29 октября 2018, 00:07

Сон

Наверное это наваждение и сон. Что то такое случилось. Очень тоскую по 2013г. По Дракону и Рикирмурту, по Йоте и по Ингрен. По сангхе. 2013-2014. Нет не ностальжи просто а такая грусть и печаль как будто к тому слиянию дхармы и душ, рвется что то из глубины. Не отношения а поток.
Озарения. Я все забыла и все это Знание потеряла. Под кипой каких то знаний. Я даже не знаю как назвать это состояние. Вот странно. Но именно по тем Ним и такому Учению. Как это понимать не знаю. У меня сейчас туда раскрылось сердце будто бы. И что то тянется. Ну ведь нет же времени? Ведь можно любить как сейчас? Или надо любить как правильно? И то что надо? Мне правда не хватает прозрений тех, что я описывала. И того Дракона и Макса. Прям чета слезы. :) Как Сон.
  • нет
  • +64

81 комментарий

Diamir
Как Сон в руку и как нож в спину
Radha
сон и есть:) как-то я давно не ездила на Ошо-группы.а тут новый групп лидер нарисовался, подумала съезжу(давновато уже было); так вот такое ощущение, что попала в детсад после того, как школу закончила:))но что делать, приехала, наслаждалась природой и общением.благо что место красивое было под Питером:)
Bambuka
Я сейчас скажу сумасшедшую идею, но… я откатила время… все вернулось и прошлого больше нет… мне можно это мой мир и так есть :)))) времени нет.
Radha
времени нет, поэтому все видится одновременно и нет проблем:)у меня такое осознание-прозрение случилось после очередных отношений; такое типа: Где я была была? Я есть прямо сейчас.-Такой прилив энергии, нафик какие-то непонятные сборища мастеров-учеников.:) И не важно, где ты находишься, с кем, просто хорошо, радость есть:)
Bambuka
Может и не одновременно. Не знаю, скорее безвременно. Вот никаких спецэффектов вообще, и про нет проблем тоже не думается. Просто осознание что если адвайта то в практике нет времени и есть тока контексты. А вообще никто не знает что есть. Тол ко бурление мыслей и выражают что видится
Radha
безвременно и одновременно одно и тоже:)это «я есть»:)т.е. я здесь была, есть и буду вечно:))
Bambuka
Не. Одновременно это каша сразу. Ну как берешь все слайды сразу и в проектор и там так много и наклажывается одно на другое. А безвременье это как бы вспышка. Ненене. Ни каких я была буду не может просто быть. Потенциальнрсть не есть и нет ничего что могло бы быть, постоянно. Ни одного явления и бытия не может быть абсолютно никогда, так как времени нет.
Radha
это и есть безвременье, вечность, но это тоже состояние естьности:)
Bambuka
Ну любое состояние это состояние естьности :)
Radha
нет, в любом состоянии есть тот, кто испытывает его:)
Radha
это как присутствие можно описать
Bambuka
Присутствие этт естьность. В тетраграмматоне кстати, описана формула ЕСТЬ. И в знаке ом. В ничто которое никогда не являлось и не имеет Быть, вспыхивает искра переживания Мир.
Bambuka
Ну не знай. Мне кажется что жтот испытатель несколько додуман. То есть естьность не нуждается в отдельном неестьном наблюдателе. Может это осощнание наблюдатель? Ну свойство сознания
Radha
ну так да, а тогда и нет никаких состояний:)
Bambuka
Почему нет состояний?
Radha
ну так некому испытывать:)
Radha
Истинный воспринимающий — это не ум, а я сам, свет, в котором проявляется всё. Я — это общий знаменатель у корня всего существования, осознание, в котором происходит всё. Всё поле сознания — это всего лишь одна крупинка в «я есть». Это «я есть», сознавая сознание, осознаёт себя. Оно неописуемо, поскольку не имеет атрибутов. Можно только быть собой, и быть собой — это всё, что может быть. Всё существующее существует как я сам. Нет ничего отличного от меня. Двойственности не существует, следовательно, и боли не существует. Нет никаких проблем. Есть только Любовь, в которой всё совершенно. Всё, что происходит, случается спонтанно, без намерения — как пищеварение или рост волос. Осознайте это и освободитесь от ограничений ума.

