10 декабря 2018, 11:48

Период полураспада

Зашел на сайт после перерыва и вот ощущение какого-то полураспада проекта.
Это немного грустно, потому что нас мало и проектов таких тоже немного.
Что-то случилось.
Не в дрязгах даже дело — они всегда были, но были и бриллиантовые крошки, сайт цвел разнообразием, создавал ауру какого-то духовного изобилия. А теперь словно в спячку ушел как медведь в берлогу, иногда проецируя редкие медвежьи сны.
Вот идейные разногласия — они самые жесткие, из-за них войны самые кровавые, брат может пойти на брата из-за несинхронного течения мысли в голове. И мы тут тоже не смогли подняться выше нашей крыши. Увязли в разборках и притопили проект, адекваты ушли в себя или на другие площадки.
Мы все слишком важные. Не путать с уникальностью)
В стремлении научить друг друга как правильно жить, мы забыли про любовь и не умеем принять. Принять разнообразие нас, наших нелепых умов, чувств, опыта.
Никому не просто, у каждого своя война и каждый в одиночку стоит перед той же бездной, в которую за ручку ни с кем не пройти.
Мы бережем свои границы, но, возможно, имеет смысл отнестись к себе с улыбкой.
Возможно, эта улыбка распространится на других, наполнится теплом сердец и разногласия мыслепотоков, вдруг, встроятся в общую симфонию, в которой вместо конкуренции, они просто займут каждый своё уникальное место.
Наверное, я идеалист)

63 комментария

Bambuka
Ну не полураспада а закрытие. Так как форум стал обузой. Так что скорее этот сайт станет библиотекой.
А про важность и разборки… ты пойми, там каждый смотрит свой телек и даже спорят не о том что другой, а о своем… так что, никак уже это не получится. Не будет никаких бережных отношений в месте где пару лет вскрывали лички, занимались разоблачением и помогали друг другу лопнуть. :) Ты думаешь от чего еще то все так? Люди то те же. После ВК почти не было примера как разговаривать, как видеть ясно. И симфонии общей тоже не стало. Можешь идилию забыть, так как раз уж это клиника, в ней шизики, то не может быть любовей и распахнутостей. Это место масок и призраков :)
vidyaradja
но пытаться стоит) Даже не ожидая результата — мы его не увидим, ведь ростки прорастают иногда и тысячу лет, а зерно кинуть можно сейчас)
Bambuka
Дохлая лошадь. Смотри внимательно: ппостранство в котором клиника была. Понимаешь? Ничего не меняя ты хочешь садить что то в месте где лечили сумасшедших? Ну не получится. Я прочитала многих из бывших мастеров и даже они впали в ту же призму видения. Увы. В месте где клиника не будет того что ты описал. Представил множество телевизоров? Прям вряд. Ну вот. Это сейчас. А еще многие не говорят тут, пишутся в личке. То есть если с кем хочешь говорить, пишешь в личку и отлично получается.
vidyaradja
это и называется — личные терки. Они бывают между теми, кто близок — самые яростные. И это так было и будет. Коммунизм не случился, потому что мы ещё маленькие. И тут мы просто маленькие)
Bambuka
Объясню, почему не соглашусь про терки и близость. Чтобы быть близкими надо не впечатление близости, а действительно выстраивать близость. Здесь никто ни про кого ничего не знает по факту. И не слушают многие многих. Коммунизм, например в Швецарии, строился годами и на то было стремление группы людей. А могло быть как в Германии, или Польше. Мы маленькие или мы вырастем, это Валера, ожидание будущего. А жизнь сейчас. Второй точно не будет. И идеальности не случатся. Ни когда.

А потому. Я не знаю, есть ли здесь люди, которые хотели бы построить на месте клиники, поляну у пещеры Платона. :) И хотят ли они, что то сделать, чтобы случилось то что задумано.
vidyaradja
классный образ про поляну платона)))
я тоже не знаю.
Идеальность не случится никогда, потому что она уже здесь. Это же не вопрос конфигурации кирпичиков материи в какой-то правильной последовательности — это мудрость глаз. Миры в глазах и что бы ни показывали телевизоры, сколько бы каналов небыло бессмысленных — всегда есть возмождность увидеть сам телевизор и то, что показываемое по нему — просто кинчик очередной.
И сразу пещера Платона с поляной и попкорном возникает. Её не надо искать)
Bambuka
А глаза счотрят телевизоры. :) В пещере Платона показывают кино вино битву и домино :)))
Дп, только в глазах все это есть.
Нет, сам телевизор не увидеть. Ну то есть проснувшись утом ты уже будешь помнить сон о телеке. Как у Платона вышедший из пещеры сначала ослеплен а потом уже не видит миров которые видел в пещере.

