2 апреля 2019, 13:36

Крайний дефицит хаоса

В основу существования высших форм жизни, имеющих свою философию, заложено такое понятие, как РАЗНИЦА.
У нас, и мы это тоже говорили, эта разница также является основой существования.
Если бы не существовало совокупной коллективной кармы после очередной пралайи и схлопывания, если бы не существовало запечатанного яйца Брахмы, если бы не существовало некого отличного настроения Бога — то никакого бы мира и вселенной не было.
Наша взращённая шизофрения заключается в том, что мы ищем «освобождения» от неопределённости своего существования записывая РАЗНИЦУ в самые негативные факторы!
Например, тот же Патанджали говорит нам через века, что йога — это прекращение модификаций ума".
С кармой мы готовы активно бороться и искоренять даже «семена кармы» — клёши.
И с Богом стремимся быть «едиными» или восседать спокойно возле Его ног, дабы более не испытывать никакой неопределённости, а следовательно никакого беспокойства.
Самые отчаянные предпочитают полное растворение и исчезновении в неком дао или пустоте.
То есть, будучи запрограмируемой неопределённостью, а следовательно «жизнью» (в нашем понимании) мы определяем «освобождение», как некий предел более неизменяемого состояния, или как говорят, достижение «вечной неизменной основы».
Ещё более активная шизофрения состоит в том, что мы заведомо предполагаем и даже «знаем», что «жизнь» — это такой упорядоченный вырванный из глубин хаоса островок, который неустойчив и временен, и может быть в любой момент времени (а время относительно даже внутри этого островка) поглащён этим безликим безграничным Хаосом.
И естественно, мы постоянно тратим всю свою энергию на «упорядочивание жизни», выстраивая всё более неприступные стены для Хаоса.
Но, товарищи, как я уже говорил — мы всего лишь изделия в эмуляторе, а потому все наши воззрения совершенно соответствуют именно изделию, а не производителю.
И в ряде случаев они диаметрально противоположны.
Для высших систем философии Хаос — есть самая исчезающая и бесконечно малая величина. Редчайший ингредиент жизни!
И этот хаос, извините, ДОБЫВАЕТСЯ В ПОТЕ ЛИЦА, точно так же, как мы «майним» криптовалюты.
На добычу Хаоса брошены огромные ресурсы, кстати, в том числе и человечество.
Хаос — бесконечно мал, постоянно убывает, а вместе с Хаосом исчезает главная валюта Жизни — РАЗНИЦА!
Доказательство этого весьма просто, и его может получить всякий желающий!
Возьмите некую механическую систему, очень простую, которая может подбрасывать монетку, а затем возвращать её в исходное для броска состояние для последующего броска (чтобы исключить влияние ещё одного фактора — самого укладывающего). Максимально изолируйте систему от всех внешних изменчивых факторов — шумов, электромагнитных полей, изменчивого света, движения воздуха, ну и лучше — от своего присутствия и присутствия другого. Ибо наблюдатель, как мы знаем, тоже влияет на эксперимент.
И начните подбрасывать и следить за результатом. Естественно, полной изоляции системы Вы не достигните, а также в силу конструкции и инерционных коэффициентов системы будут флуктуации.
Монета будет падать «орлом» или «решкой».
С увеличением количества подбросов Вы заметите, что «орлов» и «решков» становится ровно одинаково, то есть по 50%.
И чем более Вы будете делать опыт — тем более это будет очевидно.
В конце концов Вы попросту выйдите на «статистическую погрешность» в несколько процентов.
Но и эта погрешность будет отражать «коэффициент Хаоса» самой системы — её неидеальной изоляции и конструкции. Например через несколько тысяч циклов — пружина будет действовать немного по другому.
Воочию убедитесь, как исчезает Хаос! А вместе с ним исчезает и РАЗНИЦА!
И подумайте вот над чем…
Это мы в условиях достаточно великой для нас РАЗНИЦЫ не замечаем истинной основы своего существования!
И если даже воздух мы не замечаем, когда дышим, то как мы заметим РАЗНИЦУ?!
Но более того! Эту РАЗНИЦУ мы и считаем в огромном большинстве случаев, как причину наших несчастий и «сансары»!
Останавливаем ум, искореняем мысли, неподвижно сидим в надежде наполниться энергией, верим Патанджали, а у китайцев даже проклятие такое — «Чтобы ты жил в эпоху перемен»!
