8 ноября 2018, 07:13

Что такое "кот ученый".

Во-общем и целом, дела обстоят следующим образом: я сам себе в виде себя) рассказываю сказки. На том можно было бы повествование благополучно и закончить. Да вот бяда) — кончать и ускорять писанину совершенно некому.
Есть непрерывная цепочка мыслей, лепящих образ тебя, можно сказать, что она поточная — как проекция-отражение основной центральной не распакованной Идеи (здесь адвайтический народ (а по сути те же идеи) именует ее Бытием, совершая бесконечные попытки абсолютизировать относительное, выпячить-преподнести как незыблемую Истину, предпочтиться и повыеживаться — ну и хай с ним, неважно, я знаю о чем говорю)) — потому беру кувалдометр и преспокойно забиваю назойливо щетинящиеся гвозди по самые шляпки, обратно, тем самым ставлю их на место.
Срединный путь, без предпочтений, как у Будды, все дела — сам понимаешь.
Я ж осознаю, не дурак, ха — что супермаркет, никогда не дремлет и не имеет свойства засыпать — подсовывая новые и новые блестяшки, рассчитанные на неопытного покупателя. А у меня весь комплект этих блестяшек (состояний то бишь) в рюкзачке за спиной… уже того, ага.

Вот, Александр Сергеевич, думаешь, зазря Лукоморье с бодунищща взялся изображать? Отнюдь — там буквально все: дуб (древо жизни) — златая цепь (образ светового потока — спирали Любви Животворящей)- КОТ УЧЕНЫЙ, с-ка ЧЕРНЫЙ, он же, по совместительству, Баюн. Мало того, что сама Цепь является изначальным Ликом ТЕБЯ! Первой маской. А ее ишшо и Баюн сканирует, когда он налево ходит — песняка давит, вправо сказки сочиняет. Баюн — это вот оно, то что нарисовалось информационными импульсами на фоне энергетики и отразилось обоими полушариями, ментальный образ тебя и тела. Это как бэ срез самого потока — сканер, осознание осознания и прочих образов всяческой дребедени в пустотном его отражении, при чем сразу в обе стороны, сообразно векторам силы.
Че то еще хотел себе рассказать. но уже поднадоело трепаться…

А! да) как положено, не знамо кем, P/S:

С каждой мыслью — образ Тебя потиху нисходит на нет, тебя становится все меньше и меньше, накал страстей спадает. Это неизбежно, необратимо. По смерти физического тела — обнуление вплоть до полного ДИП-ДИП. И последующее воскрешение совершенно нового птицца-Феникса (ТЕБЯ!!!) от яйца ноля нолей. В Нем фсё как в первый раз, с теми же «новыми» заморочками.

Потому трепыхаться бесполезно, смысла биться никакого. Эти волны на поверхности океана фантазии никогда не стихают.
А волны и есть трепыхания, столкновения, всяческая буза. Они же гармония, ЛОВ. у-лов… и-ии хуилоф из всех углоф)
(2):  Radha, sergiy

27 комментариев

Diamir
Кот Баюн очень злой.
Diamir
И если он перейдёт дорогу туда и обратно, то ты до конца своих дней не поймёшь, удвоил ли он наказание, или отменил своё решение.
relsam
Без цепи его попросту нет. Цепь и кот — основа, идея всего сновидения, «бытия». Сон заканчивается. Начинается новый. И это все.

Все это никаким образом не затрагивает нуль.
relsam
у отдельного я нет никакой возможности влиять на события. Из этого следует то, что отдельное я исключительно игровой персонаж.

сюда бы я добавил: полное отсутствие каких-либо возможностей влиять на события, можно конечно сыграть роль самого активного бытия, но то будет опять-таки уготованная роль
relsam
Ни о каком ТЕБЕ здесь и речи не может быть. ТЫ возникаешь как сон.
Diamir
Ничо себе… Я вообще не возникаю! Я протестую! Вы ещё скажите, что Бабы-Яги нет!:)
Diamir
Давай так лучше. Нет никаких событий без отдельного я. Так будет честнее. Руки на стол, как говорится!:)
relsam
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
Diamir
Ты многого не знаешь. Цепь не на коте, а на дубе. Но это Пушкин, он тоже многого не знает. Там столб, а на столбе Кот Баюн и он людоед, а не масик в очочках.
relsam
Не на столбе а на колу сидит он. Сам ничего не знаешь)
relsam
Такая сволочь, такая сволочь, что и порвать некому. Бают, будто путь к нему лежит чрез кротовую нору. Но и на той стороне норы он неуловим. Замудрит и с глаз долой. Улыбка тает в воздухе во след хитрой морде.
Злым слывет от того, что означает буквально смерть простолюдинов. Сидит на колу. Высоко забрался, дальше некуда.
Сам себе самост-ийный.
Но тает… вишь, как и не было, вместе со всем что насказывал.
Дип-дип ура!
После чего появляется где-то в другой стороне, там и зависает.
Пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что.
relsam
relsam
Коло[17] — Древнерусское слово «коло» обозначает отнюдь не солнце, как сейчас привыкли считать. Коло – это ОСЬ МИРА, кол, вокруг которого всё вертится – в том числе и звёзды. То есть коло – это центр вращения. Напомним, Полярная звезда, вокруг которой вращаются остальные звёзды, в русском языке называлась «прикол», вокруг которого на привязи ходят два животного – это Корова Земун (мать солнца-Ра; созвездие Большая Медведица) и Коза Седунь (созвездие Малая Медведица).