Но еще раз. Чтобы на месте клиники было что то другое, требуется действие, конкретное во времени и силы приложенные на суть и контексты. Другие.
Ты в еурсе, кто бы мог это быть, желающие на чужом форуме создавать площадку ясности, в стенах клиники и с теми же пациентами?
vidyaradja
а из старых тут никого и не осталось) все съехали.
Контент постов формируют те, кто их пишет. А клиника, не клиника — по-моему это скорее цирк. Даже не в негативном смысле)))
А имеет ли смысл или не имеет — я не могу оценивать, мне про смыслы вообще не ясно. Смыслы, если и есть — их понять линейно невозможно, никто не может видеть целое, а только из целого видны смыслы, если они есть. Из личности космос не увидеть, слишком большое для любого масштаба личности.
Просто пишу) а есть ли смысл — фиг с ним.
Bambuka
Я те официальное написание говорю, прр клинику.
Не, с цирком не согласнаю как бы скорее театр абсурда. :)

Ну просто писать можно да. Ток если написал и как бы вот… это как в небо крикнул. Ну то есть я к тому что и тебя в общем то самого не сильно интересует этот ресурс.
Обсуждать тока разве как оно бы да если да чета там. В общем ну как водится, снова платонова пещера, а потом Валера переклбчит канал и забудет что говорил и про ресурс и про желания. :)
vidyaradja
Я вижу АВ как точку сборки людей для дальнейшего уже погружения конкретно кому чего и куда надо. Здесь просто как ты правильно сказала — библиотека и большего ожидать сложно в принципе. Сцена. А там уж сами выбирайте какой исполнитель по душе.
Сейчас сбежали артисты или врачи из-за типа бесперспективности пациентов.
Но это всё временно. Все приходят-уходят, иногда на другие каналы переключаются — это нормально.
В небо кричим — а куда же ещё?)
Bambuka
Формации нет.
Ну а врачи психанули, так как пациенты ни лечиться ни болеть не согласны. :)))
Те кто хотел тут писать, забанены просто, ну а часть людей не пишут так как опасаются.
Что ты собрался выбирать я не знаю, так как все что не в закрытом форуме, а там лечатся, забанены. Площадку отмыли и она скоро будет без форума, так хочет Творец. А то шумно и пр. Нет уже и не будет тут людей которые хотят строить контент. :) Форум надо строить, вообще никак иначе. Меня лично еле терпят ввиду того что я дюже злобная шиза и бьюсь. Я те говорю, это без шуток. Все смотрят телеки и нет тут никого близких. Даде в закрытом форуме нет. Даже в чатах нет.
Чтобы быть близкими нужно слушать и что либо делать
vidyaradja
ну да ладно — я просто пришел, увидел и выразил свой анализ тому, что увидел. Контрастно просто — было бурление и чувств и смыслов, а сейчас как болотце такое…
Bambuka
А все просто, ты пропустил главное событие :)
Radha
болотце есть.потому что есть сравнение с прошлым, посмотри просто без памяти.что здесь было раньше.Тогда возможно твой собственный мастер наконец откроет хоть один глаз:)
Radha
было и было, сон персонажа:)
tara
Не пишут, опасаются.
Хаха, чего? ))
Забавно.
konstruktor
близких нет, а близость — есть.
Radha
да, жизнь сейчас:) поэтому кто ушел из сценария, значит их не должно быть в моём фильме:))пусть остаются в своем:)))
newarrow
не грусти. происходит то что должно, как и всегда…
vidyaradja
да это не то, что спать мне не даёт) мир изменчив, и иногда бывает жалко что-то отпускать, но не более того. Грусть — да и пусть)
1234
Вот тебе огород и засаживай его как душа того желает, создавай пространство, которое будет привлекать внимание халявщиков, садоводов любителей и просто любопытных) Всё в твоих руках, в чём проблема то, зайдут, пожалуются как всё запущено, какие все тут отсталые и пошли гордо искать то не знаю что… А оно то всегда здесь и сейчас:)
vidyaradja
ща как засажу...))
vidyaradja
рипеем)))
1234
Ура, свежим ветром подуло!
Camellia
Очень верно. Важность, с которой мы относимся к себе и к своим мыслям, приводит к конфликтам и разногласиям. Полураспад, это урок жизни, преподнесённый всем участникам. Есть также немало людей, которые вообще ничего не вынесли из этого, в отсутствии способностей к осмыслению действительности и склонности к подражанию, а не самобытности.
vidyaradja
А, видимо, есть пропасть труднопреодолимая между построением сангхи и социальной в эту сторону активности.
Сангха подразумевает единомышление, это правда и по-другому это не драгоценность, а базар. Есть Мастер и те, кто доверился его методам — тут без погруженности в Учение и самоотдачи полной не сработает, иначе это профанация будет.
А есть как бы момент привлечения людей, самых разных, с непересекающимися тараканами в голове. И на интернет-ресурсе это совместить очень трудно, если вообще возможно.
