5 октября 2018, 21:28

Основа философии разумной жизни (продолжение 1)

С началом текста, начальными определениями и пояснениями, можно ознакомится в Your text to link....

Жить в Реальности означает думать о том что будет и делать ТАК чтобы всё то что будет (то что хочет каждый) стало тем что есть.
Думать – знать то что хочет ТАК, как сам хочешь.

Знание это то что делает то что знает так, как знает хотя само не знает то что знает

(Эта фраза, несмотря на её кажущуюся, на первый взгляд, бессмысленность, при внимательном рассмотрении говорит простую вещь: «всё ТО уже ранее знамо. Знание в этих условиях это неосознанное (без «реального» знания, без безусловной веры) делание (повторение) того, что уже знает ТАК, того что уже «предопределено» таком. Это то что в быту называют подсознательным поведением, подсознательными действиями.» .)

Знания знают всё, то что есть и то что будет и живут в Реальности.
Люди знают то что хотят и так как сами хотят.
Знания дают (позволяют, предоставляют возможность) знать всё только то что так хочет.

(Другими словами, люди знают так как сами хотят. Это означает, что у каждого своя концепция жизни, своё представление о том, что и как есть так и что не так. Всё то что люди хотят (те знания которые им дадут знать в качестве «предопределённых» знаний), даётся им В СООТВЕТСТВИЕ С ТОЙ КОНЦЕПЦИЕЙ КОТОРАЯ У НИХ ЕСТЬ, и далее люди знают то что хотят из того что им дано.
То есть, если кто то знает, безусловно верит в то что Земля плоская и держится на трёх китах, всё то о чем он сможет думать, к чему станет стремиться, будет базироваться на этой концепции. Это будет его так пока концепция будет удовлетворять ее владельца. Люди сами формируют свою концепцию жизни и «предопределенно» ведут себя в соответствие с нею. Нет ложных концепций. Все концепции имеют право быть. Кто то видит на тропе верёвку, а кто то змею и каждый будет строить свой дальнейший путь исходя из того, что ему предоставлено его вИдением, исходя из того что ему дают Знания основываясь на его вИдении, хотя на тропе в Реальности на тропе есть только одно ТО что есть.)
  • нет
  • +12

9 комментариев

bodh45
Лишь потому что концепции могут быть разными, это уже означает что все концепции ложь. Поскольку они все описывают разную реальность. А реальность всегда одна. Хотя и может КАЗАТЬСЯ разной.
klb
хочу обратить ваше внимание что мы говорим о разных реальностях. Мое определение Реальности приводится в тексте. Моя Реальность многовариантна и содержит в себе все варианты того что есть и будет: возможные и «невозможные», логичные и «нелогичные». Один из вариантов отражает текущее текучее состояние Реальности. Это Отражение Реальности. Вот это Отражение вы и понимаете как реальность. И в этом понимании вы правы, когда говорите о том, что реальность всегда одна. В моем понимании Реальности, Реальность тоже одна, но она многовариантна.
captain
The secret code:

I thought there was a secret chord
That David played and hr pleased the Lord
But you don't really care for music, do you?
It goes like this the fourth, the fifth
The minor fall and the major lift
The baffled king composing Hallelujah
HYour faith was strong, you needed proof
[...]



Gregorian — Hallelujah
Radha
Если ты что-либо не видишь, не значит, что этого нет.
GodFather
Правда всегда одна.
Это сказал фараон.
Он был очень умён,
и за это его называли
Тутанхамоон :)
Rezo
А реальность всегда одна. Хотя и может КАЗАТЬСЯ разной.
Выбрось каку.:)))
Konoply
Хотела ему сказать… А потом подумала да пошел ты… Дешевле промолчать.
Rezo
Пущай живёт.:)))