14 декабря 2018, 11:12

Поздравление с благодарностью...

Сегодня день воплощения прекрасной светлой души, гималайского йогина Ванкханди Махараджа. Ему исполняется 99 лет!

О любимых людях мне всегда хочется говорить бесконечно:))
И пусть сегодня любовь обретёт форму слов благодарности дорогому Ванкханди Махараджу:

«Когда я вижу твои глаза, в них столько света и доброты, что хочется смотреть в них вечно.
Когда соприкасаются наши взгляды, время исчезает, мир становится живым, пульсирующим чудом, в котором Всё ТАК как есть.

Твой взгляд пронизывает насквозь время, пространство, формы, не встречая препятствий. Ты читаешь меня, как раскрытую книгу.
И вместо всех вопросов Тебе — лишь слова благодарности.
Непередаваемое блаженство! Слёзы радости, что Ты рядом, так близко, ближе, чем сердце в груди, роднее дыхания. Миг превращается в бесконечность, где нет суетливых желаний, страха, волнения, мыслей. Просто течение жизни в виде постоянно сменяющихся явлений.

Благодать Твоя безгранична, она окутывает с ног до головы, разглаживая каждую примятую складочку Души, расправляя ей крылья, очищая всё наносное и лишнее. Исчезает сопротивление, ты смеёшься невидимым радостным смехом и от него разжимаются кулаки и губы. Твоё молчание дороже золота, красноречивее любых слов, в нём тишина Глубины, где ум не колеблется мыслями.

Что могу я дать Тебе? Чем отблагодарить? Ты не в чём не нуждаешься. И наша встреча — главный подарок в моей жизни. Новая страница в книге судьбы. Будь всегда в моих мыслях и в сердце. Зажги огонь очищающей чистоты и ясности. Прими в дар поклоны, цветы и молитвы. А ещё — устремление быть всегда рядом… „

ОМ Гуруве Шри Ванкханди Махараджая Намаха!


лето 2018
  • нет
  • +28

6 комментариев

Prosto-Maria
Попались высказывания Свами Шивананды, очень в тему, поэтому сохраню их здесь.
Prosto-Maria
«Это Гуру превращает маленькую Дживу в Брахмана. Он перестраивает старые порочные самскары учеников и пробуждает их к достижению знания о Душе. Он вытягивает душу из трясины тела и Самсары, устраняет невежество, сомнения, страх и заблуждение, пробуждает Кундалини и открывает внутренний глаз интуиции…

Простое изучение книг не может сделать человека Гуру. Тот, кто изучал Веды, кто обладает непосредственным знанием Атмана посредством переживания и опыта – только тот может быть назван Гуру. Если вы находите покой в присутствии Махатмы и если ваши сомнения устраняются в его присутствии – вы можете принять его за своего Гуру. Когда Гуру даёт Мантру своим ученикам, он наделяет её своей собственной силой и Саттвической Бхавой.»
Prosto-Maria
Гуру является Самим Брахманом… Ему нет необходимости учить чему-либо. Даже его присутствие или компания вдохновляет и облагораживает. Жизнь в его обществе является духовным просвещением. То, что слетает с его губ, является Истиной. Вся его жизнь является воплощением Вед.
Гуру – это ваш проводник или духовный наставник, ваш истинный отец, мать, брат, родственник и близкий друг. Он является олицетворением милосердия и любви.

Гуру – это тот, кто достиг Самореализации и кто может устранить покров невежества в заблудших Дживах (душах).

Гуру, Истина, Брахман, Ишвара, Атман, Бог и Ом – всё это одно и то же. До тех пор, пока существует мир, будут существовать Гуру и Веды, чтобы руководить борющимися душами на пути Самореализации.
Число реализованных мудрецов может быть меньше в Кали Югу (железный век) по сравнению с Сатья Югой (золотым веком), но они всегда приходят на помощь ученикам. Они всегда ищут должным образом подготовленных учеников..."
Prosto-Maria
из инета, автор Анна К.:
«Этим летом была на двух сатсангах с Индийским Садху, Ванкханди Махараджем. В Индии его почитают Святым, но тогда, я этого ещё не знала. Идя на первую встречу, впрочем как и на вторую, я специально не стала выяснять кто такой Ванкханди Махарадж, чтобы моё восприятие не было обусловленным. После первой же встречи, вопрос идти на вторую встречу или нет отпал сам собой. О Махарадже я узнала от человека с более чем с сорокалетним стажем практики, мнению которого я доверяю и прислушиваюсь. Хочу сразу отметить, что я не преданная, и не смотря на то, что не являюсь последователем данной культуры в полном смысле этого слова, о встрече с Махараджем, я буду помнить всю свою жизнь. Надеюсь, что бог даст и две встречи на которых мне удалось побывать, не окажутся единственными. Хотя если и так, и это уже очень много…
Prosto-Maria
продолжение:
Бóльшего человека от Бога, в своей жизни я пока ещё не видела. Понимаю, как восторженно и возможно даже фанатично звучат подобные слова в 2018 году, но это так…
Я являюсь немалым скептиком, но и для меня, знакомство с таким человеком, даже в рамках сатсанга, оказалось событием. Махарадж потряс меня до глубины души. Одно его появление меняет пространство, он абсолютно прозрачный (вот не знаю как ещё более точно можно его описать). Не встречала человека с более прогоревшей кармой, чем у него. От него веет запредельным и это ощущается физически. Конечно он мощный практик, но помимо этого, там присутствует что-то ещё, что-то невыразимое словами. Это невозможно описать, это можно только почувствовать. Понимаю почему его считают не просто реализованным, а именно Святым. Уверенна, что каждый из вас тоже смог бы почувствовать то, о чём я пытаюсь тут написать, будь у вас возможность соприкоснуться с вечностью в лице Махараджа. В его присутствии происходит что-то на тонком плане..."