В глубоком сне нет чувства, что вы являетесь тем или этим. Однако «я есть» остаётся. Обратитесь к вечному сейчас. Память несёт из прошлого в настоящее множество вещей, но всё происходящее происходит только в настоящем. Весь мир объектов проявляется в безвременном сейчас. Таким образом, время и причины-следствия в действительности не существуют. Миру, телу и уму предшествует я есть. Они появляются и исчезают в я есть. Я есть — это источник всех вещей, универсальная сила, благодаря которой проявляется весь этот разнообразный мир.

Однако, несмотря на свою первичность, чувство «я есть» не является наивысшим. Это не Абсолют. Чувство, или вкус, «я есть» не находится всецело за пределами времени. Поскольку оно является основой, сущностью пяти элементов, оно в какой-то мере зависит от мира. Оно поднимается из тела, которое, в свою очередь, выстроено пищей, состоящей из пяти элементов. Оно исчезает со смертью тела, подобно тому как исчезает пламя, когда догорает свеча. Когда достигается чистое осознание, не остаётся никаких желаний, даже желания быть в «я есть», которое является всего лишь полезной точкой отсчёта, указателем на Абсолют. Тогда осознание «я есть» просто уходит. Что остаётся — так это То, что невозможно описать, То, что за пределами слов. Именно это «состояние» является реальным — состояние чистого потенциала, которое находится в основе всего. «Я есть» и вся вселенная — это всего лишь отражения Того. Это реальность, которую реализует только джняни.
Махарадж
relsam
ой, мама. только джняни. вот Мастер был ввернуть шилохвоста в самое нехОчу))) да эта реальность сама собою каждую ночь обнажается, сбрасывая покровы, буквально у каждого, но утром все по другому — полная конспирация по поводу, гг)
Radha
так что пока в теле… дуй в дудку:)))
Bambuka
Смотри, ошибка ключевая в том что ум создает ТОГО кто. Когда свет этт просто осознание, не кто -то. Вообще если веришь стопудово в адвайту то в практике увмъидишь что естьность самоосознающа. Нет никаких бдюков которые сидят и ее сознают :)
Radha
ну, это ты махараджу объясняй:))
я не верю ни во что:) но смотрю.если есть какой-то напряг, то значит тема не пройдена и все эти ту-ту в инете ни к чему не ведут:) поэтому и считаю, что занятия в интернете это бред:))) тем более еще и платные:))ладно инвалидам по физике еще можно.
Bambuka
Так он не пишет про кого то :)) этт ум так читает из призмы веры что в естьности завелся смотритель. В тотальности кто то такой… не есть но влияет :)) В глубоком сне… смотри на что указывает М. Разве на реальность какого то снусмумрика я? А на что?
Radha
сон так и видится тем, кто не во сне, но он и есть сон.Это описываю, что увидела мельком:) Буквально, не во сне, но это Он и Есть:))
Bambuka
Понятие КТО это оатропологическое мышление. Нет никакого КТО. Даже бог не кто а абсолют и подавно :))
Есть это присутствие явлений и все. Не то чтт накручивается еще и много. И естьность вся возникает и исчезает.
Radha
я говорю Кто, потому что как описать ЭТо не знаю.:)Это не во сне, но ОНО и есть сон :)
Radha
поэтому и говорю, что любые концепции-это бред бредовый:))
Diamir
А кто ты без концепций?
Bambuka
Нукак бы бред этот иесть та самая естьность ))) ну а что еще то?
Bambuka
Ну вот, а если про поговорить то эта яесть не тема для разговора а какая тт мантра для верующего в то что нос есть :)))
Radha
я и говорю, ты уже есть:) а что прибавляем или убавляем, этого не меняет(я про концепции))
Bambuka
Еще раз: и чо? :))))
Radha
и че изменилось, от того что откатила время?:))зрение улучшилось?:)
Bambuka
Да в общем тебе зачем? :)
Нос есть :))) воздух есть.
Radha
ну и отлично:)ты есть со сном или без сна:)с откатом или без отката.
Bambuka
Ой не могу больше эту фразу без смеха слышать :)))) очень она ржачная.
Такая тому кто в курсе что онесть пять ращ внушила что онесть и все :))) вот интересно а что жто за надобрость так часто повторять это? Какая то надобность
Bambuka
Не обессудь. Я чета несеръезная нынче :) какие то смешки все
Radha
и хорошо:)че напрягаться то:)
Bambuka
Я напрягаюсь, бывает. Но по работе только. В деле напряг тока в пользу :))
Bambuka
Так убери сущности из естьности и будет проще. Естьность и естьность.
Bambuka
Возвращаюсь к этой цитате. Что то такое забытое будто бы
Radha
да, есть такое, как будто это знаемо:)
Bambuka
Этт не щначит что нет ничего если некому испытывать :))
captain
У меня тоже получается дотягиваться через время, через видео.
Откатить моё отношение, вернуть — такого желания не бывало, не пробовал. И мужская аура не сможет, наверное, без женского пополнения этой ауры.

