3 октября 2018, 02:51

Теория. Размышление.

Интересно. Вроде знал но история про ментал стала понятна, во всяком случае про описание и как работает замещение, слепых мест в реализации..+ Размышления.
Когда явления описаны в ментале, как образы и идеи.Тогда они присваиваются через центр, через Я, противопоставляются друг другу.
Когда явление узнается, состояние итегрируется, прописывается номинальный субъект.Когда явления узнаны как явления.Тогда Эго не паразитирует на них, не присваивает себе, не противопоставляет.
Значит номинальные субъекты разных уровней просто существуют, взаимодействую и общаются.
Значит ли это что все противопоставление идёт только через ментал.
Что Я это идея, мысль.Претендующая на что то конкретное. Имеющаая явную, сознательную вербальную форму и скрытую подсознательную, невербальную форму. Подсознательная часть имеет в себе уже присвоенные все из существующих опытов, и противопоставляет открытым, что собственно и заставялет продолжить поиск. Ощущение что еще не все. Корректно ли тогда говорить о том что это только мысль и образование в психике, и она только голове.? Как корневое убеждение, глубоко в психике.(Если отбросить идею о создании мира через идеи разделения).После этого вообще кстати неясно, кто и зачем реализует разные тела и старается уйти в чистые земли).
Далее мне сложно говорить, потому как здесь нужно уже локализовать Эго структуру В Опыте Сознания например, но как это сделать отделив от функционирования психикии и мозга.
Вот переживается опыт, он сейчас, здесь, но как только состояние сменяется, мозг начинает его моделировать, это уже описание в голове.Но в опыте я себя не знаю, но ощущаю например.Если узнал, тоесть описал, значит в голове.
Но знаю я эту идею, она распространена у эзотериков, все свести в голову, это снимает вообще все вопросы. Мастер, что скажешь? критикуй пожалуйста!
  • нет
  • +27

4 комментария

Dragon
Понимаешь, когда ты начинаешь работать с менталом и его повреждением, прописывать номинальный субъект в ментале, лучше и сосредоточится на нем. То есть можно вообще говорить что повреждение эго структурой только в нем. Ведь когда Я-реальность приходит в него он и полагается абсолютом, “чулок выворачивается” и вообще создается иллюзия, что весь мир включая физоический создан мышлением. Это нормально что так. Это прямой опыт доказать обратное нереально отсюда все эти НЛП и СОЛИПСИЗМЫ… только идеалисты говорили о СОЗНАНИИ, а не о ментале, так де как и в Дзэн Под Умом полагают сознание, а не ментал.
amedyantsev
Ааа, Спасибо. значит тогда разгружаю ментал. Но пока вот такой взгляд, не ведь обнаружишь эго структуру напрямую где-то еще.Ну значит этот вопрос про то как Эго проявляется в опыте сознания, на потом, когда разговор про сознание будет.
Dragon
Мы занимаемся тем что актуально.