15 ноября 2018, 18:07

О «личностной теме».

Всем добрый вечер!
Вот говорят «личка пройдена», «личка не пройдена», а ведь что это такое? Когда говорят, что « личка пройдена» это в уме создают некий ментальный образ-концепцию пройденной или непройденой лички, наделяют эти ментальные образы-концепции некими критериями( качествами)- если совпало с этим созданным образом-концепцией, говорят « личка пройдена», если нет, то нет.т.е по-сути создается некий ментальный образ каким ты должен быть, когда пройдена личка и как это выглядит, когда не пройдена но фишка в том, что это все иллюзии ума, пока есть образы некого тебя ( которого нет)Ум все равно обманет, может даже и пробуждение смоделировать и вы будете в это искренне верить, тем самым все глубже погружаясь в сон.

6 комментариев

Amitola
Вот тут вся личностная тема — advaitaworld.com/blog/links/63493.html
tara
Привет! Просто ты довольно хорошо прикрыт безличностным покрывалом менянетства, Откуда ж личности взятся? Нет ведь никого. :)
Bambuka
Не, Тара, это ты о себе. Виталик яркая личность. А вот ты у нас все юольше в туман… :) заигралась в пробуждения
din_vl
Привет. Все так, про ментальные образы и концепции но…
хочу добавить кое что, на мой взгляд
Проработана личка или нет лучше всего показывает сама жизнь. И здесь не обманешся. И концепции не помогут. Пока в тебе есть что-то, что может быть задето, пока есть что защищать, есть что прорабатывать… это вскроется в виде боли. Не обманешь и не спрячешься за концепции
Жизнь сама указывает над чем работать и она лучший мастер.
Arhat
Кто будет показывать, если ты и есть жизнь?!
Radha
наверное, когда есть какой-либо контроль на собой, это уже не естественное состояние.