4 февраля 2019, 09:15

О КАЖИМОСТИ

Nogard нравится иллюстрировать словами то, что «звенит звонким откликом» у неё внутри на что-то звенящее извне. Причём свою (свою – без кавычек, это прямое переживание) СВОЮ точку зрения Nogard нравится обосновывать аргументами из СОБСТВЕННОГО прямого опыта, а не из опыта других организмов тел-умов, особенно «признанных авторитетов», чью авторитетность признавало множество людей. У Nogard нет авторитетов. Никаких. Вообще. Только КАМЕРТОН внутри организма. Nogard сверяется только с ним. Больше ни с чем. Внутри Nogard есть эталон звучания. Когда в поле Nogard оказывается ещё одна явленная форма («второй» психо-соматический организм как явление Целого, или творение человека), Nogard чутко слушает свой камертон, встроенный в организм Целым. Если есть отзыв (отклик, резонанс), Nogard понимает: «вот оно, Единство». И это – повод для игры. А если отклика нет – даже если это Величина Мирового Значения, значит это НЕ ИГРА NOGARD. Игра не в «свою» игру – для тех, кому кажется, что так можно стать «святым», обрести «спасение». А Nogard предпочитает заниматься тем, что ей нравится больше всего на свете. Она не стесняется быть дурой, то есть откровенно говорить: «Я этого не вижу», «Я этого не знаю», «Я этого не понимаю», «Мне это безразлично» (даже если все 8 миллиардов людей на планете будут говорить: «Это чёрное», а Nogard будет видеть белое, Nogard без сомнений, если увидит белое, скажет, что она видит белое (или не скажет ничего, и со своим вИдением белого, уйдёт в отшельницы, чтобы не мешать «видеть» чёрное в белом всем остальным). Если есть опыт белого, нельзя уже увидеть в белом чёрное, даже если так «видят» все. Даже если так видят признанные всеми видящие. А вдруг они просто шутят и стебутся? Или провоцирую на игру! Или проверяют на «вшивость»…
Nogard с наслаждением говорит: «Я так вижу», «Я этим наслаждаюсь», когда излагает своё вИдение. Лучше искренне заблуждаться самой (тут есть шанс увидеть своё заблуждение), чем фальшиво носиться с чужой истиной, не видя её подтверждения на СВОЁМ ОПЫТЕ, просто слепо веря в ЧУЖУЮ ИСТИНУ.
Чужой опыт хорош только тогда, когда он откликается внутри меня, проживается и становится МОИМ.
Nogard нужна именно ЁЁ истина, прожитая в ЕЁ существе. И никак иначе! Не больше, и не меньше!
Nogard проще принять своё «отщепенство» от всех, чем, сидя за столом с пустой тарелкой, взять в руки вилку, и начать втыкать этой вилкой в пустую тарелку, делая вид, что она что-то накалывает на вилку, открывать рот, подносить вилку ко рту, «отправлять» несуществующий кусок пищи в свой рот, делать вид, что жуёт и глотает, а потом сидеть и рассуждать, как было вкусно. Никогда Nogard не будет этого делать, даже если все рядом будут делать что-то подобное (сидеть за пустыми тарелками, есть несуществующую пищу, и рассказывать о несуществующих вкусностях, которые они ощутили). Nogard предпочтёт «оторваться от коллектива», чем не поверить своему внутреннему компасу (камертону, барометру, ориентиру, эталону, совести, название значение не имеет) только потому, что так делают все.
youtu.be/fn6qoF6YORk
  • нет
  • +28

8 комментариев

Vichara
Это присуще всем ищущим (не убить свою индивидуальность) она остаётся не подавленной социумом. Живое, что били и не забили и не заглушили, ведь по сути каждый это продукт социума и копируя поведение и принципы общества, концепции и уставы этот живой импульс остался и звучал как протест против, звучал как что- то тут не так и так не должно быть. На счёт проверить все на своём опыте — это очень хороший призыв для тех, кто решил что все, что нашёл! Посмотреть на все переживания и опыты и задать вопрос « а мой ли это опыт или я когда то где-то это прочитал и услышал и после этого начал моделировать ?» Ведь Мастер не может не говорить, а ученик не может слушать и не моделировать. И складывается такая ситуация, где первый ничего не хочет скрывать и рассказывает, а второй не может не представлять.но все разговоры рано или поздно, если запрос истинный, а именно он на исцеление, уверяю тебя Ногард, заканчиваются следующим. Ты садишься и решаешь разобраться во всем, « а о чем собственно все говорят? А является ли это опытом, который я переживаю ?». Чаша страданий перевешивает И ты не хочешь больше отворачиваться, ты хочешь разобраться чего бы тебе это ни стоило
Nogard
Vichara! Страдания заканчиваются в тот же самый момент, когда субъект опосредованного опыта опознан, как условная фишка, как фантом. Некому больше страдать. И не о чем говорить, кроме как описывать пост-фактум случившуюся каждую минуту красоту мира (играть словами), или не описывать – балдеть от нежности и уютности тишины, или играть ещё в какие-то игры, к которым склонен, ввиду своей обусловленности данный организм тела-ума… И тогда становится очевидным, что искать нечего – всё уже есть. И тогда всё делается не с какой-то целью, а просто так. Ради удовольствия (обойдёмся без слова «наслаждение»). Сладенькое не все любят. А я обожаю бананы, сладкие апельсины, мандарины, яблоки сорта Фуджи, виноград киш-миш, и особенно сахарные розовые сочные-е-е-е арбузы…
Prostovv
Арбузы я тоже люблю! )
1234
А ты куда намереваешся подаются в отшельничество и как это себе представляешь?
Nogard
О! Это классная тема — отшельнчество! Ухожу в келью, созданную мною же по своему вкусу, со всеми современными удобными штуковинами (пещера мне не подойдёт явно) и занимаюсь любимым делом, живу в своё удовольствие, во временном отрыве от всех, без разговоров, в кайфовом молчании. Отключаю телефон.
1234
А зачем это называть кельей и туда уходить? Если оно просто есть)
Nogard
ну ладно… можно не называть кельей, можно назвать «мастерской»… Какая разница!..
1234
Нет уж название определяет род занятий… чего ты там мастеришь называя любимым делом?