26 октября 2018, 06:49

К концу ролика - самый сенокос наступает!))

Жизнь имеет ритм, она постоянно движется. «Фоли» — это слово, используемое для ритма племени Малинке в Западной Африке. Но Фоли встречается не только в музыке Малинке, но и во всех частях их повседневной жизни. В этом фильме вы сможете не только услышать и ощутить ритм, но еще и увидеть это. Это короткометражный фильм о жителях Баро, небольшого городка в восточной центральной Гвинее, дает вам представление о своей культуре ритма. Как говорит Малинке, «Tous les choses, c'est du rythme.» («Все — ритм»). Что делает этот фильм еще более прекрасным, так это то, что он напоминает нам о важности этого необыкновенного сочетания образов и звуков, вызывающего у человека сильнейшие эмоции.

3 комментария

sergiy
а ещё, слышал,
в Басков нестандартные двигательные реакции глаз
relsam
О!) и ни фигли у них:
движение глаз похоже на мигание лампочек у компьютера.… За исключением басков – это народность в Испании. Для них схема приблизительно такая: В – сверху, А – по бокам, К – внизу; при этом нет подразделения на конструирование и воспоминание.
Глазо-Двигательные Реакции, сокращённо ГДР… Глаза будут двигаться только в том случае, если человеку нужно найти информацию. То есть, если нужная информация находится в «оперативной памяти», то движения глаз не будет…
relsam
движения глаз вообще всю внутреннюю энергетику транслируют, броуновское движение, либо Истину, ххх)