13 октября 2018, 10:49

КофейнЯ "Адвайта".

А вот здорово бы было, если сайт Адвайты стал для всех таким местом, где каждый смог найти что то, что ему близко. Это как пришёл в кофейню, а тут много сортов кофе, выбрал по вкусу, присел за столик с товарищами ценителями этого же кофе и… смакуешь). За другими столиками другие пьют свое кофе. Никто не кричит питейцам соседнего столика, что только их кофе самый лучший и надо его обязательно пить маленькими глотками причмокивая.
Это день открытых дверей, куда могут заходить любые Мастера кофейных дел и не бояться, что будет выгнан, за то что положено пить только один сорт кофе.
Тогда Мастеров увидят, что они не просто приходят поболтать, а по настоящему делятся секретами приготовления и питьем.
Ну ясно, что должны быть правила и народ еще не знаемый, или несколько с подпорченной репутацией), который демонстрирует свой самопальный кофеин, должен пока посидеть в личном кабинете, а не шарахаться по залу и не всучать другим свои пакетики, приговаривая, что у других то в чашках только бурда. Но в кабинетиках тоже встречается кофейная алхимиЯ и тогда запахи новоиспеченного кофе может просочится и в зал. Тогда кто нибудь попросит у товарища рецепт и даже если посчастливится и отпить.
Но глаз за всем по любому нужен, чтобы вместо кофе не сварили какую нибудь хрень, чтобы вобщем не травануться, а вот этих таких самогонщиков конечно надо в зашей. Но и шатающих праздно, которые придираются к честныму люду за столиками, их ту да же — на выход.
Вот тогда можно и пить кофе, зная, что никто в чашку не плюнет, ведь основные посетители же, ты да… Я.
  • нет
  • +16

43 комментария

Amitola
А как хорошо то было бы)
GodFather
Хорошие мечты :)
Amitola
Ну а почему же мечты. Ведь можно рекламу создать — «День открытых дверей! Приходите Мастера, обустраивайтесь, никто вас не выгонит, только делитесь своим с другими по совести!»
)
GodFather
Вот, ты сразу ставишь условия, ограничения. Думаешь, есть некие мастера, и они прямо бегом побегут на этот сайт делиться?
Amitola
Не думаю, что сразу побегут. Так как в сознании у многих уже прошито, что этот сайт одного Учения. (одного сорта кофе)и у них видится тогда картинка себя как неприкаянных в чужом месте. Я же о том, чтобы сделать это место своим для каждого, а не чужим.)
GodFather
Я о том, что нужно ли это Мастерам? У которых уже свои ученики, свой контент, свои практики, свои сайты.
Amitola
У многих нет своих сайтов, они или в соц сетях, или ютубятся)
Amitola
Вообще то этот пост мой, как размышление — может ли что то изменится? Пока вот есть это не как цивильное кофейное заведение, а как место где и бутылочку из под полы разольют и нахамят другим. Переодически администратор выходит и приструнивает. Но если это превратится в просто в пивнушку, то я конечно без сожаления покину это место, ведь незачем тренироваться на вечных перепалках.
GodFather
Я кажется сейчас напишу топик. Про «запрос». :)
tara
Перспектива — до конца жизни пить бурду собственного приготовления.
Amitola
Лена, я тебя не узнаю, ты что то не того… хлебнула)
konstruktor
Лена, ты мне самое главное то не сказала…
tara
О чем?
konstruktor
Как зовут твоего кота:)?
tara
Я не могу сказать тебе самое главное, это же очень личное, вдруг кот будет против.
Иногда, по обстоятельствам, я его зову Кусякин ты кот или Шаурмяу. Он не возражает.
konstruktor
Что то по мотивам Кокорина и Мамаева?
Amitola
Я это не имел ввиду)
Amin
Главное чтобы кофейня в ганделек не превратилась!)
Amitola
Провинившимуся можно устроить административную порку.)
Catriona
Понравилось как выражена впринципе изначальная мысль по сайту когда он создавался, насколько понимаю. Но для создания такой «интернет-кофейни» нужно в первую очередь стремление её хозяина, и ещё не мало всего, в том числе думаю и денег. Потому что даже по модерированию такой «большой кофейни» это предполагает приличную работу, в каком-то смысле монотонной, не всегда простой… и на которую нужно прилично времени.
Amitola
Ты права, что все зависит от хозяина, так как он решает сам какая кухня ему нужна. Видно его устраивает такая какая есть сейчас.)
Catriona
Да разное может быть, может и не устраивает «кухня». Меня вот на работе тоже не всё устраивает, к примеру… но не вижу вариантов неустраивоемое изменить, по крайней мере пока) Ещё и с ленью моей лишний раз пальцем о палец в этом направлении ударять)
Amitola
Похоже куда ни кинь, везде… приплыли:)
Omeshvara
Изначально так и задумывалось, и образ кофейни резонирует, я кофе люблю :) Но теория это одно, а на практике все иначе, потому что эзотерики народ довольно разобщенный, МОЕ учение всегда самое правильное и попытки как-то договориться и найти общий знаменатель обычно терпят фиаско. Потому что разделяющее сознание никто не отменял, бал правит все то же эго, только духовное.
Amitola
Если на сайте тогда не будут представлены хоть какие Мастера, то начнется демократия, ну это может в чем то и хорошо, но для познания похоже не годится. А превращение сайта только в перепалки отпугнет новых еще более кто хочет что то познать. Да и старожилам потихоньку надоест и уйдут. Остануться «стойкие» бойцы.
А оставить сайт как только библиотеку — это наверно не совсем почетно и похоже будет на современные городские библиотеки куда приходят пять читателей за день.
Ну а как будет, так и будет)
DASHKA
В Москве кстати в библиотеки ходит народ)
Amitola
Молодцы. И у нас местами тоже… ходють)
DASHKA
Вообще я убедилась, что эзотерики самые страшные существа, они за Идею убить готовы просто, растерзать на кусочки.
GodFather
Чаще всего в мыслях :)
Catriona
Подумала, возможно принцип такой кофейни взятый за основу в структуре сайта для очень разных посетителей, имел бы смысл. Кофейни, в которой нет необходимости ни договариваться ни находить никакой знаменатель людям, пьющим кофе за разными столиками, в своей компании)
Amitola
Каждому по чашке кофе)
Bambuka
Капучино пожалуйста, с корицей :) и печеньку
Catriona
Можно и так) А кому не за тем чтоб выпить чашечку кофе в доброжелательной беседе за столиком- на выход)
Bambuka
Надо просто наверное напоминать что не рюмочная а кофейно чайная :))) с пуэра и арабики так не ненсет :))
Catriona
Я не думаю что подобный подход в этом варианте сайта будет иметь результативность… потому что в глазах разных посетителей разные вещи(разговоры и люди)видятся на сайте лишними и не лишними. Другими словами все по-своему смотрят «что и кто» здесь хорошо а что плохо) Да и показывал он себя уже не раз.
Bambuka
Ну так то да. Отрезвления бухания наверное не эффективно :)))
Catriona
Я за то чтоб люди сюда приходили за тем зачем создан этот сайт, но не затем чтоб по отношению к друг другу модерацией заниматься.
Bambuka
А я ем профитрольку с взбитыми сливками :))) мне домой принесли побаловать
zeeeroman
Какие мастера у Дракона все дураки.
Rezo
Сам вари да пей и пригласи подружку.А не можешь сам варить, попроси соседа:)))))))
GodFather
Не абсолютизируй кофе :)