А вот дотягиваться через видео — легко.
DASHKA
Нечто похожее я и испытывала.
Diamir
Я тоже, это можно назвать крыльями или море ещё подходит, или кровь в жилах ещё
mikki
А может это сейчас сон, тяжелый сон. Проснешься и все будет как тогда.
Isis
Вот про это и говорил тебе Дракон — а ты бан… Или переживания реальности и присутствия, или разделенности. Нет ничего неизбежнее, чем тоска из разделенности.
Rezo
При жизни человека не видим, а после смерти мы видим его в «ином свете».:)
Isis
это все понятно.
Rezo
Я по ошибке нажал «ответить» тебе.Это был комент на пост.
Bambuka
Вот и посмотрим. :)) У меня дешифровка этих фраз вообще никак.
Bambuka
Нет. Вовсе не то. Все или илли, тоска это фантазии просто. Как и мои грязные сова это треск Сознания, такой помех в волнах.
Rezo
При жизни человека не видим, а после смерти мы видим его в «ином свете».:)
Bambuka
Ну наверное
Rezo
Это как когда свобода между людьми.Когда она есть и любовь загорается, а когда обязанности то и любовь гаснет.
Bambuka
Не знаю. Как то все иначе вижу, не как Исис совсем и не как ты пишешь. Ддя меня все на столько абсурдно что я не вижу темя для обсуждения. То есть не можно это все обсуждать и потому откатывала время чтобы просто стереть.
Rush
ты по себе тоскуешь, по себе версии 2013… что-то там было, чего нет сейчас
Bambuka
Не совсем. Я откатила назад все. И сейчас это есть. Я не могу ничего изментьь но могу откатить мир до исходника. :) Не вникай, жто не твоя игра. У тебя пер от того что твой организм имает. Я не про то живу.
Rush
так я ж не про то, что можно откатить или накатить)
Bambuka
А я про то. :)) а то что тебя вставляет мне не интересно. Как бы вот так бывает
Diamir
:))))
Diamir
Остановись мгновенье! Ты прекрасно!:))))
captain
Оказалось, для меня это было мини-пророчество о «Совершенном сиянии недвижимости» Д.Керса.
А я с детства боялся этой фразы.
Diamir
Хаха, просто ты догадывался, о каком мгновении говорил Гёте:)))
Rush
ну так всему свое время))
Bambuka
Ну не знаю. Может я уже :) то бишь отперлась свое время
Rush
ну, если мы об одном и том же, то тогда некоторые тональности были бы просто невозможны)
Bambuka
Не знаю :)) мне кажется что не об одном.
sergiy
время вспомнить с чего всё началось… то что сейчес.., до этого момента)
Bambuka
:) да и до осознания я есть
mpliusch
Bambuka
Не угадал. Вообще что то мне напоминает анекдот :) Молятся о дожде а зонт взял только один мальчик…
Здесь в адвайту верит очень мало человек.
Dara
Может это 2 тенденции: из души, и обычная твоя. Иногда ты вспоминаешь и про душу
Bambuka
Вот вообще не поняла о чем ты. Что то наверное твое близкое?