«Коло» на многих славянских языках означает «круг». Можно ли произвести это слово от корня «кл» — колоть (раскалывать и рубить), вкалывать (втыкать)?
Связь следующая: когда пасут одиночную скотину, вбивают на пастбище КОЛ к которому её и привязывают (обычно «коровьим» узлом). Скотина, когда долго пасется, выбивает копытами вокруг кола почти идеальный круг. Т.е. первоначально для человека круг был обычно связан с колом (конечно, еще есть Солнце, Луна и глаз). Поэтому естественно назвать «КОЛО» этот образ круга, порожденного стоящим колом. Ближайший смысл — наречие «около», затем идут «колесо», «кольцо», «коловрат» — свастика и т.д. Полярная звезда тоже кое-где именовалась колом, ибо вокруг нее тоже ходят звезды[18].

Как мы уже рассмотрели, явление тороидальной энергии основывается на разнице потенциалов центра и периферии. Коло выступает центром тороида, в нём начинается скручивание энергии.
relsam
Как мы уже рассмотрели, явление тороидальной энергии основывается на разнице потенциалов центра и периферии. Коло выступает центром тороида, в нём начинается скручивание энергии.

Отсюда построение слов и закладывания смыслов:

Коло-врат — врата коло или если подробнее разложить буквенный ряд, то смысл получается таким: Коло-в-РА-т — коло переходит в энергию первородную твердо (в твердую первородную энергию).
Коло-дар — коло-д-АР, что можно трактовать как — коло дно первородной молодой (развивающийся звук, по теории Яшкардина В.Л.) энергии или дана первородная энергия.
Коло-кол — коло к кругу людей. Что может означать такая трактовка? — Это сигнальный элемент всего коло. Как только в рупор колокола начинает поступать звук он начинает вибрировать на определенной частоте, это может означать, что люди в сооружении под куполом достигли единения мыслей и мелодий, вошли в гармоники, это дало толчок к излучению вибраций. И эти вибрации не только стали выходить из купола, а и огибая по кругу, вернее сказать в форме бублика, замкнулись на свой же поток, только снизу от земли. Для улавливания звуковой волны от земли рассчитывали этажи и их размер, исходя из размеров волн, которые улавливал колокол. По вибрации колокола люди могли понять- продолжать ли им «молиться» или уже можно расходиться.
relsam
Коло-ния — создание колоний человеческого проживания — коло граница и я. Если мы вспомним не такое далекое прошлое, то припомним применение данного слова в словосочетании — колония поселенцев. То есть люди организовывали не просто какие то поселения, а выстраивали высокотехнологичные многофункциональные нежилые строения, обносили их колоннами, устанавливали на высоких башнях колокола для улавливания звуковой волны от земли. Вся обустроенная колония получала концентрированную энергию купольного сооружения.

Коло-дец — вот это слово представляет наибольший интерес в плане зеленых технологий. Если его начать раскладывать, то мы увидим, что коло является “дном естества центра” ( здесь можно добавить вариаций: дец — “дан естеством центр’) или, если хотите, благодаря технологии коло в колонию поселенцев, по пустынным землям планеты, поступает живительная влага, как раз очень нужная для жизни на планете. Это является первоприоритетной задачей и по этой причине люди организовывали колонии на Земле.
Diamir
Ну молодец, верным путём идёшь. Железный столб стоит у входа в Гиперборею. Между явью и навью. Кот Баюн-это вообще ПРОБУЖДЕНИЕ.
relsam
Конгениально.
sergiy
поставил «лайк»,
ну на… мы уникальны, нах нах нах
вечный двигатель…
relsam
То что ты есть и его реализация — это вот ОНО, зуб даю (не теория):

Что такое энергия Тора и как она важна для процветания человечества

Источник: nasch-mir.ru/chto-takoe-energiya-tora-2/?fbclid=IwAR3zK1xlrHxmRwMkheZVxFR4IErT_Tm0xKBfJErwU4a6j5AW9gHO1eIpcaA Поиск истины © nasch-mir.ru/
relsam
sergiy
ладно держи,
Приз «За прорыв в фундаментальной физике», имеющий форму вихревого кольца (а также форму невидимой для нас и «пока неведомой для науки» вселенной).
relsam
Спасибо, порадовал. Для меня большой честью было узнать что Акаша не что иное как Не-каша)

Your text to link...
sergiy
там вообще поток сознания)
relsam
не, там тестомес)))

sergiy
тоже нужное дело