25 августа 2018, 19:47

Разочарование

Привет ребята! Исследовал, исследовал и вот что из этого вышло:
Как это ни печально, но это очвидеый факт, если не врать самому себе.
Вот прошли мои некоторые болезни бознающей природы — депрессия, тревожные стостояния панические атаки и некоторые виды фобий.
Просто стал эти импульсы наблюдать в роли наблюдателя или свидетеля, каждый раз по- разному. Это безусловно очень хорошо, когда наблюдаешь импульс и он исчезает и с каждым разом промежуток между распознаванием и исчезновением становился все короче и теперь он настолько сократился, что эти процессы происходят почти одновременно.
Я- то думал, что это первпя ступень пробуждения, но все далеко не так!
И вот в чем жесткое разочарование: обе эти вещи в роли наблюдателя или свидетеля- делает эго!
Просто эго в роли наблюдателя или свидетеля, может стать более умелым или же наоборот. Но ничто из этого ни есть просветление.
Исследую дальше… тотальное разочарование в себе.
Хотя в этом есть и хорошая сторона: вот те па, всякие страхи не настигали меня больше уже давно, но еще раз- обе эти вещи делает эго, а я, наивно полагал, что это просветление. Дурак:)
Всем хорошего вечера! Завтра буду на сатсанге:)

10 комментариев

Arhat
Когда это в себе увидел, ревел как маленький ребенок от бессилия и беспомощности…
Dragon
Знаешь, есть формы эго или его отождествления которые более комфортны, не следует ими пренебрегать, но и выдавать за пробуждение тоже не стоит!:))
Arhat
Вы полностью правы тут, мне эта форма помогла избавится от мучений самого себя…
Arhat
Вопрос в трм, кто этот деятель, которому некоторые формы эго комфортны, а некоторые- нет. И кому не следует ими пренебрегать? Виду непренебредение как уже привязанность… но и здесь получается, некое отсекание привязанностей.все в любом случае сводится к трму, кому это все нужно? Ведь это все равно все в рамках восприятия посредстгм ума.
tara
Привет, Виталик!
Ну это же здорово, что у тебя хорошее различение, это подарок бога.:)