Но наш эмулятор очень хитро сделан!
Само бегство от РАЗНИЦЫ и является генератором этой РАЗНИЦЫ.
А иначе бы смысла в нашем существовании не было.
Поэтому «разбивание на части» и «собирание единства» — вечная «игра» человечества.
Сначала мы разбираем что-то на части — страну, финансовую систему, собственную личность — и получаем некое облегчение и прибыль. Но затем прибыль уменьшается, облегчение проходит и наступает период нового «сбора единства».
Это отлично запрограммировано нам на подкорку даже нашими религиями.
Одна религия проповедует «всё» в виде абстрактного Высшего Существа, другая провозглашает «ничто» в полном отсутствии Высшего Существа и того, кто его мог бы наблюдать.
Но в основе всякой конфессии лежит РАЗНИЦА! Ибо это настолько фундаментальная реальность, что исключить её нет никакой возможности даже в самых совершенных манипуляторах!
Совершенно известно, что даже в основе работы нащих компьютерных систем — также лежит РАЗНИЦА!
И даже не та, которую определяют как «0» и «1», ибо квантовые технологии уходят от этого.
Любой генератор последовательных чисел и псевдо-последовательных чисел по разным алгоритмам (например алгоритм Монте-Карло) в прямом смысле слова ДОБЫВАЕТ РАЗНИЦУ! И использует исчезающий, испаряющийся Хаос!
Источником случайности служат разные процессы — от тактов самого процессора при исполнении задач до последовательности нажатия на клавиатуру и мышь самого оператора ПК.
Но печально то, что всякий источник Хаоса начинает через некоторое время вести себя также, как и устройство подбрасывания монетки.
А для шифрования и, самое главное, для «очертания области работы программы» дабы соблюсти границы и не слить всё в один упорядоченный цифровой поток — нужна РАЗНИЦА!
И она добывается с великим трудом, путём изобретения всё новых и более сложных алгоритмов или путём выискивания всё новых сигналов «неопределённых последовательностей». Но где-то делают секретный реестр случайностей — и его находят хакеры и ломают систему, а где-то сама неопределенная последовательность становится предсказуемой — и следовательно результат можно предсказать с очень большой вероятностью, что делает всю систему не нужной.
Мы, как человечество — криптовалюта времени и пространства, запрограммированы в более успешных циклах!
У нас даже избавление от РЗНИЦЫ, как от отягощения материальной жизни и «субстанциональности» — приводит к генерации этой самой РАЗНИЦЫ! Это очень эффективные алгоритмы, и очень совершенный эмулятор!
Таки образом, я обращаю Ваше драгоценное внимание на то, что ХАОС НИКОГДА НЕ ПОГЛАЩАЕТ ЖИЗНЬ!
Напротив, ХАОС является ОСНОВОЙ САМОЙ ЖИЗНИ, ИНГРАДИЕНТОМ ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С КОТОРЫМ ПОЯВЛЯЕТСЯ РАЗНИЦА!
Это — основы высшей философии НЕ НАШЕГО РАЗУМА!
Все наши действия, включая «неделание», все наши мысли, включая «безмыслие» — исключительно направлены на генерацию РАЗНИЦЫ!
Соответственно и все наши Боги в разные времена ведут себя по разному! От полного «объединения» во «всё» до полного уничтожения «всего» в «ничто». Но все их действия всегда направлены на получение РАЗНИЦЫ! Как основы своего существования.
И в состояние «счастья» в нашем мире заложен принцип извлечения РАЗНИЦЫ.
От обогащения на разнице «купи-продай» до «чувства наполненности жизни в результате сравнения чувств и ощущений».
Если Вы будете внимательны, то таковые «знания» ввергнут вас в совершенно иное измерение всяких мерностей, а привычная картина мира, со всеми его «учениями» и «неопределёнными последовательностями строгой упорядоченности» станет исчезать, как разница между «решкой и орлом» в нашем эксперименте.
(2):  sergiy, klb

5 комментариев

sergiy
Если бы не существовало совокупной коллективной кармы после очередной пралайи и схлопывания, если бы не существовало запечатанного яйца Брахмы, если бы не существовало некого отличного настроения Бога — то никакого бы мира и вселенной не было.

если бы информация в «чёрной дыре» терялась, то мир был-бы «однородным»
deni
Ну да:)
Или сплошная черная дыра…
sergiy
ну энергия вроди сохраняется, так что новый цикл, и однородная по радиусу среда
klb
Спасибо.
deni
Вам спасибо за внимание!