8 апреля 2019, 14:51

Бред алкоголика, решившего что он мастер. Монолог на диване...



Вы ещё думаете про молоко, кефир и газированную воду? Про какое-то вино, слабоалкогольные напитки и соки?
И при этом считаете, что духовно растёте на поле дао?
Нет… нет, и ещё раз нет!
ВОДКА — вот то, что вам необходимо. Хорошая качественная водка средней ценовой категории. Всё, что дороже — конечно лучше, но цена и качество уходят в такой отрыв, что появляется категория «лох».
От 250 до 400 рублей за бутылку — самое то…
Будьте внимательными! Проверяйте крышечку и этикетки. А ещё лучше — посмотрите на свет сквозь бутылку. Не должно быть никаких мутных местных «побежалостей» ни в бутылке, ни в водке.
И всегда помните — изверги, заинтересованные в вашем здоровье и работоспособности, ограничили доступ к этому замечательному продукту в ночные часы! Потому закупайтесь загодя и помногу. Всегда помните, что покупая водку вы финансируете именно те общественные и производственные институты, которые не дадут вам умереть скучно и депрессивно. По сути, вы финансируете своё счастливое восприятие. Поэтому не ругайтесь на высокие цены.
ВОДКА — национальный продукт, известный даже младенцам, это спокойствие для буйных и энергия для заторможенных.
Гормоны счастья для депрессивных, и лекарство от заражённых нуклидами и бациллами.
Но самое главное — это, по истине, прозрачное и текучее дао! Разница только в том, что не вы погружаетесь в дао, а дао загружаете в себя. И оно, растворяя ваше эго, делает вас однородным со всем миром, если даже окружающим кажется, что вы — сущий дьявол.
Водка полезна всем! Плачущему от вздутия газов младенцу можно помазать макушку — и он через десять минут счастливо обосрётся, облегчится и прекратит подрывать свою нервную систему, спокойно уснув.
Беременная женщина, задыхающаяся от несправедливостей этого мира, выпив немного водки приходит с миром в согласие, и не передают свои неврозы будущему ребёнку.
Здоровый мужчина, выпив эликсир, становится настоящим орлом, способным облететь земной шар, а больной — становится здоровым.
Любой профессионал утраивает свою профессиональность всего лишь ста пятьюдесятью граммами водки!
Сколько смертей помогла избежать водка, сколько замечательных произведений труда вышло из рук и мозгов её почитателей!
Водка, при известном состоянии сознания, заменяет все известные во всём мире средства расслабления и галлюциногенные препараты.
Водку одинаково неистово любят и христианские святые, и буддийские просветлённые, и чопорные раввины, и мексиканские тольтеки.
Этот святой напиток может в течении нескольких дней заменить вам эвтаназию. Кому надоел этот мир со своим скудным набором удовольствий, может за очень короткий рок приятно его оставить, снабдив свой организм необратимым количеством замечательного хмеля.
А самоубийцы, приняв этот напиток, возвращают свой взор к жизни, так как не представляют себе загробного существования без любимой ёмкости с блестящей крышечкой.
А стрессы! Да если бы не водка, то сколько бы было неврастеников, сколько бы было проигранных битв и войн.
Но приняв на грудь пол литра прозрачной, даже самый робкий трус, идёт под пулями не сгибаясь и поёт весёлые песни. А если и встретит такую пулю в упор, то пока живой, будет стараться её вытащить и выкинуть в кусты, и идти дальше с песнями. А иногда и вытаскивает! И живёт дальше…
А сколько волшебства творит этот напиток? Сколько интересного и мистического происходит с теми, кто не может вспомнить себя во время действия этого волшебства. И с каким интересом потом, человек слушает рассказы окружающих о своей второй сущности, которую не видел никогда, но которая высвободилась под действием эликсира счастья.
Если хотите нас убить — просто отнимите водку!
Все говорят о том. что нация вымирает, превращаясь в пьяницу и хроника… Не верьте! Нация вымрет в десять раз быстрее, если у неё отнять водку.
Именно поэтому, мудрый мужчина, познавший все тяготы этого мира, на подозрения отпрыска своего о том, что придётся меньше пить, отвечает, что придётся меньше есть…
Он мудр, он знает, что через каких-нибудь десять лет, его отпрыск также предпочтёт пить вместо есть! И научит этому своего сына. И так тянется из века в век. И в этом наша стопудовая железобетонная традиция!
Вот только пока нет соответствующих сутр и многотомных писаний о пользе, практике и удивительной эффективности
А всё какие-то всхлипывания по поводу загубленного здоровья и невменяемости.
Водка — локальное средство от самих себя. И это россияне впитывают с молоком матери. Буквально.
А потому… Быстро в магазин! И по стопочке… ведь дело то к обеду… И не забудьте прикупить на вечер, дабы в очередях после работы не стоять! И рекомендуем закусывать солёным огурчиком и шпротенкой (хорошей, настоящей рижской), положенной на тоненький кусочек чёрного хлебушка, и присыпанной мелко нарезанным укропчиком…
С любовью! И пусть весь мир подождёт!

