18 августа 2021, 09:47

О том , что такое просветление в моём понимании.

Просветление — это знание своей истинной природы, природы реальности. Хотя знанием это можно назвать весьма условно, потому что слово знание, ассоциируется с умом, а ум — это как раз то, что в просветлении отсутствует, если под умом понимать накопленные знания(концепции) это иногда называют паттернами и способность этими знаниями ( паттернами)оперировать с помощью мышления, что необходимо для максимально успешного выживания тела. Просветление в этом смысле как переход в другое измерение, на другой план Бытия, на котором тело и его выживание, не имеет никакого значения. С этой точки зрения, просветление — это вообще отсутствие какого бы то ни было знания. Я об этом напоминаю, потому что абсолютное большинство ищущих, пытается достичь просветления с помощью ума, т.е. узнать нечто такое, что сделает их просветлёнными. Но это всё равно что найти чем бы обжираться, чтобы похудеть. Да просто не жри и похудеешь, так и тут, пребывай в незнании и всё, но не в ожидании просветления, незнание — это и есть просветление.
29 января 2021, 11:31

Обращение

СправкаКартаЭкстренное обращение!!!

В связи с значительно увеличившимся в размерах пролежнем, вследствие 9 месячной фактической лежни в одном положении, поскольку установленный катетер для диализа лишает возможности лечь в удобное положение, я лежал/ сидел в одном и том же положении, с тем, чтобы не повредить катетер что привело бы к его выпадению — такое, постоянное положение и привело к серьезным последствиям по отношению к старому пролежню, который, хотя бы не увеличивался в размерах. Года полтора назад он сильно загноился и была проделана хирургическая операция по устоанению гнойного очага воспаления, затем был был проведен курс лечения путем введения сильнейшего антибиотика- резерва путем курса капельниц. После чего состояние постепенно стабилизировалось.
Сегодня на сеансе гемодиализа отдали лист общего анализа крови, в котором написанно, что в моей крови уровень СОЭ достиг критически-опасного уровня 71.
Если не затормозить данный процесс в ближайшее время, то мне грозит снова оперативное вмешательство но уже более серьезное, поскольку с прошлым вмешательством, которое обошлось местной анестезией на оперируемом участке, в нынешней ситуации пролежень намного больше.
У меня мать медик и много лет сама мне меняет повязки, но в такой ситуации нужно достаточно много различных дорогостоящих мазей немецкого производства, мазей с нитратом серебра и много пластырь -повязок антибактериальных. Все это стоит недешево и мы не в состоянии все это приобретать как минимум полгода, ведь у меня еще достаточно много уходит на питание с учетом диализной диеты я не могу, вернее мне нельзя есть все, что можно есть здоровому человеку, но если иметь деньги, то можно все приобретать из того, что было бы безопасно для меня.
Я прошу всех кто меня знает личо или не знает — кто может и хочет мне помочь и если у Вас есть такая возможность, помочь мне решить эти вопросы, которые я описал путем перечисления средств на карту или webmoney. Ввиду тяжелой
Читать дальше →
13 ноября 2019, 08:05

О практиках разотождвления.

Практика разотрждествления ни к чему в конечном счете не ведет, кроме как к обратному отождествлению к тому от чего Вы разотождествлялись, ведь само желание разотождествиться говорит о несогласии/ о не принятии какой-то конкретной фиксации в вашем уме. Путем разотождествления можно получить только временное облегчение. Тот кто отождествился и тот кто разотождествился — это ведь одна и та же сущность — эго, именно эго в этом может улучшить свои навыки тем самым все больше запутывая ваш ум создавая иллюзию освобождения.
Нужно исследовать сам импульс любого внутреннего конфликта, следствием какой мысли он явился?! А не пытаться от него бежать « под одеяло» разотождествляясь вновь и вновь, а ведь с каждым разом это будет делать все сложнее, подсознательно вы знаете это. Лан, холодно писать на улице. Продолжение следует…
13 ноября 2019, 08:01

О исходной точке страха.

