16 апреля 2019, 07:57

вообще-то Я это головка от))) не знаю о чем здесь Ренц...

Я здесь не потому, что что-то возникает. Я первоусловие. Первооснова для того, чтобы что-то вообще могло произойти. Я не источник. Источник — это тоже состояние. Я существую до Бога-творца. Я существую до Бога. То, чем я являюсь как Суть, пребывает до всего.

Карл Ренц

36 комментариев

relsam
Представьте: река. Вы плывете в своей маленькой лодке, счастливый, как рыбешка, и внезапно какой-то «идиот» врезается в вас на полном ходу. Но когда вы смотрите внимательнее, вы видите, что лодка пуста. Поскольку обидчика нет, то и обиды нет.
– То есть вы имеете в виду, что женщина, которая разбила мне сердце, или мой коллега-предатель, или политики, которые ввязали нас в этот кошмар, они все – пустые лодки?
– Да, конечно.

Стивен Митчелл
sergiy
главное чтоб своя была полной)))))))))))))))))
relsam
говорят тебе пустА шаражка)) полнота бытия иллюзорна а если принимается за реальность — будешь вечным подводником в 9 отсеке
relsam
Сон, кажущийся реальностью, длиною в мнимую жизнь.
Одно движение — и сон без усилий уходит прочь.

Дэвид Керс
sergiy
с эти нужно что то решать, осталось найти кому)
sergiy
да я в курсе, но ведь в этом завихрении сколько смысла (кайфа)
relsam
да мы и ни ссым, с трезором на границах, правдаж?) никем не будем, потому как и сами реки с берегами пусты
sergiy
ну так бога ради, наполни их смыслом)
relsam
так река подана в готовом виде, со всеми смыслами упакована, но это фейк
relsam
:-)я и говорю буквально вот о чем, но своими словами:

Все является настолько хорошим или плохим насколько оно есть. Как Кришна в Махабхарате, являясь источником всего и все спланировав, не может ничего изменить, так как слишком поздно. Даже Он не может изменить план. Теперь все должно происходить в соответствии со сценарием, который уже написан. Нет способа ничего изменить.
Карл Ренц
relsam
по иному — это самое начало реализации, альфа и омега, в виде Бытия, начальнее его нет
bodh45
Бог это уже что то, что можно назвать и как то определить. Суть же или не2 не может быть определена поскольку нет второго, нет места куда можно отойти и глянуть. Я думаю он об этом
relsam
Он о природе дип-дип сна, Андрей. Здесь только опыт прохождения ее, остальное не помогает от дальнейших заморочек.
bodh45
О природе всего, не только глубокого сна
relsam
Глубокого-глубокого)))
relsam
это совершенно разные вещи, несопоставимые
Rush
а контекст есть?
Rush
advaitaworld.com/blog/karl-renz/4179.html

В.: Нет пробуждения?

К.: Все, что может пробудиться, находится в сознании. Индивидуальное сознание может пробудиться к космическому. И снова заснуть. Но Я никогда не спит и никогда не бодрствует. Оно не знает сна и бодрствования. Оно всегда то, что есть. Оно не знает состояний.

В.: Но лично ты? Тебе еще знакомы состояния?

К.: Я не говорю о том, чем я являюсь. Я никогда не смогу дать себе определение. Я никогда не смогу познать себя. Я никогда не смогу узнать, что я есть. Но я знаю на сто процентов, что я есть. И что всё, что приходит и уходит, что имеет место как состояние, как явление, как информация, существует, потому что я есть. Я здесь не потому, что что-то возникает. Я первоусловие. Первооснова для того, чтобы что-то вообще могло произойти.

В.: Это такое ощущение, словно ты являешься источником всего?

К.: Я не источник. Источник — это тоже состояние.

В.: Или своего рода Бог-творец?