Ps: Утро… Проходя мимо лавочки на остановке, можно увидеть стайку местных алкоголиков, весело толкающихся и смеющихся в полный рот. Они приняли на грудь уже по 200 грамм.
Вы скажите — как это мерзко. А я скажу — как же мерзки сотни озабоченно бегущих в переполненный транспорт хмурых биороботов, озадаченных всеми неврозами на свете. Живущими через силу, мечтающими только об одном: чтобы поскорее это всё кончилось.
А вот и главный пьяница! Он весело и задорно смотрит выцветшими васильковыми глазами. В его взгляде нет ни капли озабоченности и напряжения.
Вы скажите опять — как это мерзко!
Да, он разрушает себя, каждый день, методично и планомерно. Но ему, в тысячу раз сильнее, известно чувство необратимости своих действий. Он видит, как его эго, превращается в ничто.
Это эго ещё сопротивляется, голосит иногда о собственной потере. Но он мужественен! Он не отклонится со своего пути. Он дождётся поздней осени и явит миру замёрзшую тушку на той же остановке, как доказательства полного равнодушия к вашему суетному миру и самому себе.
И сделает это весело и непринуждённо, оставив всякие сомнения по поводу «хорошо — плохо», всякие представления о том, что этот мир ему что-то должен. Он не будет всеми конечностями тела и души держаться за мифические карьеры и социальные статусы.
Он променял все свои желания на одно единственное. И вскоре оставит и это единственное.
Вы скажите — это бред.
Да, это бред. Но вы то сами не бредите?
А если бредите, то какая разница?

58 комментариев

bodh45
Повезло тебе с алкашами смеющиммися во весь рот… я возле магазина наблюдал лишь жалких, трясущихся людей с одной мыслью в голове и на лице — выпить! Но осуждать их действительно не стоит, тут ты прав. Как и восхвалять…
deni
ну юмор же… Хотя в каждом юморе есть доля…
bodh45
Аа… ну да. Я не заметил. Невнимательный:))
LOS-889
Да нет тут юмора. Видишь он страдает от алкоголизма… А тебе…
LOS-889
Не стоят. Презренные твоих эмоций))
bodh45
Че ты плетешь…
LOS-889
Паутину.))
bodh45
Словоблудство…
LOS-889
Розовый балет
vsesvet
Джа, не согласен)

.
vsesvet
ДЖА ЖИВ! И трезв)))

Прямой потомок Царя Соломона — Хайле Селассие I в своём существовании имеет божественную тайну Рутс. Мы любим Джа и происходит слияние с Абсолютом. Позитивные вибрации Рэггей делают людей лучше. Музыка Рэггей — это воспроизведение человеком естественного и божественного огня, который творит и восстанавливает существа. Растафарианская скиния святая святых доставляет все души к Высшей душе Джа для взаимного усовершенствования.Всё входит в объединение И совершенство, всё смешивается в одну мысль, простирающуюся на Вселенную и наполняющую её.

