13 марта 2012, 19:59

кармы нет

кармы нет, все действия не имеют никаких последствий. ограничивает только идея о возможных последствиях. совесть — величайшая обусловленность ума.
(1):  Felix
(1):  veter

19 комментариев

gen99
Глупость величайшая обусловленность ума!
Felix
Читайте мастеров. Никто не отрицает причину и следствие, иллюзия для иллюзии реальна. Если сомневаетесь выйдите навстречу едущему поезду и проверьте к какому следствию приведет эта причина.
AmenRu
Кармы нет у кого?
Ramani
концепция кармы для очищения ума, для деятелей. только деятель может выйти навстречу поезду чтобы разбить сомнения.
Felix
А кто пишет о карме, не деятель? Концепция кармы, как и любая концепция, это только мысль. Мысль существует пока существует отделенность.Вне игры кармы нет, но вне игры нет и того кого это волнует.
Ramani
один из хороших аргументов в пользу концепции не-кармы. спасибо
nobody
Всё дело в «я». Карма прекращает своё существование в тот момент когда прекращается восприятие себя как отдельного «я». До тех пор пока живо кажущееся «я» жива и кажущаяся карма, живы и страдания которые тоже кажущиеся, но вместе с тем реальны для кажущегося «я», т.к. именно посредством этого «я» они наделяются реальностью. Дело в степени вовлеченности в перипетии сюжета фильма. На мой взгляд. )
Felix
Пока есть фильм, будет его сюжет(карма)
nobody
Можно сказать карма и есть это отдельное «я», само понятие кармы базируется на концепции «личного намерения». Без «я» фильм продолжается, но развитие его сюжета больше никого не волнует.
nobody
Когда я и есть весь этот фильм целиком, какое значение имеют детали? )
Felix
это опять концепция. Я-Мир, Я-Фильм. Последний рубеж обороны
nobody
Нет, всё проще, это просто из ума а не из глубокого осознания.)
Felix
Все что мы говорим говорится из Ума, тонкость в том что можно повторять прочитанные истины и из них строить новые концепции, а можно Быть в инсайте и оттуда говорить то, что важно для этого момента, а через минуту другой момент и другие слова, возможно даже противоположные.
nobody
Это да. Бывает луна светит ярко тогда всё ясно, а потом снова заходит за тучи.)
Catriona
Мне кажется пока время воспринимается как реальность, то и всё что «в нём» будет реальностью..-одно что-то не выковоришь..-карму или ещё что-то..)
veter
кармы нет, все действия не имеют никаких последствий.
почему кармы нет, а действия остались? разве действия также не являются мыслью о действиях?
утверждение производит впечатление, что идея об иллюзии используется, чтобы проигнорировать(отвернуться) от чего-то, чего не хочется видеть(воспринимать). так избирательно часть того что есть названа несуществующей, а остальная часть по прежнему существует. :)
ограничивает только идея о возможных последствиях
как? кого? если и ограничивает что-то, то вера в получающего последствия и в неограниченного возможными последствиями кого-то.
совесть — величайшая обусловленность ума
очень непонятно. кармы не существует; действия существуют, но не выделяются как проблема; совесть существует и является проблемой :)
Ramani
действия также являются мыслью о действиях у деятеля. действия сами по себе свершаются чтобы свершиться.
идея о последствиях ограничивает от расстворения «тебя» в полной сдаче, в полном доверии Жизни
совесть — набор мнений о том как должно быть и не должно быть, хорошо и плохо. если для вас совесть проблема, то это ваша проблема:)
Shine
а то, что кармы нет — это идея или факт?:))