К.: Я существую до Бога-творца. Я существую до Бога. То, чем я являюсь как Суть, пребывает до всего. Когда Иисус в Библии говорит: «Я и Отец суть одно, но я не есть Отец», он имеет в виду, что Отец Бог-Творец, Иисус как человеческое существо и святой Дух едины в своей Сути. Тем не менее различны по своей форме. Значит, и Бог-творец все еще отличен от Сути. Брахма так же все еще отличен от Сути. Индусы называют это «Парабрахма» — то, что пребывает «пара», до Бога. Это никогда не обозначается как нечто, чему можно было бы дать определение. И все же об этом можно говорить бесконечно. Никто никогда не постигнет этого. Определения не существует. Это невозможно сделать объектом. Это непостижимо. Невообразимо.
relsam
Ну да парабрахман) и если ты Карла больше читала, то обнаружишь что абсолют=дип-дип сон=парабрахман=природа того что ты есть — у него одно и то же (непостижимо. невообразимо, недостижимо практиками, неизменно, моста к этому не существует)
Rush
да просто ты слепил разные куски в одну цитату — внезапно появился бог-тволрец, будто это ренцу он в голову пришел
relsam
вообще-то не я — позаимствовано

но вот же из тобою приведенного: К.: Я существую до Бога-творца. Я существую до Бога. То, чем я являюсь как Суть, пребывает до всего
Rush
ну ему вопрос задали про бога-творца, и он отвечает в терминах спросившего.
а когда читаешь циатут это как будто ренц сидит, и сам по себе про бога-творца внезапно говорит)) это смешно
SamSad
Релам, всю дорогу делает вид,
что типо понимает Ренца, на самом деле… лишь его фантазии по поводу. И не более))

.
Prostovv
Не дип-дип сон, а его природа. Это твоя ошипка.
relsam
Ты сам тупо ошипка и потому ошипки и ищешь повсюду, лезешь ко всем — все у всех не так и надо исправлять исправляльщику))) я ржу над этой комедией постоянно.

Везде пишу природа того что ты есть. И она определенно существует, неизменно. Ренц о ней говорит, а выразить не в состоянии. Но тебе и Рафу неведома эта структура а потому шила в жопах не дают вам спокойно сидеть на месте. Вам революции нужны вместо того, чтобы систему успокоить и привести в нормальное ее функционирование.
Только тем и занимаетесь, что подначиваете друг дружку в погоне за морковкой. Круто бежать первым в забеге на бесконечную дистанцию, посреди стада ослов.
Prostovv
Хе-хе, вот и вылез из под коряги
Че так резко реагируешь?
Ты придумал эту природу, нет ее отдельной
relsam
Она не отдельна, она единственно существующая. Ее нет нужды править и некому.
Да. Я налим из под коряги))) И чё? На твое липовое бабочковое Единство не подписан?
На кой хрен вот тебе меня переубеждать, а? Зачем тебе это, испытываешь недостаточность?
relsam
Вам всем здесь лишь Единство нужно чуешь? Природу с единством попутали, природы не знаете, нет опыта — отсюда все гонки, исправления и наезды)))

Единство — это состояние, изначальное. Кулак (абсолютная природа Тебя) разжимается — пространство для большого пальца является, происходит разворот всех пальцев — образуя ОТ ИЗНАЧАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА вот это Единство.

Единство — это состояние. Его НЕТ в сжатом кулаке, ПОНИМАЕШЬ? В сжатом кулаке нет свидетеля пальцев))) это так просто, ребзя,… но игра пальцев постоянно лишает вас покоя, вы все увлечены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО распальцовкой.
relsam
Уйду я отсюда на отдых. Пианистам мешаю, по ходу)
Prostovv
Не выеживайся
1) не мешаешь
2) не уйдешь
3) есть что потеребить ))
Sharok
есть что потеребить ))
и есть кого )
Sharok
разве что иногда )
svarupa777
пианисты… звучит как-то в негативном контексте… хотя они виртуозы… брамс и стравинский…
svarupa777
ренц молодец… но плодит сплошные абстракции… улыбаясь в ус… хреновый немастер