5 марта 2019, 18:27

Пианист

Давно — давно, ещё когда телевизор был курдючным, смотрел я кино. Точнее я включил, и идёт кино, уже почти конец, развязка. Главного персонажа играет Департье. Такой грузный, неуклюжий, скромный и обоятельный. В черном костюме, без галстука.По короткому эпизоду я понимаю, что он косит под профессионального пианиста, у него в новых знакомых богатая, красивая девушка из богемы.
Она приводит его на вечеринку, где собираются снобы и она решает вывести его на чистую воду. Предлагает ему сыграть что — нибудь для гостей. Главный герой изображает конфуз, что — то мямлит, но публика просит и он садится за рояль. Кладет кисти на клавиши и начинает нажимать клавиши как ребенок, который пробует новую игрушку- пианино. Потом он начинает бряцать по клавишам сильнее и звучит какая — то кокофония. Публика в замешательстве, что за бредятина. Девушка смотрит на своего лже- пианиста и не понятно, радуется она или тоже в замешательстве. Но пианист постепенно бряцанье по клавишам выводит в некое русло, все более и более абра — кадабра становится похожей на мелодию, и вот уже звучит красивая и вкрадчивая мелодия, которая всех присутствующих приводит в восторг. Потом он выходит с девушкой на балкон и видно, что девушка в восторге и по уши влюблена в незнакомца.
Возможно я и приврал немного, запамятовал и что — то присочинил. Но мне этот рассказанный вариант нравится. Мне хотелось бы найти этот фильм и посмотреть как там было все на самом деле.
Почему я это рассказал — не знаю. Я встречал в музыке группы, которые умеют играть красивые мелодии, но видимо считают, что это слишком банально, и они играют андеграунд, но периодически у них вкрапляются простые, красивые мелодии, которые оттеняются грубой музыкой и тем самым достигается некий эффект рождения гармонии из хаоса.
  • нет
  • +8
  • 1
(2):  1234, Diego

13 комментариев

Diego
чудо превращения.
гадкий утенок становится гордым лебедем, а золушка принцессой :))
captain


Кати Вольф (венг. Wolf Kati, Katalin; род. 24 сентября 1974, Сентендре) — венгерская певица, известная своим участием в «The X Factor Show» 2010. Певица представляла Венгрию на Евровидении 2011

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вольф, Кати
hu.wikipedia.org/wiki/What_About_My_Dreams%3F
ru.wikipedia.org/wiki/What_About_My_Dreams%3F
konstruktor
Как по мне, так — безликая песня.
captain
Будда занимался йогой, Будда был йогином.
А, например, научения Рам Цзы часто называют «вечная психология», потому что он всё время сбрасывает на Абсолют, на Силу и т.д.

К чему говорю это:
в Упанишадах наряду с трактовкой Брахмана как Творца мира, обладающего всеми возможными позитивными характеристиками, появилась тенденция считать, что в действительности к нему неприложимы вообще никакие характеристики. https://ru.wikipedia.org/wiki/Адвайта-веданта

дехам
нехам
кохам
сохам
© Рамана Махарши
konstruktor
Нашел фильм этот. Переврал я малехо. Фильм «Вид на жительство» 1990 год. Нужно его посмотреть. Вот этот фрагмент.

1234
А я уже посмотрела фильм:«любовник моей жены», думала ты про этот фильм, всё искала описаный тобой момент:)
Sharok
куда про сексуальную красавицу дел?! )
konstruktor
это был мой шестьдесят восьмой убранный пост. прореживаю сад, чтобы другим деревьям рослось лучше.
konstruktor
а тебе чо, понравился?
Sharok
ну как бы имеем право убирать то, на что не было реакции, а уж если появились комменты, то уже не вправе.
konstruktor
Если бы твои реакции на посты были виде таких слов: сильно, слабо, мрачно, смешно, грубо, толково, не смешно, так себе, падёт, ни рыба ни мясо, ни с чем пирожок, клёво, тоскливо и др…
Sharok
а что, не такие? )