Собственно, по этой линии раскол и произошел. Глубина или демократия.
Из сайта сангхи не случилось — вот она и переехала в своё собственное пространство. Это логично. Видимо, критическая масса людей набралась, а лишний шум и скепсис будет только отвлекать.
Ядро стягивается в точку.
Radha
Ядро стягивается в точку.
-так видится только на том уровне, на котором находится это ядро:)а если вообщем смотреть, то без разницы, что там стягивается или не стягивается:)) это важно только для того уровня:)
vidyaradja
Ну так да. Это и произошло. Для ядра — отсеивание периферии. Всё имеет значение только в своей собственной системе координат.
Radha
ядро на том уровне, где есть оно, а где его нет, там совсем другое ядро:))зачем тебе какое-то внешнее ядро?
vidyaradja
не понял)
Radha
ты и есть то ядро:)а мечтаешь сейчас каком -то образе ядра :)
vidyaradja
да причем тут о чем я мечтаю — я описал что присходит)))
Radha
ну хоть понимаешь, что все разговоры ни о чем?:)что есть сейчас, то есть.кино продолжается с персонажами, кот. ушли или без них:)) у меня такое кино:)
vidyaradja
конечно продолжается — нет силы его окончить, оно вечное, это кино)))))
vidyaradja
кто-то объединяется для своих собственных целей, только и всего. Тут не вопрос оценки хорошо или плохо или кто о чем мечтает — это описание процесса)
Radha
так и нет оценки, есть прикол:) сами загипнотизировались и сами пошли разгипнотизироваться:)))игра такая:)страница просто перевернута, и дальше… ждем-с, опа, новая глава:)
vidyaradja
извини, но для меня эта твоя фраза выглядит профански.
Игра игрой, но та игра, которая жизнь — это же не приколюха. Это игра и в смерть, это боль от парадокса между маленьким тобой и большим миром. Это, вообще, серьёзно) И не нам винить людей в том, что они к этому серьёзно относятся.
А вот так вот пархать, типа я тут танцую и всё игра или кино — жизнь это попустит однажды. Некоторые люди не ждут для этого момента смерти.
Radha
ну значит у тебя такое кино:), ты его сам и выбрал:)
Radha
и ты меня совсем не видишь:), не порхаю я, а вижу:)
vidyaradja
все мы видим — каждый своё)
Radha
так и я понимаю, поэтому удивляюсь, как у них такое снимается?:)
vidyaradja
какое?
В буддизме эта стадия зовётся раненым оленем. Олень осознаёт свои раны и убегает в лес их зализывать, иначе умрет от кровопотери.
Это работает и рамках одной жизни и в рамках одной сангхи. Концентрация. Я это уважаю и не могу судить со своих колоколен.
Не судите, да не осудят вас)
Radha
и где ты видишь осуждение? в твоем кино снимают:)
каждый проживает свой сценарий, ни больше, ни меньше.
Radha
у меня нет осуждения, есть то, что есть, уши и что? ничего.Так же, как и прошлый сценарий.Я медитировала, получала опыты, иногда заходила на сайт Адвайта:) У меня свое кино, оно продолжается:) И не зависит от персонажей, кот. не попадают в обзор моей кинокамеры сейчас:))
vidyaradja
никто ж и не против.
мы, если не локализуем вербально и ясно сущностную причину нашего спора — это будет просто треп.
Radha
ну как треп, мы с тобой делимся сюжетами из нашего кино:))
Radha
и что от того, ты хочешь пострадать вместе со всеми? пожалуйста, все что захочешь:)
vidyaradja
в смысле пострадать?
Radha
что ты чувствуешь это видно из топика, это твоя реакция.У меня такая, как написала выше, кино продолжается, и я «живу» в этом кино, которое сейчас.:) а то уже прошло, новый сезон:))
vidyaradja
а бабочкам крылышками шмяк-шмяк-шмяк-шмяк, а за ней воробушек вжик-вжик-вжик-вжик))))
мы о чем спорим вообще?)
Radha
опять повторюсь: это твоё видение меня, как персонажа твоего кино:))
Radha
это, чтобы дошло:)
Radha
так и нормально, кто-то ушел, кто-то пришел, как и в жизни:))кладбище и роддом совсем недалеко по времени друг от друга:))а вот то, что между… это интересно:) если кому-то плохо здесь и сейчас, то такой же сценарий будет и в будущем:)
koshka
если не будет разности потенциалов не будет и движения… здесь уже нет того накала страстей в борьбе за свою картину мира, как было раньше… но в этом есть новое качество, по-крайней мере я его наблюдаю… просветление — это не то за чем люди сюда приходят имхо, но то что мы по привычке называем жизнью здесь так же дышит как и раньше… и на мой взгляд не стоит грустить даже тогда, когда однажды никто сюда больше не зайдет, или Олег прекратит поддерживать это пространство.
А вот то что хорошо было бы быть чутче к жизни в любых ее формах абсолютно с тобой соглашусь.
vidyaradja
ну нормальная тема порассуждать. Мы щас вернём накал потенциалов)
koshka
мне нравится твой настрой )