30 октября 2018, 08:11

мы цветы нео-бычные:-)

Все сущее совершенно и закончено. Творение движется не от несовершенства к совершенству, как полагает эго, а от совершенства к совершенству. Иллюзия движения от не совершенства к совершенству — результат мышления. Например, розовый бутон вовсе не является несовершенной розой, это совершенный бутон. Будучи наполовину распустившимся, он представляет собой прекрасный распускающийся цветок, а распустившись, он становится прекрасным распустившимся цветком. Когда он увядает, он становится прекрасным увядшим цветком, а затем — прекрасным засохшим растением, чтобы затем погрузиться в сон. Каждый из этих цветков, таким образом, является совершенным как зарождение и протекание эволюции Творения. Таким образом, иллюзия «изменения» сменяется наблюдением процесса проявления потенциала (переход, зарождение, раскрытие, метаморфоз).

Д. Хокинс

17 комментариев

relsam
вполне возможно, оно вам улыбается))

konstruktor
как то по ящику смотрел передачку, про то как люди кушают тухлую селедку. После этого мне не хочется ехать в Париж и стоять в очереди, чтобы подняться на Эйфелеву башню…
relsam
:)вот это?:

Сюрстрёмминг, как прокисшая рыба, всегда отличался резким запахом. В конце XIX века автор одной поваренной книги насмешливо писал: «Они (любители) находят её изысканнейшим деликатесом, но на банкете её подадут лишь в том случае, если хозяин пожелает есть в одиночестве или, быть может, позовет гостей без носа». Сюрстрёмминг, несмотря на запах, сегодня подают на банкетах и считают изысканным деликатесом.

Заквашивание продуктов — давно известный метод консервирования. В XVI веке во время военных действий, которые вёл шведский король Густав I Васа с немецким городом Любек, возник недостаток запасов соли. В связи с этим сельдь засаливалась с меньшим количеством соли, что нарушало нормальный процесс консервирования, и продукт начинал бродить. В обстановке войны и голода забродившая сельдь стала употребляться в пищу. Ко всеобщему удивлению, по вкусу она совсем не напоминала тухлятину, а кому-то её кисловатый привкус даже понравился. Рыба не протухла, а «прокисла». О новом блюде пошли слухи, и, поскольку соль стоила недёшево даже в мирное время, то в Северной Швеции, где было нелегко достать свежие продукты, у бедняков «заквашивание» сельди стало распространённым методом её консервации.
relsam
увидеть Париж и умереть, как вариант))
konstruktor
вот вот. Швецию как раз и показывали по ящику. Извращенцы. Мужики с бабами в баню вместе ходят.
relsam
Я по ходу в потьмах души своей швед, так как с бабами люблю, в баню, как ис водкою…
relsam
а вот сосвятыми бы не пошел — заносит их частенько, на поворотах)) не дай бог крышу им снесет
konstruktor
я бы ни с кем не пошел :)
konstruktor
я читал книгу какого то шведа. рассказы. они странные — шведы. акценты у них другие
relsam
да блин, а о русских-то какое мнение в мире…
konstruktor
ну не знаю. на ЧМ хвалили :)
relsam
за то что продули)
konstruktor
за то как красиво :)
konstruktor
лучший ЧМ за всю историю футбола
relsam
Вот! у шведов с авиа-техникой возникли проблемы… и поскольку ощутимого их присутствия не наблюдалось)))
Diamir
Как там классики писали… А вы цветы своим душистым тонким ядом должны весь воздух отравить и впиться Маргарите в сердце!
relsam
С. Кулдин о гармонии в целом