22 января 2019, 11:14

И снова здравствуйте !

Дата и время:
22 января 2019
18:00
Адрес:
Контактный телефон:
E-mail:
Стоимость участия:
Всем привет в этот морозный конец января! :)

Хотел поделиться с вами мыслями и возможно у вас появиться желание ответить. Дело в том, что я неожиданно для себя стал сомневаться в истинности учения. После долгих лет поиска и практик, потраченных сил и нервов, заработанных болезней и попыток понять хотя-бы крупицу тех масштабов о чем говорит учение. Я не пришел ни к чему ;) Все это — больше похоже на побег от реальности, найденной возможности прекратить страдания в бесконечно-жестоком круговороте событий нашей жизни.
Мне очень интересно зачем вы продолжаете: искать, смотреть видео, вспоминать цитаты мастеров, интересоваться этой темой? Может быть это привычка или отсутствие другой альтернативы избегания боли? Что вам это дает? Я вспоминаю некоторых персонажей на этом сайте, которые будучи знающими на тот момент и якобы имеющие понимание и уважение.В какой-то момент срывались, выплескивали все подавленную годами боль.Мастеров обвиняли в некомпетентности, с досадой и злостью отказывались от учения и жалели о потраченных на это годах.И были такие времена смуты на сайте не раз.Что это за понимание такое — которое сегодня признается всеми участниками форума, а завтра человек который был гуру, в злобе от него отказываются и говорит, что это наваждение которое слетело с его ума.Где гарантия, что все действующие мастера не сделают тоже самое? А ведь на них лежит большая ответственность, за манипуляции над невинным сознанием людей.На тот момент, мне казалось, что я никогда не смогу согласиться с их позицией и взглядами, но получилось так, что я оказался. Может эти люди в чем то правы? может они ясно осознали, что это уводит в сторону, это занятие «поиска» — мешает человеку быть естественным в своем проявлении.Злиться завидовать, потом сетовать на себя, исправлять ошибки, стараться быть лучше в будущем. В общем делать все то, что присуще человеку нашего времени. А не путешествия по выдуманным фантазиям «мифического себя », которое по щелчку пальцев, в один прекрасный момент — даст приемущество над всеми людьми и сделает человека счастливым до конца его дней.
  • нет
  • +12

8 комментариев

konstruktor
покой нам только снится
Bambuka
Смени слово поиск на распознание. И, если можешь не исследовать, не смотреть, не смотри :) Кстати, исследование не мешает жить. Ну то есть учение встроено в течерие жизни. Только когда становится явным обыденным, можно сказать что постиг. И тутполучается, чтото что называют поиском, есть и не у эзотериков. А пробуждениеможет не выглядеть так вау духовненько ))) как принято думать.
Оставь в покое Мастеров. Без теюя никтт ничего тебе не откроет. Можешь оторватьсяот папки и мамкиипойти смотреть сам. ) А если можешь просттпитьпиво инетинтереса и зова, то не мучай никакие части тела :)))
Amitola
И такое случается да )
Silence
это занятие «поиска» — мешает человеку быть естественным в своем проявлении

занятие «поиском» такое же естественное, как и не занятие «поиском», разницы нет, это игра Жизни, в этом нет чего-то правильного или неправильного
koshka
Мне очень интересно зачем вы продолжаете: искать, смотреть видео, вспоминать цитаты мастеров, интересоваться этой темой? Что вам это дает?
Ты хоть и говоришь, что разочаровался в Учении, но все же как то не до конца ) судя по вопросу ты подразумеваешь наличие ну хоть какой-то «плюшки». Да и нет ничего такого кромольного в том чтобы проглотить какую-то «плюшку», или ее выплюнуть ) Ешь и плюйся, летай и падай, мечтай и разочаровывайся…
sergiy
дык при чём учение,
искать и учить вроди разные вещи)
Radha
ищущие вступают в отношения со своими мастерами, поэтому такие отношения ничем не отличаются от обычных, мирских отношений.Если «мастера» с эго, то и на выхлопе будет все то же самое, как между двумя отношающимися.;) Поэтому, если нет доверия им, мастерам, тогда доверяй себе или жизни, разницы почти никакой.Все равно практикуешь ты сам себя.:)