4 февраля 2019, 05:32

ну)) еще чашечку, Мурзик

Карл: Не знающий, чем Ты являешься, а чем не являешься, — Ты всегда То, что есть. И есть только качество Того, что Ты есть. Нет большего или меньшего количества, или более высокого, или более глубокого ни в чем. Но Ты по-прежнему можешь испытывать более высокое. Но в этом переживании более высокого Ты не становишься выше. И в низшем Ты не становишься ниже. И полная невнятица не отлична от того, что я только что сказал.

В: Итак, развитие сознания — это еще одна красивая иллюзия?

Карл: Звучит хорошо — эволюция. Для меня это дурнолюция, потому что это дурная идея. Это означает, что должно быть преобразование сознания — того сознания, переходящего на более высокий уровень. Но это лишь опускает Сознание и делает его дерьмовым сознанием, потому что тогда есть сознание, которое нуждается в том, чтобы эволюционировать само по себе, чтобы стать тем, что Оно есть. Что это за сознание, которое нуждается в изменении?

В: Но самость (здесь — дух — прим. наборщика текста) неизменяема.

К: Но неизменяемое — это всего лишь еще одно понятие. Ты делаешь его отличным от того, что является изменением. То, что неизменно, — по-прежнему часть сновидения. Дух (энергетический кластер, выкидыш из Абсолюта — прим. наборщика текста) уже неизменен. Поэтому ты думаешь, что дух отличается от того, что есть это (происходящее)? Кто проводит различия?

К: Есть переживание изменения, но никто никогда не изменяется.

В: Никто никогда не изменяется.

К: Нет никакого некто. То неизменяемое — ты опять делаешь его отличным от того, что изменяется. Ты хочешь проводить различие: то, что может изменяться. И то, что не может изменяться. Даже то, что не может изменяться, глупо. (глупо, неверно истолковано) Так же глупо, как то, что не является Самостью (происходящее).

Карл: Ты хочешь быть просветленным только потому, что хочешь делать из этого бизнес. Это фантомный бизнес. Святой бизнес. И тогда ты просветленный, который говорит с другими непросветленными. Тогда у тебя святой бизнес. Так что все это касается денег. Без этого. Без денег, нет ничего.

В: Итак, есть что-то, что не для денег или бизнеса?

К: Нет, все для денег. Даже бхакти — это бизнес. Джняни — это бизнес. Ты хочешь понимать только потому, что хочешь пониманием покупать самого Себя. Поскольку тогда ты думаешь, что имеешь достаточно духовных денег внутри, чтобы ты мог
гордиться
собой.

12 комментариев

relsam
О мнимом превосходстве одного состояния сознания над другим, одного объекта познания над другим, фазы сна о себе над фазой сна о Себе.

О духовных брюликах))) и т.д и т.п…
relsam
Margosha
пиво, водка, полежим)
relsam
нехилое предложение))
Margosha
ну так черпаем полной ложкой)))))
relsam
прям выбиваешь меня из философской колеи:)
Margosha
Одно другому не помеха). Философствуй дальше
relsam
я так стану непотопляемым… авианосцем…
Margosha
Плавай, летай, все хорошо…
relsam
и тебе не скучать)
bodh45
я хочу получить, получить и получить. В любой попытке достижения скрыто вображаемое преимущество:))
relsam
И тогда ты просветленный, который говорит с другими непросветленными.

(да еще и хавающими из пустых тарелок, твою ж мать… а вот я-то полной ложкой гребу, ахаха))))))))