16 мая 2019, 11:25

Вдох-выдох

Самое лучшее время дня — это семнадцать часов, двадцать минут. В это время я выхожу из маршрутки и иду по улице домой и у меня в это время двоякое чувство: с одной стороны мне хочется домой, там меня ждет ужин и любимый диван, с другой стороны мне хочется задержаться на улице, потому что мне хочется максимально ощутить мягкую майскую погоду с уже не жарким солнцем, пирожок с капустой из пресного теста и мороженное «пломбир 18%» в вафельном стаканчике. Я иду не спеша по улице, лопаю вкусности, рассматриваю прохожих, покупаю пряники и останавливаюсь на развилке двух дорог, дальше можно идти либо по улице, по солнцу, либо по дворам, в тени. Но я не об этом. Я вот о чем:

Когда я еду в маршрутке, до этих семнадцати-двадцати, и о чем-то думаю, кручу головой и рассматриваю щиколотку девушки, которая одета в черные брюки и обута в черные туфли на плоской подошве (в этом что-то есть) и ее щиколотка оттеняется и выделяется этими черными элементами одежды или рассматриваю как другая девушка шоркается в телефоне — ей богу я так не умею, — то в этот момент я вдруг как — то неожиданно делаю такой глубокий вдох и медленный выдох, что все сидящие рядом люди поднимают головы и смотрят на меня, и я удивляюсь и думаю о том, что как мало нужно чему-то, чтобы вывести этих людей и самого себя из оцепенения.
  • нет
  • +14

17 комментариев

Mahoon
раньше классики литературы считали, что увидеть щиколотку женщины уже огромное эротическое приключение.
Кажется у Пушкина есть что-то на этот счет.
Amitola
А у меня еще и сейчас много эротических приключений, например увидеть у женщины — спереди точку ниже шеи примерно на ладонь. Или наружную сторону бедра. )))
Mahoon
Сознание защищается от повседневной и вездесущей порнухи:)
Объемный резонанс отождествляет я с более тонкими аспектами.
Гурман-с:)
Amitola
Просто взгляд ловит необычное)
Mahoon
вычисляет:)
Amitola
Граница между чем то, имеют «тайное» восприятие)
Mahoon
да. Диффузия мешает.
konstruktor
Бунин любил упоминать пушок над верхней губой
Mahoon
мне нравятся чулки, каблуки и голые булки.
Буниным я увы не стану:)
konstruktor
ты ишо молодой
Mahoon
это радует. Пока.
konstruktor
я помню в молодости просил бога чтобы он отнял у меня это постоянное сексуальное влечение
Mahoon
Да. Вы правы.
Вот идешь натраханный аж до помрачения.
Когда колени и локти стерты об простынь. И никакие девушки тебе не интересны. Идешь и думаешь философские думы. Кайф. И ничего не давит.
Amitola
нравятся обычно не сами каблуки, а то что они сразу выше по всей длине делают более упругими и взбитыми ноги, вытягивая их. Можно заметить разницу во взгляде на ноги в тапочках и на каблуках.)
Mahoon
Это принцип золотого сечения Леонардо.
у женщин сечение почти никогда не соблюдается, они компенсируют это каблуками.
у мужчин чаще соблюдается.
Там размеры какие-то от пупка вверх и вниз.
Есть даже таблица.
GodFather
Эротоман :)
konstruktor
вообще я писал про ВДОХ, а щиколотка для связки слов.