11 марта 2012, 17:24

неЗнакомец в метро

Когда я еду в метро и стою напротив двери, я всегда вижу Его. Он всегда безмолвен и спокоен. Лишь иногда Он улыбается краешком губ или огоньком бездонных глаз. Находясь «там», Он настолько безмятежен и Велколепен, что волей-неволей я задаюсь к нему вопросом: Кто Ты? Почему исчезаешь, когда мы заезжаем на светлую станцию? Почему вдруг исчезаешь, когда двери навстречу тебе, открываются? И почему потом появляешься вновь и вновь, среди мелькающих проводов в темном тоннеле, будто маня в Свою Пустоту и Безмолвие.
Порой кажется Он издевается надо мной, когда я начинаю приближаться ближе. В это момент я чувствую что начинаю растворяться в Его бесформенном изображении. Но что-то мешает соединиться с Этим не-Реальным не-Знакомцем. Может удерживает мой страх шагнуть навстречу этой Пустоте и Самораствориться в ней, может все-таки мне еще комфортно ехать в этом подЗемном вагоне и не готов еще оказаться Там в Неизведанности, а может это просто есть все Иллюзия?...)

2 комментария

dpimka
Я иногда так вздрагивал в метро — бросишь случайный взгляд в окно напротив на кого-то и вдруг *бац* какой-то ступор, а потом удивление «чего это я?», а потом догадка «а, это ж я там отражаюсь!» :))