Нас легко узнать. Наши цвета занимают почти всю палитру, хотя их всего три: зелёный, жёлтый, красный. Это цвета экзотики Духа.Мы живём на выдохе!

.
bodh45
Может есть пример музыкия Рэггей?
vsesvet
bodh45
Срасибо… что то вроде блатного рэпа?:)
LOS-889
В россии был только один рэггей… Комитет охраны тепла.
deni
О! я недавно открыл для себя регги.
Слушаю с удовольствием.
vsesvet
deni
«Марихуанна убила 25 человек за последние 5 тысяч лет»:)))
Минздрав в пролете.
vsesvet
И даже это… просто шутка, от мэтра!)))

Она безвредна,
от слова абсолютно)

.
LOS-889
Слушай и удовлетворяйся.
LOS-889
Колыбельная? Олди?
deni
Reggae Archives Vol.1 (Remastered) (2018) [2CD]
LOS-889
Круто. Но я только Олди и БМ. Слушаю из регги…
konstruktor
если бы у меня была хорошая печень, я бы был алкоголиком. но к несчастью я в детвсве переболел Боткино и что-то произошло с печенью, а может от рождения. но меня от небольшого переизбытка алк. рвет, мало того опохмеляться так и не научился. после отравления алк. одна визуализация стакана с алкоголем вызывает спазмы.
поэтому пришлось стать ищущим
deni
Интересная причина искания.
Гашишь не пробовали?:)
konstruktor
хотел ЛСД, но не нашлось компаньона. От марихуаны кашлял долго и чуть легкие не выплюнул, а сильные боюсь
deni
Ну… Адвайта сгодилась:))
konstruktor
да. прёт уже шестой год
deni
А меня 3… кажется шестой. Не помню:)
konstruktor
я помню ВСЕ!
deni
Это плохо.
Дисфункция наблюдателя сферы осознание осознания сознания (триос) заключается в периодическом обнулении феноменов отождествления номинального состояния!
Именно поэтому получается деятель, или автор.
konstruktor
ну. а если я не буду помнить. то не смогу выполнять работу.
deni
Нужен либо базовый доход, либо кеш, позволяющий не работать.
Вложитесь в финтех, в те компании, которые инвестируют в стартапы блокчейн.
Даже норвжеский пенсионный фонд, 40 лярдов зелени вывел из нефти, теперь вот уходит из России (1,2 лярда) как из нефтяной державы и вероятнее всего вложится в крипту, скорее в биткоин. Капитализация фонда — триллион баксов. Вложит не менее 5% — а это уже — подорожание битка в полтора разаю
И, например, акций н-видеа процентов на 25.
И это только начало!:))
konstruktor
я не такой умный как ты. еще и ленивый и туповат. плюс рефлексирую. консервативен. стар.
deni
Друг!
Я тоже. Писать всегда легче, чем делать.
konstruktor
Да каво. Ты небось деньги лопатой гребешь
deni
Ага… С дырой посередине размером с мяч.
konstruktor
А шторы за тринадцать рублей… У меня вот шторы бесплатные уже десять лет висят нестиранные. И стиральной машинки нет.
LOS-889
Жырует небось… буржуй.
LOS-889
Еслиб у меня была манда… Я был бы баба… ты просто слаб.
DASHKA
Фу, жила с алкашом 13 лет. Убожество это!)
deni
Следует прорабатывать патерны осознания убожества методом пересмотра Дона Хуана.
LOS-889
Эт да… Особенно кастанеды. Не… Учеников кастанеды
DASHKA
Дона Хуана нах.)
deni
Чего так?
Орла боишьси?
LOS-889
Розовый балет
DASHKA
Этот Мастер прошел мимо меня. Знаю тех кого он коснулся. Один только в адеквате)
deni
Мда… Вот у меня по стране ещё дублей шесть бегает. И все безумны:))
LOS-889
Увидел будду убей будду
niichavo
Пускай погибну безвозвратно
Навек, друзья, навек, друзья
Но все ж покамест аккуратно
Пить буду я, пить буду я…
LOS-889
Ну и х… ле. Как ты говорится.