22 января 2019, 11:14

И снова здравствуйте !

Дата и время:
22 января 2019
18:00
Адрес:
Контактный телефон:
E-mail:
Стоимость участия:
Всем привет в этот морозный конец января! :)

Хотел поделиться с вами мыслями и возможно у вас появиться желание ответить. Дело в том, что я неожиданно для себя стал сомневаться в истинности учения. После долгих лет поиска и практик, потраченных сил и нервов, заработанных болезней и попыток понять хотя-бы крупицу тех масштабов о чем говорит учение. Я не пришел ни к чему ;) Все это — больше похоже на побег от реальности, найденной возможности прекратить страдания в бесконечно-жестоком круговороте событий нашей жизни.
Мне очень интересно зачем вы продолжаете: искать, смотреть видео, вспоминать цитаты мастеров, интересоваться этой темой? Может быть это привычка или отсутствие другой альтернативы избегания боли? Что вам это дает? Я вспоминаю некоторых персонажей на этом сайте, которые будучи знающими на тот момент и якобы имеющие понимание и уважение.В какой-то момент срывались, выплескивали все подавленную годами боль.Мастеров обвиняли в некомпетентности, с досадой и злостью отказывались от учения и жалели о потраченных на это годах.И были такие времена смуты на сайте не раз.Что это за понимание такое — которое сегодня признается всеми участниками форума, а завтра человек который был гуру, в злобе от него отказываются и говорит, что это наваждение которое слетело с его ума.Где гарантия, что все действующие мастера не сделают тоже самое? А ведь на них лежит большая ответственность, за манипуляции над невинным сознанием людей.На тот момент, мне казалось, что я никогда не смогу согласиться с их позицией и взглядами, но получилось так, что я оказался. Может эти люди в чем то правы? может они ясно осознали, что это уводит в сторону, это занятие «поиска» — мешает человеку быть естественным в своем проявлении.Злиться завидовать, потом сетовать на себя, исправлять ошибки, стараться быть лучше в будущем. В общем делать все то, что присуще человеку нашего времени. А не путешествия по выдуманным
Читать дальше →
1 декабря 2018, 10:29

Н. Махарадж последняя попытка спасти ищущих

Всем привет! Интересно узнать ваше мнение.

Существует такая версия, что Махарадж перед смертью сказал ~ «забудьте все о чем я учил, все якобы глубже и иначе, чем раньше я представлял.

Ведь если действительно рассмотреть этот случай как реальный, то получается не очень лицеприятная картина в отношении доверия в истинности учений. И ведь это очень серьезное заявление от одного из самых авторитетных учителей.По какой-то причине, этот момент замалчивается или не обсуждается, возможно для того, чтоб не уронить цену всех недвойственных учений.

Уважаемые господа, какие мысли на этот счет?