27 декабря 2018, 18:08

«всё», «то что есть» и «так»

«Всё» это некая аморфная субстанция всезнания способная знать, ограничивая себя, свою потенциальную всевозможность.
Знание это то что ограничивает всё. Пока нет знания, нет ограничения, всё только возможно, но его нет.
Знать – безусловно верить, безусловно верить – знать.
Всё то что знает разумно. Это «есть». оно знает «то что есть». Другими словами «есть» – «всё то что знает», которое знает «то что есть»
«Так» это «всё то что есть», когда «так» (это) есть. Другими словами «так» это всё «то что есть» объединенное или ограниченное самим «так»ом (неким общим для всего «так»а знанием, общей безусловной верой: «Это так а не иначе»).
Фактически, «так» это индивидуальная, персональная логика конкретной формы любой сущности, любого того что есть. Любой объект, любое явление имеет свой персональный «так», который определяет (задает) суть и индивидуальную жесткую логику поведения данного объекта/явления (A; A => B; B => C;…).
Получается, что знаться может «то что есть» и «так». Другими словами есть «то что есть» и есть «так».
Понятие «то что есть» обычно используется, когда подчеркиваются аспекты естности, наличия присутствия чего то как сущности. «То что есть» это полное Знание некой сущности во всех ее аспектах, во всех возможных проявлениях. Это само Знание, сама сущность.
«Так» это тоже Знание, полное знание всех аспектов Знаний в условиях ограничений заданных «так»ом. Ограничения «так»а могут быть самыми разными. В частности это может быть объединением нескольких сущностей. Например, ограничение-«так» объединяющее сущности «кислород» и «водород» при некоторых условиях может породить новую сущность в которой и «кислород» и «водород» будут вести себя в соответствии с ограничениями «так»а и это будет новое «то что есть», новое Знание, новая сущность – «вода».
Однако «так» порождает не только новые сущности. «Так» формирует из Знаний все конкретные формы жизни, все объекты и явления.
Понятие «так» используется когда речь идет о динамике, взаимосвязях, комбинировании, логике объединения и поведения объектов и явлений в объединениях. «Так» понятие, комбинационное, многоуровневое. Каждый «так» на своем уровне знает свою общую логику объединения, но сам не знает детальную логику компонентов его составляющих, не управляет а только задает общие принципы. В рамках общей логики объединения (общего «так») каждый компонент имеет свои уникальные свойства, уникальную логику и является «так»ом, в свою очередь, состоящим из более детализированных «так»ов.
Такова логика всего. Единая универсальная логика всего в любом «так»е это совокупность индивидуальных логик всех его компонентов, отобранная по принципам заданным объединяющим «так»ом. Это то что «хочет» объединяющий (управляющий данным объединением) «так». Каждый «так» только хочет, чтобы было так как он хочет но не лезет во все детали, не пытается сам знать, определять их все.
Таким образом всё происходит с любой сущностью, с любым объектом или явлением, с любым «так»ом на любом уровне.
То что знают и те кто знает это не2, это одно. Каждый знает сам себя.
Те что знают то что хотят так как сами хотят – это Люди.
Те Люди что уже знают всё, то что есть и то что может быть – это Знания.
Знания тоже Люди. Они знают то что хотят.
Знания хотят знать сами всё то что знают Люди и жить как те что сами знают.
  • нет
  • 0

0 комментариев