Мысль пришла порассуждать об исходной точке страха: откуда он исходит изначально…
Как психологическое состояние — страх не факт что всегда будет являться реакцией на какую бы то ни было « серьезную» опасность. Проявляться он может по-разному: тревоги, беспокойства, волнения, нервозность, напряженность, а также всевозможные фобии, куда уж без них :))
Важно отметить то, что если ты подвержен психологическому страху, то ты с большей долей вероятности ( как это было у меня в свое время), боишься не того, что происходит сейчас, а того, что по твоему мнению, может произойти.
Ты здесь, а твой ум переносится в будущее- образуется можно сказать расстояние, между тобой и умом, в которое и вклинивается тревога.
Если ты отождествляешься с умом, утратив связь с тем что происходит в настоящем ( сейчас), то это пространство тревоги может остаться на долгие годы.пока ты отождествляешь себя с умом, твоей жизнью будет управлять эго.
Именно вашему эго постоянно мерещатся разные опасности, в этом вся фишка его ., оно такое хитрое, что снаружи может казаться самой уверенностью во плоти!
Ведь эмоции — это же телесные реакции нашего ума. Какие сигналы постоянно посылает телу эго? а такие, что вам якобы угрожает опасность, а какие эмоции вызывают такого рода постоянно повторяющиеся сигналы? правильно! Конечно же, страх! в конечном счете все страхи сводятся к тому, что эго боится смерти. Например, когда вы отождествляете себя с каким-то убеждением а потом выяснится, что оно ложное, то под угрозу уже попадает ваше, основанное на уме, представление о собственном Я.
И напоследок хочу сказать, когда вы перестанете отождествлять себя с умом, то ваше представление о себе не будет зависеть от того правы вы или же нет.
Продолжение
Читать дальше →
22 марта 2019, 13:12

па

Панические атаки это когда человек верит в мысль что он сейчас умрет. Страх смерти основан на том, что чел ни с того ни с сего ощущает сильное сердцебиение, головокружение и потливость с дрожью. Кстати, эта ситуация отпечатывается в памяти и является в дальнейшем спусковым механизмом к новым приступам па. Человек начинает воспринимать свои ощущения тела параноидально и прислушивается к любым изменениям даже в мелочах. Это взрыв адреналина поступающего в кровь Что и активирует реакцию « бей или беги» -древний инстинкт человечества.

Если максимально упростить, то знание это то, что ПА вызывается верой в определенную мысль, обычно возникает не спонтанно, а при конкретных обстоятельствах/ситуациях. Но! Эта цепочка к ПА могла бы и не привести, вся беда в том, что она когда-то застала врасплох и человек испытал чувство беспомощности и страх — жуткий страх смерти. После такого, первого случая, человек надолго становится заложником своего ума, пытающегося поставить под тотальный контроль его физическое состояние.

Человек запасается разными таблетками от пульса (бета-адреноблокаторы) корвалол и много чего, в надежде на то, что когда ПА вновь будет подкрадываться, он сможет ее предотвратить. И первое время все будет идти по плану и будет возможность ее предотвратить но потом таблетки будут действовать слабее, а ПА снова возьмет верх над человеком. Ум постоянно будет прокручивать тот первый случай ПА, как бы ожидая их повторения, и вот в один момент, эту картину в воображении (ожидающую ) ум наделяет реальностью и человек снова и снова испытывает панические атаки.

Ключ в том, чтобы осознать этот механизм игры ума. Человек испытывающий ПА прекрасно знает эту мысль запускающую весь механизм, но не осознает, что это именно та мысль (бывает конечно и не знает, но это можно выяснить пообщавшись подробно). Есть еще, как я называю, контр-метод работы с ПА: если чел знает эту мысль, (ситуация которая избегается), то нужно научиться с ней встречаться лицом к лицу (со страхом
Читать дальше →
17 февраля 2019, 11:11

