27 марта 2019, 07:44

Бегство мистера Мак-Кинли

Еду в маршрутке и ловлю себя на мысли, что у меня нирыбонимясное состояние, и что мне это не очень нравится.
Я закрыл глаза, стал визуализировать двенадцатимиллионный заказ, потом открыл глаза, обвел глазами салон, увидел хмурые лица и перевел взгляд на парня напротив меня. У него в наушниках играл трэшметалл. Я подумал, что это гораздо лучше чем блатата и шансон, но хуже Димаша Кудайбергена.
Дальше мне вспомнился старенький фильм — «Бегство мистера Мак-Кинли». Есть фильмы — это не комедии, не про войну и не мелодармы. Фантастика, с уклоном в задуматься, фильмы, которые повлияли на формирование моей личности.
Его наверно видели только старпёры, типа меня, Шарока и Бамбуки.

Там один чувак, одинокий, Банионис его играет, каждое утро кушал яичницу и мечтал о семье с красивой женой и детьми. Его лицо при этих образах светлело, но закончив завтракать, он шел на ненавистную работу и продолжал жить одинокой жизнью занюханного клерка. Потом он увидел рекламу конторы, которая замораживала людей с перспективой через тыщу лет проснуться в новом красивом обществе. Он то ли денег наскреб, то-ли ему бонусом, но обрёл эту возможность. И вот он проходит все эти процедуры. Над ним колдуют молоденькие девушки, готовят его к замораживанию. Потом помещают в капсулу, и того… Потом он просыпается и ….
Дальше не расскажу.

Я посмотрел в окно маршрутки и увидел остатки белой луны в лучах восходящего солнца, и воздушный шар. Такой красивый, цветастый, с корзиной, с пламенем гарелки. «Сезон полетов начался», -подумал я.- «Эх, улететь бы на нем туда, где молочные реки и кисельные берега». Я перевел взгляд в салон и увидел, что кроме меня на этот шар никто не смотрит. «Конечно», — опять подумал я. — «Разве они могут помечтать так же красиво как я...»

12 комментариев

tara
На большом воздушном шаре
Мандаринового цвета.
konstruktor
у нас еще есть в виде сердца — красный.
tara
Ты летал?
Я высоты боюсь.
1234
Если бы ты мог видеть мечты других…
konstruktor
я у них спрашиваю, они рассказывают.
konstruktor
Кстати, а ты о чем мечтаешь? Только без адвайтического сиропа?
tara
У нее сироп и Адвпйта не пересекаются никак.
konstruktor
а у меня пересекаются
1234
Я не мечтаю, я хочу-деревянный дом на краю российской деревни.Вобщем избушку на курьих ножках)))
konstruktor
а Германию куда?
1234
Пусть будет.