31 января 2019, 13:34

О канувшем «в лету» арт-маникюре и природе…

14 фото
image
С ноября спонтанно произошёл отказ от «краски» на ногтях. Раньше собственное ощущение от «своих» рук с ногтями, покрытых лаком, было «женским-женским», а теперь, после отказа от «художеств» на ногтях, при взгляде на руки с коротенькими ноготочками, без ничего (в том виде, как их создала Природа), возникает ощущение «детскости»… Хотя, понятно, не девочка уже давно телесно, но «как девочка» до сих пор в чувственном восприятии, к которому прибавилось осознавание всего, что ЕСТЬ. Заметила, что без длинных ногтей и краски на них стало не только удобней физически, но и на порядок свободнее в чувственном аспекте. Как бы «отвалилась» сама по себе (!) очередная воображаемая «необходимость» проявлять свою женскую природу через внешность каким-то конкретным определённым ИСКУССТВЕННЫМ образом, отвалилась «необходимость» пользоваться тем, что приветствуется социумом (традициями).
Девушка, «мой» мастер маникюра, теперь в 3 раза чаще встречается со мной. Не один раз в 3 недели, как раньше, а раз в неделю, хотя сама процедура (убирание всего лишнего + массаж рук) просто сократилась по времени, стала экологичней (мастеру уже не надо дышать вредными испарениями жидкости для снятия лака (или травмировать, пусть даже микроскопически (!), пилкой или аппаратом для механического удаления покрытия, мои ногти), не надо вдыхать запах гелей, лаков и других химикатов. Даже самые прогрессивные и дорогие из них всё равно портят ногти и вызывают аллергии у мастеров «ногтевого сервиса» (причём, повально). И эта процедура стала просто рела-а-аксом… по максимуму… То есть, всем стало лучше. И мне, и мастеру. И финансово (для мастера) в том числе.
Но вчера, пересматривая фотки, сделанные за год, где в кадре мелькают мои руки с «художественными» прибамбасами на ногтях, ничего, кроме удовольствия от созерцания уже оставшихся в прошлом этих миниатюрных арт-композиций, не испытывала. Вспомнилось, как когда-то с большим азартом приносила своей маникюрше эскизы придуманных мной рисунков, и с восторгом наблюдала, как она воплощает мои идеи в жизнь, и при этом было много задора. И опасений, что кому-то то, что мне нравится, может не понравиться, не возникало вообще.
«Маникюрные фотки» полностью мои, не из «тырнета», как «башмачки» (там только одна фотка моих ног в босоножках). Кстати, рука рядом с цветком на фото – это просто один из способов передать величину цветка путём сравнения (показать масштаб – насколько, например, огромен пион, или, наоборот, насколько мал бутончик какого-нибудь экзота). И потом, маникюр же делается не с целью потом прятать руки по карманам или за спину во время фотографирования…)… смеюсь…
А сейчас, если кто-то вдруг скажет мне, что натуральный маникюр (просто сама Природа ногтей, natürlich, как есть), это некрасиво, пусть первый бросит в СЕБЯ камень…
Опять смеюсь… над СОБОЙ. Ведь тут ВСЁ ОДНО…

