодь. У тебя получилось что ты был до этого Есть и были мысли и были чувства и были зания.
klb
ты был до этого Есть
Откуда такой вывод? всё «то что есть» и может быть — это Абсолют Знаний. в нем всё то что есть. Это Реальность. в ней всё есть. Наша Вселенная это отражение Реальности в которой то что есть в реальности происходит, проявляет себя и может восприниматься формируя знания-опыт. Но это не те Знания которые составляют Реальность.
Bambuka
Ты сказал что этого не было пока ты не узнал. Но в школе ты учился
klb
я что то тупить начал. Чего не было пока я не узнал? И при чем учеба в школе к тому что есть в Реальности?
Bambuka
Есть, ты узнал когда вопрос появился о том что Есть
klb
когда у меня появился вопрос о том что Есть, КО МНЕ пришло понимание что такое Есть. Это не означает, что в реальности Есть не было или оно было другим. Оно было другим в моем понимании и на тот момент устраивало меня.
Bambuka
А! То есть ты понял что такое есть?
klb
Скорее, поверил и принял некий вариант есть, который на данный момент представляется мне логичным, непротиворечивым, имеющим смысл. Что будет дальше — посмотрим. Если возникнет противоречие или моё представление о есть перестанет мне нравится (по каким то причинам) буду уточнять и исправлять.
klb
Я рад вашему пониманию:) и благодарен. Общение с вами всегда помогает мне взглянуть на что то по новому, с неожиданной стороны. Спасибо!
Bambuka
Я тебе тоже благодарна, так как видеть с другой перспективы, обогощает :)
klb
В этом и есть суть общения, заимствование, создание общего
Bambuka
Хм. Получается что так и возникла вера в то что мир есть таков каким видим
klb
И это обосновано и логично. Каждый видит то что знает, а знает то что хочет. У каждого мир свой.
Radha
я тоже за хаос:)
klb
Хаос уже давно стал Реальностью
Radha
мне кажется, что и был
klb
вначале было то что было всё (всевозможность) когда ничто не было.
На мой взгляд это можно назвать хаосом. Хотя мне больше нравится ВСЁ. Точнее.
Radha
название это название:) а что было, то и есть. ничто никуда не движется.
klb
Люди знают то что сами хотят:))