16 октября 2018, 13:55

вопрос пришёл

С чем я не могу смириться? С бессилием зайца. Оно факт. Но кто не может смириться? И тут открывается я и с этим я связано много образов и в нем сейчас и нахожусь.
  • нет
  • 0

21 комментарий

konstruktor
Макс, мне твои изложения напоминают сказки народов чукотки и камчатки. Типа. Пришел чукча к океану ловить нерпу. Нерпа не поймалась. Чукча собирает снасти и проговаривает: «Нерпа не попалась». Прикольно :)
mks-t
тебе что то не нравится или что?
konstruktor
нравится
mks-t
мне просто непонятно
konstruktor
все хорошо.
mks-t
я понял. ты прости. в инете просто сложно.… я ж не вижу ниче, то думаю.
извини пожалуйста
konstruktor
да забываю смайлики ставить.:)
mks-t
да ты и не виноват
mks-t
буду честен
konstruktor
Да не. нормально. я вот шучу тут и не всегда можно определить насколько она добрая и сколько в ней ехидства. И вот двойное послание, я не очень врубился.
koshka
И вот двойное послание, я не очень врубился.
Если ты о том что такое двойное послание, если я тебя правильно поняла, то вот пример цитата из википедии: «на словах выражается любовь, а параллельное невербальное поведение выражает ненависть; либо ребёнку предлагают говорить свободно, но критикуют или заставляют замолчать всякий раз, когда он так делает.» Так же было и здесь на сайте, когда предлагали вскрыть дерьмо, говорить правду, а потом за эту же правду и распинали. Так же происходило с нами и в детстве с учителями, родителями… если обобщить то двойное послание это когда говориться одно, а мета-сообщение (невербальное) идет противоположное… психика от этого сильно вспучивается…
konstruktor
А я так себя веду здесь?
koshka
нет за тобой не замечала такого.
mks-t
извини в общем. так сразу и не понять порой :)
Nego
возможно потому что «бессилие зайца» тебе выгодно, к примеру в «обществе сильных» это как защитный механизм, типа «я слабак не троньте меня» так как к примеру типа «слабых обижать не пристойно», а если ты обижаешь слабых ты «плохой» и тп., ну или «со слабых какой спрос?» и соответственно слабым быть «проще», ненужно прикладывать усилий, в любых направлениях, можно оправдываться перед собой тем самопризнанием что «я слаб, что я могу», и тд.
Nego
да и вообще какой такой «бессильный заяц», просто ты ему много внимания уделяешь вот он и живее всех живых, это как телеканал на телевизоре, включаешь его а там все про политику да про политику, а у тебя от этого «подгорает» аж, и смирения нет, «но ведь былож раньше телевидение, фильмы шли интресные и тп., а сейчас что стало..», и типа «я против, того чтобы такое тут показывали», и забастовка со всеми вытекающими, и тычешь специально на этот канал чтобы вызвать эту злость, так как она можно сказать святая злость, злость за правое дело. И в один прекрасный день может и покажут фильм хороший вместо дебатов)
mks-t
это все верно. но это про жертву.
а вера пожалуй с отождествления начинается.
честно звучит так: как это я не могу. А кто блин хреначит целый день на заводе?