12 октября 2018, 15:42

почему я

Откуда взялся и почему именно мне достался запрос на Учение. Я не понимаю. Столько людей гораздо лучших чем я, волевых, целеустремленных, умных, добрых. Яркие личности с мощным интеллектом, с несгибаемой волей. Многие готовы отдать себя полностью, и отдавали: делу партии, борьбе, науке, спорту, творчеству. Я на их фоне никто. Это не логично.
Может каждый из них все же ищет истину, своим уникальным способом, поиск проявляется, он идет, но модулирован индивидуальностью в такие разнообразные формы.
Ум в тупике. Какой признак, качество, свойство рождает запрос. Случайность? Как будто капля воды с неба, падала, и угодила случайным образом по темечку именно мне.

И еще вопрос — как я могу помочь людям.
Я читал, что они спят и должны выспаться, не надо будить их. И в правду, как трогательны дети во сне, так трогателен и мой отец, живущий только телевизором, также трогательны и забулдыги у магазина, живущие поиском выпивки. Я смотрю на людей и вижу зачарованность, сладкий дурман своей жизни. Они кушают суп из наваристого бульона желаний с приправами проблем, и маленькими кусочками успехов.
Я не знаю ответ, и поэтому буду только улыбаться слушая вас, и стараться не прослезиться думая о
Читать дальше →
11 октября 2018, 16:21

все для тебя

Мне вдруг подумалось, что Жизнь удивительная штука — она удивительным образом начинает соответствовать твоим взглядам на неё. Одна по сути субстанция, но каждый видит в ней свое, и при это все правы.
Думаешь, что все козлы, и начинаешь видеть это. Науськанный ум сам цепляется за негативные моменты и откладывает их в память. Чем больше думаешь об этом, тем большее варишься в этом. Внимание затягивает в воронку, и окружающая действительность начинает услужливо соответствовать.
Задаюсь вопросом, почему так происходит, и вижу один ответ — это интересно. И еще это кайфово. Затягивание в воронку обеспечивает полноценное вживание в роль и искренний трагизм (иногда восторг) проживания. Настоящие переживания, чистые в своей отождествленности с ними, это очень волнительно, вызывает сильный энергетический отклик.
Даже опоздание на работу, дает такое ощущение жизни, такой драйв.

Твоя вера оживляет это кукольный театр. Так что все для тебя дорогой, живи, страдай, радуйся.