27 августа 2018, 10:12

Что есть сейчас Живое?

Что есть сейчас Живое? Не описанное, а именно настоящее? Вот вопрос «Что есть сейчас Живое»? чую уже открывает некую тонкое чувство как Невинность. Хокинс описал «Невинность», как чувство первоначально исходящее из Источника. Но мне больше нравится «Живое», не содержащее приставку «не».
Некоторые люди чувствовали и пребывали в этом Живом даже в жутких условиях. Психолог Франк описывал свою жизнь, что помогло ему выжить в концлагере — это чувство Жизни, за пределами жутких вещей происходящих вокруг. Еще там же в концлагере истинно верующие в Бога и люди которые постоянно помнили о любви к своей семье тоже пребывали в этом Живом. Вот например фильм «Жизнь прекрасна» во многом отражает Это, где и любовь и чувство Жизни.
Но в обычной жизни — это Живое чувство некуда не девается, просто заслонено всякими нагромождениями, вот и кажется, что теряется. Понимаю, что бы оно возрождалось, необходимы малое усилие. Ну хоть вот такое, которое очень близко мне сейчас — Что есть сейчас Живое?
  • нет
  • +16

8 комментариев

Amitola
Может показаться, что написал про Душу, нет это не совсем так.)
Amitola
А всё познается через живой организм)
Amitola
Вспомнилось. И написано же до темы Самости)
DASHKA
Живое чувство — тоже уже обнимается.
Amitola
Да. Мне видится для Себя это проще. Во первых обнимается можно сказать любовью, а во вторых не практикуется намеренная любофь)
DASHKA
Не очень поняла тебя. Вот мне что видится, что отклик на открытуб и Переживаемую Самость начинают принимать за Самость, и опять ее как бы теряют, и гонятся уже за этим откликом на нее.
или из нее Абсолют делают, а уме понятно, типа Источника и он уже мало того что отделен от явлений, так еще им и противопоставляется.
Дракон говорит, не надо описывать Самость, и не надо ее Абсолютизировать.
Amitola
Я не про описание Самости. Живое переживается и не описывается)
Amitola
Дракон много чего говорит. Только если эти схемы принимать на полном серьезе, то всё окажется только в мышлении, а не в проживании)