24 марта 2019, 06:33

Зелёный человечек

Макс был обычным чуваком. Он ходил в джинсах, полуспортивных туфлях и вельветовом пиджаке. Увлекался фантастикой, книгами про постапокалипсис. Его интересовало все, что связано с выживанием человека, например, как выжить в лесу с одной спичкой в кармане. Он приобрел себе огниво, компас и бинокль. На работу Макс ходил с рюкзаком, в котором носил обед и солнцезащитные очки. Правда одним рюкзаком не обошлось. У него появились рюкзаки на все случаи жизни. От двадцатилитрового, до стопятидесяти — целая дюжина рюкзаков. С одним он ходит в магазин, с другим в горы, с третьим бродит по окрестностям города, с четвертым собирается идти на Эльбрус.

В его гардеробе стала появляться одежда цвета хаки с многочисленными кармашками и ремешками. В каждой такой ячейке лежит очень полезная для выживания штучка. Чтобы в походе вес рюкзака был минимальным, каждая вещь проверяется на оптимальность и даже у зубной щетки отпиливается ручка. Через интернет он купил себе мачету, навигатор и дополнительные кармашки к рюкзакам. Ох уж эти кармашки. Про палатку и спальный мешок и говорить не надо. Это все у него есть. В нескольких экземплярах.

Для практичности он стал ходить на работу в непромокаемых берцах. Они обработаны специальным составом от промокания. Это не красиво, но практично. Потом ему на заказ из специальной ткани сшили непромокаемую куртку зеленого цвета. Потом он купил специальные непромокаемые штаны — тоже зеленого цвета. Потом еще одни, такие же. Нужно также отметить в рационе Максима всевозможные фонарики, дополнительные аккумуляторы, солнечные батареи и устройства для подачи питьевой воды в движении, балоны с газом, котелки, термосы и многое другое.

Любимая информация в интернете для него — это видео — отчеты диггеров и сталкеров о их походах по всевозможным заброшенным шахтам, заводам и другим глухим местам и все разговоры с Максом, как правило, о предвкушениях будущих походов, выживаниях и аммунициях. Теперь Макс — зеленый человечек.

13 комментариев

Sharok
Макс — понравился, зеленый человечек — нет.
1234
Зелёный это цвет чистого сердца, цвет природы
Prostovv
Что нужно срочно делать если у тебя перед дверью стоит зеленый человечек и звонит в дверь?
(Дети и взрослые по-разному отвкечают)
Rosa
Открыть дверь)))
Prostovv
И что дальше? )
Rosa
Игры, танцы, пляски, обнимашки, наконец то )))
Prostovv
Не, это Деливери Клаб еду принес, надо деньги готовить.
У нас очень много зеленых человечков и еще желтые встречаются, это Яндекс Еда.
Rosa
Наконец то еду принёс!!!)))
1234
Это я в Россию собираюсь)))
tara
Тебя не пропустят через границу!
1234
Моим навесным оборудованием возможно заинтерисуются))ну а как в лесу выжить без него то?
niichavo
это ж почти про меня! :)
только вот…
многочисленные кармашки, солнечные батареи и доп. аккумуляторы — это не к уменьшению веса, а к увеличению. :)
цвет хаки — хорошо чтобы скрыться, но плохо, чтобы тебя нашли, если ни дай бог что. поэтому лучше что-то поярче.
а мачете — ну это скорее что-то компенсаторное по Фрейду, нежели необходимое. :)