12 октября 2018, 15:42

почему я

Откуда взялся и почему именно мне достался запрос на Учение. Я не понимаю. Столько людей гораздо лучших чем я, волевых, целеустремленных, умных, добрых. Яркие личности с мощным интеллектом, с несгибаемой волей. Многие готовы отдать себя полностью, и отдавали: делу партии, борьбе, науке, спорту, творчеству. Я на их фоне никто. Это не логично.
Может каждый из них все же ищет истину, своим уникальным способом, поиск проявляется, он идет, но модулирован индивидуальностью в такие разнообразные формы.
Ум в тупике. Какой признак, качество, свойство рождает запрос. Случайность? Как будто капля воды с неба, падала, и угодила случайным образом по темечку именно мне.

И еще вопрос — как я могу помочь людям.
Я читал, что они спят и должны выспаться, не надо будить их. И в правду, как трогательны дети во сне, так трогателен и мой отец, живущий только телевизором, также трогательны и забулдыги у магазина, живущие поиском выпивки. Я смотрю на людей и вижу зачарованность, сладкий дурман своей жизни. Они кушают суп из наваристого бульона желаний с приправами проблем, и маленькими кусочками успехов.
Я не знаю ответ, и поэтому буду только улыбаться слушая вас, и стараться не прослезиться думая о вас.

5 комментариев

mks-t
ты слишком раздул этих людей посмотри для чего
Camellia
Искать причину на мой взгляд бессмысленно. Важнее сконцентрироваться на том, что вас притягивает и вызывает интерес.
klb
почему именно мне достался запрос на Учение
Вы получили то что хотели.
Каждый получает и знает то что хочет так как сам хочет.
каждый… ищет истину, своим уникальным способом, поиск проявляется, он идет, но модулирован индивидуальностью в такие разнообразные формы

Лучше о том что есть на самом деле сказать сложно. Очень точная фраза.
И еще вопрос — как я могу помочь людям
Чтобы ответить на этот вопрос вам придется осознать и понять что такое Жизнь, что такое Люди в Жизни, что такое вы сами. Тогда можно будет думать о том какая помощь нужна людям.
tara
Понравилось :)
Запрос рождается не в уме. Это зрелость души.
snumra
Ответ на первый вопрос: ты очарование поиском. Это верх желания эго. Не хочу быть царицей, владычецей морской, хочу быть просветлённым.
Ответ на второй вопрос: пока ты не пробудился, помочь ты никому не сможешь. Разве что похрапеть во сне за компанию.
Ответ на третий вопрос: не ты начал этот поиск и не тебе его заканчивать.
Ты просто пассажир ;)