25 октября 2018, 16:39

Сознание

«Всё» это некая аморфная субстанция всевозможности.
Всё «всё» способно знать, ограничивая себя.
Всё ограничено Знаниями.
Каждое Знание это уникальное ограничение, отдельная «форма жизни», уникальная завершённая «программа» жизни данного Знания, которая содержит в себе всё, то что есть и то что будет.
Все Знания долго вместе в согласии жили, общаясь и формируя одну общую для всех ДНК-подобную «структуру согласия».
Эта структура представляет собой универсальную «программу» обеспечивающую полную реализацию всех уникальных возможностей каждого кто в неё входит.
Когда структура согласия была завершена и стала Реальностью, в нее вошло все то что есть и, вне Реальности, возникло Отражение состояния всего того что вошло в Реальность. Это Отражение – Вселенная. Вселенная тоже всё, но «всё» не всё а только то что есть в текущий текучий момент.
Вселенная долго как то что есть жила, отражая то что в Реальности было, но на Земле появились и стали жить Люди. С их появлением «всё» стало Сознанием (совместным знанием) тех кто вошёл в Реальность и Людей в Отражении.
Подобно Знаниям, Люди тоже знают, но знают они не всё а то что хотят так как сами хотят. Это их вИдение того всего, что уже есть в Реальности.
Когда ты знаешь то что хочешь так как сам хочешь, то что ты знаешь в себе отражает то что ты знаешь. Это означает, что все вИдения отражаются в том что есть и видится. То что есть и видится «сохраняет» в себе то как оно видится, обогащается им и уже по другому видится. В Сознании идет взаимное Осознание друг друга всеми теми кто знает. В Реальности знают те кто в неё вошел в Отражении знают те кто сам осознал себя. Это Люди. Знания, что вошли в Реальность тоже Люди. Люди, которые знают всё.
Каждый кто знает — «ты».
Ты — всё то что сам знаешь. Это твоё вИдение.
Твоё вИдение это вИдение тебя теми в чьём вИдении присутствуешь и видишь себя ты (в чьем вИдении находится, учитывается, как частный случай, то что ты знаешь).
ВИдение себя это своё вИдение твоёго вИдения теми в чьём вИдении ты живешь.
Ты живёшь в вИдении тех кто в себе тебя знает (проживает твоё знание как своё)
  • нет
  • +4
  • 1
(1):  Bambuka

7 комментариев

Bambuka
:))) у меня отзывается в сердце
klb
вы наверное чувствуете сердцем. До этого я еще не дошел
Bambuka
А ты тут написал как раз для сердца. Не для ума
klb
Не совсем так. С моей точки зрения (в моей концепции) всё то что есть на самом деле очень логично. В вашей концепции оно видится по другому, видится сердцем.
Bambuka
Ты не понимаешь просто :) можно и логично писать для сердца. Ну например мифы, они же логичны, матефоричны, но написаны для переживания а не для умозрения.
klb
пока не очень умею переживать (проживать). просто иногда чувствую совершенно неожиданное понимание. как и чем чувствую я не знаю. полагаю, с этим еще предстоит разобраться.