14 изображений

  • нет
  • +41

114 комментариев

konstruktor
на фотках красиво, но в живую я у женщины ногтей не вижу, я на попу смотрю.
Nogard
Да, ПОПа – самая ПОПулярная деталь женской КОНСТРУКЦИИ. :)
1234
Да ну? Я вот на советских фильмах выросла и думала всегда что душа это главное,
konstruktor
душевная попа
1234
Алё… ты это, в глаза смотри.
newarrow
ой я тоже точно также смотрел и никогда не видел попу)) Но как-то последние годы и попу разглядел )))
Vichara
Классный маникюр на фото
Vichara
Можно быть привязанным к Форме, а потом точно также стать привязанным к отсутствию чего-либо, какой либо формы.При этом можно делать маникюр, радовать Себя, также как использование шампуня и бальзама и всех достижений социума и быть не привязанным к этому. Почему нет?
Nogard
Vichara! Золотые слова! Абсолютно согласна. Из личного и безличного опыта знаю, что можно быть привязанным к форме, а потом, когда эта привязанность достигает апогея, происходит «выворачивание наизнанку» и переход в беЗформенность. Привязанность меняет знак. Но есть то, что можно назвать «выходом за пределы формы и беЗформенности» (вернее так: «выхода нет», некуда выходить, выход невозможен, но можно осознать Единство формы и беЗформенности), и тогда происходит осознавание уже всех трёх аспектов: формы, беЗформенности и осознавания.
Легко осознать форму. Это доступно большинству.
Осознать беЗформенность (пустоту, тишину, энергию Жизни… названия все условны) – это милость от Мастера, уже находящегося в беЗформенности и мощно транслирующего беЗформенность,.
И высшая милость от Сущего (через Мастера высочайшего уровня мастерства) – осознать осознание, разорвать привязанность и к форме, и к беЗформенности, и даже к осознанию (по сути УМЕРЕТЬ).
И только тогда начинается ИГРА. Непривязанное ни к чему действие ради действия, удовольствие ради удовольствия, наслаждение ради наслаждения, процесс ради процесса…. можно продолжать и продолжать…
P. S. Уже много лет подряд не использую шампуни и бальзамы для волос, 12 лет назад перешла на древне-индийский способ делать волосы чистыми. Способ очень простой – это «стирка» волос свежеприготовленным горчично-водным раствором.
Margosha
А я сама создаю органические шампуни. Опомнилась, когда полголовы волос вылезло:)
Сейчас и крема и масла по уходу делаю сама. Проснулась во мне ведьМА, варящая волшебные зелья)))))))))))))))))
Sharok
создаю органические шампуни
хозяйственное мыло — самый надежный как шампунь, так и гель. )
Margosha
Не, мне надо, чтобы вкусно пахло. Я добавляю эфирные масла.
Это волшебство)
Sharok
мне надо, чтобы вкусно пахло
а мне чтоб чисто и не чесаться )
Margosha
Ну так это даже не подлежит обсуждению)
1234
Тебе всё время нужно кем то быть и что то делать чтоб никак у всех.вон тебе простейший вариант дали-вода и горчица, но это ведь слишком просто да?:) А я, А я
Margosha
Смешная ты) Зачем мне ездить на запорожце, если можно на мерседесе? Тем более, что есть возможности).
А из горчицы делаю маски для волос изредка.
Вот вы хотите всех уложить в прокрустово ложе и уровнять:)
1234
Смешная ты)Ты же даже на мерцедесе без пантов проехать не можешь и даже не замечаешь что твоё самодовольство зависит от наличия рядом запорожца:)
Margosha
Я запорожцы просто не замечаю:)
А тебе что мешает понтоваться? :). Я говорю и ты говори :)
А это тебе смешарик. Мне сегодня на работе показали, так я полчаса смеялась прям как прынцесса:)))
1234
Вот мне тоже присылали, но я не поняла над чем смеяться… может роль принцессы не резанирует:)
Margosha
Смеяться над тупостью:) У нас весь офис сегодня ржал как эта принцесса, когда увидел этот ролик. А у нас принцесс дофига !:)
Margosha
Может, поэтому и смеялись.
1234
Я не вижу тупости нигде, это твоя фишка… и тебе подобных.
А детей формирует окружение.
Margosha
Естесственно, родители привили этот навык ребенку.
это твоя фишка… и тебе подобных.
Ага, добрая и светлая ты наша, прям никого нет… я одна))))))
Я хоть открыто заявляю о себе, а ты боишься просто сказать себя- Я звезда!
Давай уж вдвоем позвездим)))))))))))

