12 ноября 2018, 13:35

Миниатюра. Животные

«Реальные кабаны», так называется бар, где люди пьют пиво, общаются, слушают музыку, иногда здесь выступают местные музыкальные группы. Находится бар в спальном районе провинциального города. Шумно, накурено, в воздухе чувствуются пары алкоголя. Около окна за столиком сидят двое. Один — мужчина лет сорока пяти, в костюме и легких туфлях. Он приехал на кроссовере Хёндей. Худощавый, подвижный, его речь отрывиста и изобилует словами паразитами, которые он использует для заполнения пауз, в которые он подбирает слова для своего повествования. Второй — мужчина постарше, в джинсах, в светлой рубашке в черный горох и шерстяной безрукавке темно синего цвета. Он пришел пешком. Он не курит, иногда любит поговорить и формулирует пространные фразы, не потому что ему многое что есть рассказать, а просто в силу его природной особенности. Он любит паузы и внутренне морщится на односложную речь своего друга. Друзья давно знакомы, они совсем разные люди, встречаются редко, но что-то их притягивает друг к другу. Один мужчина пытается взять от жизни все, что в его силах и всегда хочет большего. Другой, понимая бренность существования, уже давно положил на все то, что прославляет его младший товарищ. Разговаривают о женщинах.

— Я тут с такой телкой познакомился, эт самое, огонь, сиськи во, рыжая. Люблю рыжих. Мне нужна хата на отвязе, Димыч. Свою не одолжишь? Я аккуратно. Эт самое. Все будет чики- пуки. Люблю женщин. Такие дела. Хочу чтобы у меня было много женщин. Они все разные. Эт самое. — Андрей (так звали мужчину в костюме), сделал глоток пива, поставил бокал на стол и посмотрел на своего друга, — что скажешь?

Димыч «немого отсутствовал». Он был погружен в свои мысли, почти не пил, слушал музыку, звучащую из музыкального автомата, рассматривал посетителей и слушал своего товарища в пол уха. Он попытался представить, как Андрей будет прыгать на его диване с какой-то рыжей девахой с большими сиськами, но у него ничего не получилось.

— Люблю рыженьких, черненьких, беленьких, эт самое, Димыч, не спи, что скажешь, что у тебя там на работе твориться? — не унимался Андрей.

— Ключи от моей квартиры у тебя есть. Я через пару дней уеду в командировку, квартира будет свободна. Я тебе позвоню, — спокойно ответил Димыч.

— На работе то что? Женщину себе завел?

— У нас в бухгалтерии появилась девушка. Я ее прозвал «Гот». Она все время ходит в черном. Черные глаза, черные брови, черные волосы. Черные джинсы, черная блузка, черные туфли на низкой платформе. Только губы — не черные. Мы когда сталкиваемся в коридоре, то смотрим друг другу в глаза. Уже пару месяцев. Это так волнительно…, — Димыч поерзал на стуле и посмотрел на человека, который подошел к музыкальному автомату и поставил свежую композицию.
Зазвучала “Whole Lotta Love» Led Zeppelin. “ Этот Роберт Плант не поет, а мяукает», — подумал Димыч, переводя взгляд на Адрея.

— Димыч, ты в своем стиле, давно бы уже ее завалил.

— Андрэ, ты животное и ничего не понимаешь в любви.

— Ну, ну, — оскалил свои желтые зубы Андрей и закинул в рот орешек.

Через неделю, когда Димыч вернулся домой из командировки, скинул одежду и уставший плюхнулся на диван, он услышал скрип, которого раньше не было. Он еще чуть поерзал на поверхности своего верного друга для проверки и на каждое движение диван отзывался жалобным скрипом. «Ну вот, проломили диван», — разочаровано протянул мужчина, и добавил, — «животные!».
  • нет
  • +8

2 комментария

Diamir
:)))Джордж Оруэлл«Скотный двор». А вы даже внешне похожи:)
relsam
Благо иметь словарный запас Эллочки-людоедки. Подыскиваешь умные мысли, а их там по умолчанию нет. Бывает полное отсутствие с зависоном. И тишина… Ну шо с этим поделать.
Палки, ходьба. Лыжи, палки. По пути перекладина.
Эфир зато свобо-одный, ух)