23 апреля 2021, 16:40

узнавание себя - абсолютное родство

то родство, которое ты всегда пытаешься разглядеть в других, та ценность родства, которой так дорожат патриархальные уклады — это отзвук когда-то неопровержимого знания о самом безусловном родстве тебя с каждым сознающим существом.

единственное, что ты по-настоящему ищешь в других людях — это тень себя, созвучие, повторение себя для того, чтобы знать явно и наслаждатьься.
близкий по духу человек, родня по крови, брат по оружию, член команды, друг детства — вот самые безусловные варианты родственности, в которую ты готов верить.
но если тебя спросить — родственности чего — ты не сразу ответишь. скорее всего в итоге ты скажешь — родство душ, но на вопрос — а что же такое душа ответа дать уже не сможешь, предъявляя лишь какие-то теплые, пронзительные, близкие, искренние переживания, которые не собираются ни во что конкретное.

так чего же мы ищем, без чего самая сладкая жизнь теряет вкус, без чего не радуют ни деньги, ни развлечения, ни успех.
узнавания себя.

почему друзья детства — самые близкие. почему новых старых друзей не будет? просто потому, что в детстве слоев убеждений, страхов и мнений на простом и прямом знании себя собою же было неизмеримо меньше.
  • нет
  • +12

7 комментариев

dervish
Да… это хорошо видно, когда старые персонажи сайта реагирует не на содержание написанного а Друг на Друга…
relsam
Раш, держи кардан)
Rush
привет)) блин, у меня больше ста черновиков и убранных постов)) хотела достать, но теперь понимаю, что они свалятся все текущей датой… типа такой приступ у раш)
Margosha
Ну так и доставай, переживем:)

Привет!
Rush
привет)) достала штук 50) но так как к ним были комменты, то они легли на свое место в хронологии
Margosha
Классно, живое слово почитаем:)
А то нас забомбили цитатами в последнее время.
konstruktor
Ну вот. Все бойцы на своих местах. А когда бойцов нет кажется они все в нирване купаются. Ан нет. Тута чаляться. :)