29 декабря 2018, 11:20

Распознавание Невинности в других ( Хокинс)

Негативность, видимая нами в человеке или обществе, на самом деле порождается нашей слепотой, невежеством и неосознанностью. Распознав невинность в других людях, мы также воспринимаем ее в себе.
Всё, сделанное нами ранее, было сделано таким образом потому, что мы не знали ничего лучшего. Если бы нам тогда был известен какой-то лучший способ, мы бы воспользовались им. Мы говорим: «В то время это казалось хорошей идеей».
Мы замечаем, что та же слепота свойственна и другим людям, но теперь мы можем смотреть сквозь недостатки их характера и видеть невинного ребенка внутри них.
  • нет
  • +20

22 комментария

Amitola
Хорошая практика)
Bambuka
Ток это не практика а плод :)
Увидеть прям в моменте, что лодка пуста, про невинность мира… это плод.
Прикинь, даже Мастера, бывает, видят в лодках лодочников. А кому то и химеры снятся.
Amitola
Плод то плод, но ускользает из за омрачух))). Но и как практика хороша нарабатывать по капельке… плод:)
Bambuka
Ага. Но практика это когда что то повторяешь, тренируешь. Сможешь ли ты увидеть невинность в реале, если убили твоего друга, ради ста баксов? Ну например. Практика на самом деле не думаю что удалась, хотя бы одному проценту людей на планете :)
Amitola
Конечно всё это понять мышлением не получается не у кого. Здесь выход один — всплывшие негативные чувства переживать, отпускать.
)
Bambuka
Выхода нет :))))
Amitola
Только вход)
Bambuka
Так входить то тож некуда :)))
Amitola
По сути это и есть Прощение.
Bambuka
Ваще согласна!
Nikolas
100 проц. Именно видение невинности в других полностью раскрывает твою невинность. А то что сначало надо простит себя, а потом уже другого это как по мне не очень эффективнои даёт лишь небольшое облегчение. На этом себе обычно все и заканчивается и мост так и не пролаживается.
Amitola
Нарабатывать так с людьми полезно). Но этот импульс через других может оставаться и без участия других. И вот тогда вероятно можно увидеть и в себе (при съезде из невинности), что невинен, но вот омрачухился :)
tara
Пока не открыта невинность и чистота собственного восприятия, восприятие невинности другого человека будет лишь попыткой ментального моделирования, который будет рассыпаться, как карточный домик.
Amitola
Зачем моделировать? Невинность чувствуется в восприятии к детям ярче, к взрослым часто замаскировано, но тоже есть.)
tara
Чем замаскировано?
Amitola
масками на лицах)
tara
Маска — это призма собственного невежества.
Nikolas
Так о том и речь. Невинность и чистота собственного восприятия возможна лишь в том случае, когда невинен весь мир, который это восприятие воспринимает! Другими словами святость не видит ни в ком грешника. И не суть что прощение вначале себя, возымеет какой либо глубинный эффект. Потому как прощение не бывает частичным. Частичное прощение как раз и есть моделирование невинности.
Amin
хорошо сказал! вся реализация не винна!
Amitola
Да я же не против. Где же это только взять — раз и навсегда, без наработки?)))
dervish
«Красота в глазах глядящего».Тока реализовав какое-то качество в себе можно увидетьего в других.имхо
Amitola
Без такого качества видится только серость)