Я вон смотрю, с форума куча народу здесь, надоели сладкие речи:) Скоро все вернутся)))))))))))))))))
1234
Я знаю что одна… и чё? Скажи а какой смысл в этом звездении у тебя?
Если и вернутся, то ты же не думаешь что им тебя не хватает? Звездатая:)
Margosha
Им там скучно без таких, как я:) Помню сад и кроме «дратути», то бишь здравствуйте -нихрена, как на кладбище прям:)
Скажи а какой смысл в этом звездении у тебя?
А какой смысл у солнца — светить, а у звезды- звездить и все:)
Я знаю что одна… и чё?
И чем я мешаю твоему одиночеству? :)
1234
Ничем, я же сама позволила тебе быть.А звезда как и солнце просто светит а ты просто с ней отожествилась и ещё выдаёшь желаемое за действительное
Margosha
Некоторые вон отождествились с дерьмом и пытаются им всех подряд намазать. Типа я воняю и ты тоже воняй:) А я говорю — не хочу! (топнула ножкой)
Звезда- это метафора. Простыми словами — это собственная оценка себя самой. Так что, тебе и решать где ты.
1234
У звезды и у дерьма одна природа, поэтому для кого-то зведя ты просто воняешь а говномёты звездят.
Я всегда до.
Margosha
Ну так ты и похожа на говномет))))))))))
1234
Бывает и отожествишся с говномётом, ну существованию в этот момент так захотелось раз кто-то зазвездился.)
Margosha
Ну и лан, я не против:)))
Бывай:)
Margosha
Ну и Будь!
Вот и обозначили себя, свое присутствие)
Margosha
А какая роль тебе резонирует?
Radha
зачем так напрягаться… я только растительное масло на кончики пальцев после мытья, и все:)) конечно, здоровье от природы волос(генов) зависит.
Margosha
Я не напрягаюсь, а делаю это с удовольствием. Это творчество.
Посмотри из чего делаются обычные шампуни. Я сначала покупала полезную органическую косметику, а теперь научилась делать ее сама. Разумеется, пришлось немного поучиться.
Radha
:) я шампуни обычно нюхаю:)), разница между дешевыми и дорогими, на мой взгляд, небольшая. Поэтому только нюхаю, ну и на ощущениях:), а масло от сухости, потому что вода из под крана жесткая.На море или где на природе хорошо, волосы оживают:)
Vichara
Как же мне нравится тебя читать, на этом сайте я читаю только твои посты и бодха, здорово что ты здесь, я очень рада. Вернусь к нашим шампуням )))) я пользуюсь всем достижением человечества, может это потому что жизнь не занесла меня в Индию, только раз на Гоа и интереса видимо не было, в интернете могла бы найти. В общем не случилось.а где живешь сейчас ты? В какой стране и в каком городе? Я в Москве, рада тебе, Ногард
Nogard
В Крыму. В Алуште рядом с Медведь-горой (Аю-Дагом)… Я тебе тоже рада, Виктория! Очень!
Sharok
прекрасно, это когда всё в меру, без фанатизма )
Margosha
В третий раз задам тебе вопрос: МЕРА ЧЬЯ?
Sharok
МЕРА ЧЬЯ?
уже отвечал не единожды: мера обусловлена принципом «не навреди» как себе так и другим.
Margosha
А принципы чьи?:)
Твои собственные.
Я вот руководствуюсь принципом целесообразности и пользы (в переводе -не навреди). Но оценка вреда-пользы-моя. Ей и меряю:)
Sharok
индивидуальные принципы шлифуются социальными )
tara
Всегда прекрасно, когда происходит оздоровление и освобождение от вульгарности и безвкусия.
Rush
да, капец сайту…
Bambuka
Мне кажется, что это специально, кто то не хочет просто закрыиь форум, а вот так вытравить живое сознание этой пошлятиной :))))… какое то прям гротескное сурреалистичное пошлое.
Margosha
Гротескное, да! А пошлости не вижу.
Rush
в этих жутких фотках не видишь?)) в этом сладостном тексте не видишь пошлости?)
Margosha
Я вижу кладбище и отсутствие жизни.
Prostovv
Ты просто ищешь что бы оттолкнуть.
Prostovv
По сравнению с твоим совершенством все конечно не очень выглядит, это понятно )
1234
Кто определяет чьё то совершенство? Хорошо что у всех разные вкусы:)
Bambuka
Пошлятина это просто вкус… вернее отсутсвие. Ты чо пришнл та? Бабские базары послушать?
1234
Шо, заряд попал в стройные ряды логического мышления?
Sharok
в этом сладостном тексте не видишь пошлости?)
подмена и ложь
Rush
так лайкают)) аудитория имеет тот сайт, который заслуживает)) в топах пост
Margosha
А лайкает кто, тот, кто ушел на форум.
По мне так мертвичиной попахивает. Как ваще это можно читать?..
Prostovv
На форуме его нет
Margosha
Кого его?
Prostovv
Ногард
Margosha
Читай внимательно, что я написала:
А лайкает кто, тот, кто ушел на форум.
Сам персонаж Ногард может поставить себе лайки?
Я вот о чем
Понравилось (12):  Amin, DASHKA, Dara, 1234, konstruktor, Amitola, vitaly73, Rosa, bodh45, Vichara, kilo, Inga1706

