3 ноября 2018, 16:06

Идеалистам посвящается.....Бох, Лох и Пох.



Жил был Бог, и Бог не знал никакого Бога, потому как Богом было Все — все вокруг…
А потом он решил, что надо как то поиграть, а для Игры нужны ведь двое!
Поэтому он сначала создал для этого Себя! Ну а так как он был Бог, то естественно что он решил, что он Абсолютно Прекрасный…Такой Абсолютно Достаточный Бог, ну а под такого прекрасного Себя он создал и столь же Прекрасный мир Бога…Мир Единства Доброты Любви, Радости и Совершенства.
НО на контрасте с Прекрасным Богом тут же появлися ужасный, недостататочный Лох, а на контрасте с миром Бога появился и ужасный мир, мир войны и разделения, горя и боли.
И этот нещастный Лох теперь всегда будет вынужден стремиться к Прекрасному Себе — Богу, и к его прекрасному миру Совершенства.
Стремиться без устали, передыхая в Среднем мире, мире Нуля Наблюдатателя, чтобы там отдыхать от ужаса, боли и рванины растяжки.

Так Мир Игры превратился в мир горя, боли и страдания…
Бог заигрался(

28 комментариев

Rezo
Чё это ты вдруг?
DASHKA
Про Идеальный мир, с которым этот сравнивается и про Идеальную меня и про растяжку.
Rezo
Так у тебя растяжка что ли?
DASHKA
Ага, в основном между Идеальным миром и тем что есть. Ну и мной Идеальной и тоже той что есть, но это гораздо в меньшей степени.
Amitola
А я же уж думал, что на форуме эту изжили и летят под парусами в....)
DASHKA
Так увиделось как формируется этот Идеальный мир с которым постоянное идет сравнение этого мира и что и опоганивает этот. Это для Идеалистов. А все ищушие — Идеалисты.
Rezo
Интересно вот что: Вот ты описываешь эту растяжку.-Тебя отпустило? Страдание ушло? Или что-то тут не так, это осознание противопоставления Миров не освобождает?
Kap-Lin
Очень хорошие вопросы
DASHKA
Теперь все чаще так, как только начинается недовольство, я вспоминаю про это, и говорю Здравствуй, Идеальный мир. Но недовольство приходит как по инерции что ли, по привычке.
Но это кстати не значит что уходит стремление к Идеальному. Страдания по поводу отсутствия Иднеального стало меньше.
zenglaoshi
Довольство и недовольство возникает одномоментно по привычке. Что это за привычка?
DASHKA
Про три мира Ада Рая и Нуля и про три личины описанные как я ущербный, я святой и я наблюдатель.
Vadim_v_kaske
Так понимаю Это цитата Нго-ма? Во всяком случае очень похоже на его слова… И они вновь и вновь раскрываются и раскрывают новыми гранями. Ко Нго-ма, кроме Благодарности — нет ничего. Ни желания получить ни желания избежать, только Бесконечная Благодарность к Мастерству вскрывающему (сквозь время и просторы) бесконечные залежи ЛЖИ самому себе про всё что можно знать относительно чего-то еще…
DASHKA
Нет, это я написала сама)Но на основании Учения конечно) Как все это получается. Эта растяжка, между Мирами и между Я СамоСовершенство и я последнее ничтожество.
Kap-Lin
Привет! Ты себя видела? Нет никакой растяжки и не выдумывай. Любишь ты всю фигню на себя примерить.
DASHKA
Я красотка, ты про это?))))))
Всегда была эта растяжка. Поэтому как я понимаю и такое было недовольство жизнью.
Kap-Lin
Ну так залюби это «недовольство» как красотку. Сколько уже можно с ним бороться.
Привет «недовольство», располагаться поудобнее! Давай дружить!
Kap-Lin
Привет ИДЕЯ Идеального мира, классно я тебя ПРИДУМАЛА, какая я способная и изобретательная! Люблю!
DASHKA
Так приблизительно и поисходило на сатсанге. Я увидела эту Идею Идеального мира, долго оплакивала эту девочку выдумщицу. Потом пошло ее осуждение что она блин дура такая, из за этого всю жизнь промаялась. А потом к ней появлися доброта, что она вот такая, выдумщиша — идеалистка уродилась, где другую взять.
Пост немного еще про другое. Я никак не могла понять откуда эта Идея про Идеальный мир вообще появлиась, обсуждала с подругами, они говорили про то что это пришло из книг. Я была очень читающий ребенок и в книги я уходила как в другую реальность, от той что окружала меня в детстве. Но я видела что тема глубже.
И пост Дракона про Две жизни Ад или Рай выбирай помог увидеть, что это Мир Души, Божественный мир описанный уже и противопоставленный этому. А из за противопоставления этот и становится таким ужасным. А ужасный мир и воспроизводит все время и личность страдающую — жертву.
DASHKA
advaitaworld.com/blog/free-away/39110.html

Если при исследовании личин, мы задавали вопрос: «КАКОГО „СЕБЯ“ Я СЕЙЧАС ПРОДВИГАЮ И КАКОГО „СЕБЯ“ Я СЕЙЧАС ИЗБЕГАЮ», то в отношении мира вопросы для исследования звучат так «КАКОЙ МИР Я СЕЙЧАС НЕ ПРИНИМАЮ И КАКИМ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ»

позитивный мир — мир радости, бессмертия, счастья и постоянного танца! Эзотерики в формировании этого мира особо преуспели, вы можете перенять что-то у них, это будет вечный рай, нирвана, пробужденные земли, ну и так далее, фантазиям нет предела, ну а главное — ВАМ НАДО ТУДА, МИР ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАКИМ, НУ А ЗДЕСЬ УЖАСНО И ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО!
Kap-Lin
Еще одно сочинение по верх сочинения на тему: «Как я научилась сочинять»… изобретательная!)
DASHKA
Я аще Фантазерка, как выяснилось!)))))
Kap-Lin
Ты всегда имеешь дело ТОЛЬКО с фантазией и нет не фантазии. Прикинь!
И то что среди фантазии принято за Бытие — То же Фантазия на тему: «БЫТИЕ»
DASHKA
Да, Бытие которое стало сначала Богом.) А потом по цепочке Лохом(
Kap-Lin
БЫТИЕ НИЧЕМ НИКОГДА НЕ СТАНОВИЛОСЬ!
это как Змея решившая стать змеей и теперь у Змеи есть змея, да + еще голова и + хвост
DASHKA
А ты именно это Давай Дружить и подметил, классно!) Для меня эта Дружественность вообще большая ценность)
А пост может быть непонятен, так как я опустила свои предыдущие исследования Реальности, и написала только Итог!)
DASHKA
Тоже в предыдущем посте когда писала про Дружественность так подумала, что пусть Дружественность ко всему вообще Дружественно относится. И к враждебости и к недовольству.
Пост хотела написать про Дружественность. Я картинку нарисовала, там птенец заглядывает в озеро, а там рыбка плавает, а вот этот птенец и говорит рыбке — А давай дружить, и вместе играться!
И вот с этой картинки и стала ракручиваться тема Дружественности. )