Рождение заново

Наконец-то окончательно избавился от мыслей-липучек ( невроз завязчивых состояний) иногда, но все же повторялись одни и те же действия с целью, якобы, улучшить свое психо-эмоциональное состояние: когда чувствовал легкую тревогу, измерял давление и пульс.когда видел на аппарате большой пульс, перемерял по несколько раз и когда приходило осознание, что он повышается от нервов он тут же восстанавливался до нормы. А иногда так ум накручен был, что никакое осознание его не уменьшало и прибегал к кораксану ( препарат понижающий пульс ) теперь несколько дней как решил перестать принимать его и увидел вот эту навязчивую мысль в контроле. И самое интересное то, что он больше не скачет, таблетки больше для его снижения не требуются. Причина повышения повышения пульса была двоякой: с одной стороны это вера в возникающие ранее всякие отрицательные мысли, с другой- в лишней жидкости в организме так как почки же не работают и лишняя жидкость смешивалась общим кровотоком создавая давление в сосудах- именно поэтому создавалась нагрузка на сердце в плане перекачки большего объема кровь+ вода. И при малейших отрицательных мыслях в кровь поступало больше адреналина что активировало еще больший страх, а вместе с ним и пульс.я и раньше это осознавал, но до тотального принятия этого и внедрения этого знания в повседневную жизнь не доходило. А позавчера решил просто не сбивать пульс и увидел вот ту мысль, которая была спусковым крючком и прекратил принимать этот препарат о чем уведомил своего врача, на что та очень удивленно отреагировала. Измерила давление 120/83 и пульс 73 не взирая на лишнюю жидкость в организме. Больше не ведусь на поводу у ума- не измеряю пульс и давление дома и чувствую себя вполне неплохо.решающую роль в этом играет осознание того, что я больше не ум.это счастье и покой.жаль, что я на это потратил часть жизни
13 января 2019, 18:29

Реальность

Реальность- это то, что есть это.
Реальность не знает никакого различия.В абсолютном отсутствии слова « реальность» и любой воображаемой реальности есть Реальность. И для того, что есть Реальность, не существует никакой разницы между Реальностью и реализацией.
И теперь говоря о том, что есть Реальность, ты делаешь ее образом.Ты делаешь ее объектом.И тогда она становится религией.Религией Реальности.
Или религией Истины… И затем ты создаешь все эти религии о воображаемых так называемых образах.
23 ноября 2018, 16:27

Курс Чудес

Мир восприятий, создан верой в противоположности и в разные воли, находящиеся в непрерывном конфликте друг с другом и с Богом. Всё, что видит и слышит восприятие, представляется реальным, поскольку восприятие пропускает в сознание только то, что совпадает с желанием воспринимающего. Это приводит к миру иллюзий, нуждающемуся в постоянной защите именно потому, что он нереален.
16 ноября 2018, 17:47

Нужна помощь!

Всем привет!
Мне не хватает средств на жизнь: оплата дополнительного сеанса гемодиализа (мне необходим режим 4х разового диализа / в неделю, вместо трех, при 3х разовом мне гораздо хуже )
Необходимы средства также на приобретение поддерживающих лекарств (германия)
Необходимы средства на более-менее хорошее питание, с тем чтобы были силы переносить сеансы гемодиализа.
На все это ежемесячно уходит много средств, которые, к сожалению, закончились.
Помочь мне можно, пополнив одну из моих банковских карт:
Всем спасибо, желаю увидеть вам свет в вашей душе!
Номер карты MasterCardWorld:
5392 1451 1791 4703 до 11/2020
Averchanka Vitali
Карта 2: 5308271726192201 до 01/19
Vitali Averchanka(Virtual Mastercard)
Основная карта:
4585 2175 1955 9137 VIZA (основная)
Список необходимых мед.препаратов :osvaren,calperos 1000,heptral, фосренол.
Мне на гемодиализе из-за несоблюдения стерильности с расходными 1 -разовыми материалами, занесли через кровь вирус.
Препарат, который его полностью вылечит от него, у нас стоит 6250бел.руб -это примерно 3120 $.такой суммы у меня нет.
15 ноября 2018, 18:07

О «личностной теме».

Всем добрый вечер!
Вот говорят «личка пройдена», «личка не пройдена», а ведь что это такое? Когда говорят, что « личка пройдена» это в уме создают некий ментальный образ-концепцию пройденной или непройденой лички, наделяют эти ментальные образы-концепции некими критериями( качествами)- если совпало с этим созданным образом-концепцией, говорят « личка пройдена», если нет, то нет.т.е по-сути создается некий ментальный образ каким ты должен быть, когда пройдена личка и как это выглядит, когда не пройдена но фишка в том, что это все иллюзии ума, пока есть образы некого тебя ( которого нет)Ум все равно обманет, может даже и пробуждение смоделировать и вы будете в это искренне верить, тем самым все глубже погружаясь в сон.