Обращаю твое внимание на невнимательность… Только не додумывай, что это какой-то наезд… просто обращаю внимание.
Prostovv
Раз лайкают, значит не совсем ушли
А о чем это тебе говорит? Первый слой, конечно, что он Дракона изучает и уважает.
Но может и глубже слой есть?
Margosha
Раз лайкают, значит не совсем ушли
да
Первый слой, конечно, что он Дракона изучает и уважает.
Дальше мне фиолетово. Я тоже когда-то изучала)
Мне неинттересно, я свое мнение по поводу писанины Ногард уже сказала. Зачем мне ковырять чужой ментал? За деньги я готова под запрос поработать, а так увольте).
Prostovv
Я тоже когда-то изучала)
Ты молодец
Margosha
и к чему это? почесать меня?
Был интерес, изучала, прошел интерес перестала. Было полезно на том этапе.
Prostovv
Ага, спинку почесать, мне не жалко, а тебе приятно
Margosha
Я чувствую фальш, мне никак. Учись у Шарока спинку чесать))))))))))
Prostovv
Не фальшь, а легкий подкол )
Margosha
Так мне фиолетово:)
Я искренность чувствую за версту и дружелюбие. А с назидающими мне неинтересно.
Prostovv
Ну я буду почесывать иногда, мягенько так, без назидания
sergiy
а прикинь, ввдруг она хотела пожоще, а ты слился)
1234
Там хрен вытащишь её из танка, ладошки сотрёшь от поглаживания.ну разве что за деньги:)
Prostovv
Анекдот про прапорщиков:
Один другому
-что начинается на ля и кончается на гушка
-танк
-ты знал! Так не честно
Bambuka
Как ни грустно. :)) Мне сначала подумалось, что кто то издевается. Но вижу, что ток я замечаю нарочитые и эпатажные фразы. Ну ладно думаю :)) может я кривая. Восторги вот от этого всего, имеют место быть. Хотя чо я, дом два и шоу у малаховат тоже смотрят с восторгом :)) бывает.
Rezo
ППеремещение эго в более тонкие слои сознания неизбежно.Это такое явление.:)
Bambuka
А в чем тут тонкость? Такие движухи ума, с кандибоберами, довольно ачтые. Это избыток инфы с плохим воспитанием.
Rezo
Тонкое-понятие относительное.То что для тебя грубо и очевидно для другого тонко и ещё не распознано.
Bambuka
Ну да, это так. Часто бывает что очевидность раскрывается, когда вроде ясность.
Вот часто повторяю что мы пишем мысли. То что в нашей голове. Прикинь, не верят
Sharok
Мне сначала подумалось, что кто то издевается.
ага, из «завсегдатых» кто-то, дубль № Х
Rasname
:-D а мне понравилось! только ты это, не заигрывайся там в крыму у себя. а то сначала ногти отвалились, потом депиляцию перестанешь делать, я знаю таких, кто и мыться мылом перестал, и трусы не носит ))) останется только пеплом помазаться и стать Садху, кстати Кумбхамела сейчас вроде во всю
я не издеваюсь, если что
Rasname
и девченки вон обзавидовались, что ногти твои в топе :-D ты молодец!
tara
Вот всех слегка пожурил. :) Ты молодец тоже!
Rasname
искренне же))
tara
Вот ты… опять меня порадовал :)
Rasname
сорян, я не спецально :)
tara
Сорян? Вы не на Гоа? Там нынче модно так говорить.
Rasname
нынче я не полетел, эксперимент у меня, зимовка до весны, несколько лет весны не видел, а сорян меня сын научил говорить :)
Rasname
получается и ты молодец? :)
tara
Не помню… но кажется, я немного тут куксилась))
Rasname
бывает) коль куксус не весь выветрился :-D
Radha
мужчинам.особенно, без худ. вкуса все равно, просто новая телка появилась на горизонте:))
Rasname
вот она истина! :-D житейская
поясни) мне даже интересно, что ты имела ввиду
Radha
все уже написано, читай еще раз:)
Rasname
три раза прочитал, но смысла не уловил, может со знаками препинания чо не так… :)
Rasname
вот в топике смысл уловил, про то как отваливаются порой мирские «необходимости», знакомая тема, потому предостерег автора, чтоб вдруг неряхой не стала
Radha
женщины по-любому будут за тушкой присматривать:)).это врожденное
Rasname
разное бывает :)
Radha
ну да, бомжихи есть тоже:)
Margosha
Он татушки рисует, вкус должен присутствовать какбэ.
Rasname
аа… думаешь про меня это, да?))
Margosha
Мы тут просто обсуждали черно-белый цвет маникюра. Что это не айс:)
Radha
я подкалываю:))